Бими Ева - Город ненужных принцесс

Город ненужных принцесс

8 прочитали и 6 хотят прочитать 3 отзыва
примерно 54 стр., прочитаете за 6 дней (10 стр./день)
  • Советую 1
  • Советую 1
  • Советую 1
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Эта история о непутевых и никому не нужных принцессах, о забытых тайнах и причинно-следственных связях, о правдивых драконах и рецептов их создания. И как положено сказка начинается с того, что: Жила-была принцесса. Не то чтобы самая красивая или самая премудрая, пожалуй, она была вполне себе обычной, если не сказать — заурядной.

Доступ к книге заблокирован по запросу правообладателя.




Алина поделилась мнением 1 год назад
Моя оценка:
Сказка незамысловатая, но милая о принцессах и драконах с моралью "каждый кому-нибудь нужен".
Отражение поделилась мнением 2 года назад
весело
не оторваться
Моя оценка:
Хорошая книжка. Не без небольших косяков, зато атмосферная, доброжелательно-ехидная и просто отправляющая в полёт принцесс в ежовых шубках.
Галка № 9 в рейтинге
поделилась мнением 2 года назад
ничего не понял
Моя оценка:
Читала и цеплялась за всякие несуразности. Или проявления фэнтези? Или антураж детской сказки? Дракон бросил принцессу на ворох высохших стеблей роз?! Принцесса выбралась из колючего снопа?! Это проверка читателя на вменяемость или как? Ещё мне понравилась тончайшая парча. Постоянные отсылки с известным сказкам должны были продемонстрировать уровень эрудиции автора, мне они показались проявлением беспомощности, ведь не смотря на все ухищрения, всегда найдется непосредственный ребенок, который озвучит истину (как в сказке Андерсена).
Отражение добавила цитату 2 года назад
Румпеля обижало, что принцесса не просила его о помощи, и он места себе не находил, становясь еще более замкнутым. Но он просто не знал, что принцесса-без-имени не была обучена просьбам, и потому, как лошадь ломовая, она сама по себе добывала пропитание и иные блага.
Отражение добавила цитату 2 года назад
У заклинания было лишь три условия: знать имя принца, обращенного в дракона, иметь убежденность и по доброй воле отдать тому половину своего любящего сердца.
Много ли найдется непутевых принцесс, способных на этот отчаянный шаг?

Ответ, увы, прост и печален — много. И далеко не у каждой хватало духа, а после и сил, чтобы пережить подобное.
Отражение добавила цитату 2 года назад
Ранним утром его разбудил далекий крик Азалии, призывающий к ней. Как и любой дракон, он мог услышать свою собственную принцессу, как бы далеко она от него ни находилась. Он разлепил сонные веки, вдохнул мятно-пряный аромат облаков, кучковавшихся под сводами пещеры на верхушке горы, потянулся передними лапами, точно кот, и, расправив черные крылья, вылетел из драконьего убежища.
— Эра, нам надо поговорить, — бодро объявила Азалия, удерживая в руках букет из алых и желтых роз с аппетитными ветвистыми корнями на концах.
Дракон подозрительно прищурился. Где-то в глубине его древней памяти сохранилось знание, что фраза «Нам надо поговорить» не сулила добра ни одному живому существу.
Отражение добавила цитату 2 года назад
Что-то у нее никак не вязалось в голове (хотя этот недуг сопровождал многих принцесс).
Галка добавила цитату 2 года назад
Мало кто знает, что драконы — великие и могучие существа, не умеющие лгать, а ко всему прочему они не могут не дать ответа на поставленный вопрос, обращенный к ним.