Читатели с похожими вкусами
1099№ 500+
6829№ 454
2139№ 500+
10241№ 151
4354№ 500+
5475№ 500+
6697№ 485
13413№ 76
3883№ 500+
не оторваться
Моя оценка:
Все в том же неприветливом мире есть солнечный южный край, где очень жарко… вообще всё на Юге – очень. И только в пустыне, где можно чувствовать песчаный ветер, обычно всё как надо. На этот раз ветер дует с севера – приближается буря. И это бедствие Блау…
Аааа поделилась мнением о книге «Ритуал» 2 дня назад
не оторваться
Моя оценка:
Великолепно
В одном неприветливом мире есть маленький северный край, где живут очень угрюмые люди, у которых снега зимой не допросишься. А тут ещё всплывают нехорошие аллари, в горах мутят воду гордые, но недальновидные горцы. Менталисты потрошат мозги людей, Твари лезут из-под земли… И даже божественное вмешательство в этом мире продаётся и покупается. Казалось бы куда уж дальше, но тут всплывает формирование бабушек-мстительниц…
не оторваться
мудро
Очень захватывает!
Вайю умирает в тюрьме и получает возможность вернуться на 18 лет назад, в самое начало истории, когда клан ещё процветает и все живы. Теперь задача бесполезной Вайю, зная будущее, защитить свой род и свою семью…  
не оторваться
Моя оценка:
Любимая серия. С удовольствием перечитала
Когда ты добился всего, чего только мог, то тебе становится скучно, и ты начинаешь рисковать, играя с судьбой. И вот однажды судьба поворачивается к тебе вовсе не лицом. Такая неожиданная, позорная смерть, но ты сам виноват, доигрался. Вот только, как оказалось, умирать ты все же не хочешь, и на последнем издыхании запускаешь приготовленный уже давно ритуал, как раз для такого случая. И теперь ты в теле бастарда старинного рода, на которого всем твоим родным вроде бы совершенно плевать. Вот...
Аааа поделилась мнением о книге «Кроманьонец» 1 неделю назад
Моя оценка:
Окончание разочаровало
Ученые считают, что пятьдесят тысяч лет человечество существует как вид. А ведь нашей цивилизации всего-то десять-двенадцать тысяч лет. Почему так? Что мы знаем о жизни древних людей, не имея письменных свидетельств, только предметы выкопанные археологами? Эта книга о современном человеке попавшем в эпоху мезолита (15-6 тыс. лет до н. э.) Смогут ли его знания и опыт прошлой жизни помочь ему в новых, невероятно тяжелых для выживания условиях?..