Рави Ивар - Прометей: каменный век

Прометей: каменный век

22 прочитали и 27 хотят прочитать 7 отзывов
Год выхода: 2021
Серия: Прометей (Рави) (#1)
примерно 270 стр., прочитаете за 27 дней (10 стр./день)
  • Советую 4
  • Советую 2
  • Советую 2
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Находясь на орбите Земли космонавт Максим Серов не подозревает, что его жизнь круто изменится через мгновение и он станет перед выбором: ждать на МКС помощи с Земли, которая вдруг неузнаваемо изменилась или садиться на дикую и безлюдную планету. Кто его встретит и в какое время он попадет неизвестно, из двух зол космонавт выбирает меньшее. Но меньшее ли оно?

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию

56 читателей
0 цитат




Павел поделился мнением 3 месяца назад
Моя оценка:
Наталья поделилась мнением 3 месяца назад
Моя оценка:
Первая книга довольно нормальная. Обложка с космонавтом, кстати, классная. Очень обрадовалась, думая, что нашла большую интересную серию. Но во второй книге начинаются вещи, характерные некоторым авторам мужского рода-племени. Иногда, вот серьёзно, кажется (а точнее, не кажется), что они воспринимают женщин, как некое полуразумное существо. И это существо в их мечтаниях только и думает о том, как добиться внимания, удовлетворить мужчину, приготовить ему еду, покормить, а заодно предложить других женщин, и она нискооооолько не ревнует.
Ну и конечно пафос, самолюбоффь, самовозвеличивание, как же - Великий дух Макс Са. А ещё похоть, озабоченность и ещё раз похоть (повторить 10 раз).
Только недавно прочла две подобные истории о попадании в древние условия жизни. Там всё было адекватно, без гаремов, без самовозвышения и пафоса. И это не идёт ни в какое сравнение с данной работой.
Данное чтиво зайдёт только мужчинам.
Три звезды за первую часть, одна за вторую, получилось две.
Как жалко, хотелось бы узнать, что дальше, но ГГ слишком разочаровывает, всех вокруг воспринимает как рабов, сразу выделяет разницу среди будущей знати и простым людом, волен казнить, красуется и хвалится перед дикими людьми, по сути унижая и высмеивая их. Жёсткость нужна, но не так.
Лёлка № 46 в рейтинге
поделилась мнением 1 год назад
скучно
глупо
Моя оценка:
В общем серию я так и не допилила.
Ниасилила я всю гениальность Прометея, ещё при жизни причисленного к божественному пантеону. Великого просветителя и прогрессора всея колыбели человечества и корманьонцев с неандертальцами. Хоть изо всех силов и старалася проникнуться и впечатлиться.
И ведь это при том, что я к бытовушкам очень расположена бываю. Но столько пафоса, нарциссизма и амбиций в лице ГГ вынести я не шмогла...
Проблем куча, в подчинении примитивная деревня из хижин два кола три двора, племенной строй, а его высочайшее величество себе ампираторский дворец с тронным залом строют и аборигенов к пиву и зрелищам в качестве вознаграждения за труды приучают (ага, а где-то в глубине души пьянство прям на дух не перенося). Ну да, чош может важнее пристраивания седалища на троне, причисления себя, любимого, к лику божественности, принятие законов главный принцип которых собственная значимость и неподсудность, осеменения гарема и мечт о колонизации всея планеты потомками быть? Но при этом оне годами в прихваченном барахлишке времени покопаться не находят, всë дела, дела государевы. И всë это на фоне рассуждений вот у других рояльные попаданцы, а я не такой, всë сам, всë сам. Я ж видел как это должно выглядеть и в книжках кое-что читал, ну и что что ничего толком не знаю и не умею, неужто древних и убогих за пояс не заткну? 🤦‍♀️
Стиль написания – отдельная песня. Такое ощущение что применение синонимов и местоимений автор считает для себя неприемлемым, тавтология рулит, причем часты повторения не только отдельных слов, - помимо этого дублируются, перефразируемые одни и те же описания событий и рассуждений, из-за чего повествование воспринимается как затянутое и местами даже нудное.
Сам сюжет вначале вроде даже заинтересовал (этакое попаданство в древние века с возможностью предварительно собрать барахлишко), но на фоне остального сей интерес быстро угас и кактус остался хоть и значительно покусанным, но недоеденным.
Так что увы, видимо не мой автор.
МАРИНА № 61 в рейтинге
поделилась мнением 1 год назад
Моя оценка:
хорошее начало серии, неожиданное даже.
Katerina поделилась мнением 1 год назад
Моя оценка:
GIPMOL поделился мнением 2 года назад
не оторваться
познавательно
Моя оценка:
Strannik11 № 307 в рейтинге
поделился мнением 2 года назад
весело
не оторваться
полезно
познавательно
Моя оценка:
довольно не плохая книга ....пара мест рассмешила капитально...брачные игры древних людей это пипец как смешно ...прогрессорство правильное такое..эт когда понятие имеешь а толком не знаешь ...именно это и подкупает