Витич Райдо - Персидские ночи

Персидские ночи

8 прочитали и 5 хотят прочитать 2 отзыва
примерно 39 стр., прочитаете за 4 дня (10 стр./день)
  • Советую 1
  • Советую 1
  • Советую 1
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Любовь, как призрак, не к каждому приходит.





Dama Imlah № 36 в рейтинге
поделилась мнением 1 год назад
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
Здесь только начало, полностью я прочитала на другом сайте. Интересно было, хоть и не особо я верю в такую одержимую любовь на пустом месте, по сути. Методы Хамата - ну, это "туши свет", что называется. Блин, меня аж дрожь пробрала. Ладно, он влюблен, и Жене страшного ничего не угрожало, но ведь так можно что угодно с человеком сделать и куда угодно его отправить, и концов не найдешь. Сусанна, с ней понятно, она полностью вошла в семью и прилепилась к мужу, это для нее стало самым важным. Надя...Надю обуяла зависть, самая обычная зависть, в которой она даже самой себе не признавалась, объясняя все свои слова только заботой о подруге. Там почти все герои те еще кадры, но она мне показалась самой несимпатичной из всех героев.
Груня № 6 в рейтинге
поделилась мнением 3 года назад
Моя оценка:
Любовь то там может и есть, но ощущение от неё весьма гаденькое. Можно списывать на разницу менталитетов, то мне было противно от методов, которыми герой героиню добивался. Но, если она такое смогла понять и принять - флаг ей в руки, так сказать.
‘Томные жаркие ночи Сирии полны соблазна и коварны, как ее дети’,
— Надеюсь, ты не с приглашением на ужин? — спросила Надя настороженно.

— Нет, — улыбнулся парень, присел перед девушками на корточки. — Не понравилось ужинать с семьей?

— Нет, что ты, — заверила Женя. — Просто атмосфера для нас неуютная.

— Точно. Словно на официальном приеме у английской королевы. Костюмы, столовое серебро, эскадрилья фужеров.

— И лица в строгих масках аристократии, — поддакнула Женя.
Хамат насильник… Ага? — скривилась: какая глубокая мысль! Все бы такими насильниками были, у женщин бы сплошное восьмое марта по жизни было.
Представь себе шкатулку из змеевика, а на крышке хрустальный шар, на который опирается девушка из белого мрамора, как бы заглядывая внутрь шара… как в будущее. Она юна и в тоже время мудра. В лице и любопытство, и невинность, и озорство и печаль. Локоны волос вьются, спускаясь по плечам, укрывают одну грудь, а другая обнажена и идеальна по форме. Бедра прикрыты легкой туникой и ножки, что достойны лишь богини, идеальны. Она вся идеальна и настолько натуральна, словно жива, вот только заснула или застыла, увидев в шаре нечто особенное. Я сколько ни пытался увидеть в шаре, что же ее поразило – видел лишь ее, но… живую: глаза казались голубыми, лицо розовым, кожа сверкала и казалась теплой. А еще крылья… За спиной статуэтки были огромные крылья, выточенные перо к перу, а в шаре они оживали и трепетали, словно их касался ветер, как и волос. Он играл ими, гладил локоны… Мне было обидно, завидно….
И было бы странно, если б он собирал этикетки от марочных вин или был фанатом футбола, рыбачил на Евфрате или разводил страусов. Его увлечение предметами старины наиболее полно отображало красоту его внутреннего мира, показывало насколько у него сильна тяга к прекрасному, насколько чувствительна и восприимчива душа.