Читатели с похожими вкусами
2825№ 500+
9882№ 164
5302№ 500+
2802№ 500+
7187№ 393
4661№ 500+
7506№ 350
14615№ 63
2397№ 500+
12935№ 85
Моя оценка:
+ Динамика, приключения, большое количество действующих лиц, довольно живо описанных.
+/- Запредельный маг.потенциал; резкая раскачка резерва и способностей к контролю; уворачивание в чистом поле прыжками от пуль, летящих в живот.
- Мальчуковый вертолётный набор; местами безграмотно; высокомерие гг, да и авторское, прикрытое, но всё же отчётливое.

Окончательно же тормознул чтение перл мужской патетики с подлётом молоденькой студентки к старому мужику, правда, в теле её ровесника, после занятного такого описания дуэли.
Эдакий пошлый сюр, знаете ли: Наташа Ростова на балу гопников.
Ах, какой накал страстей! После ясного описания результатов действия дуэльных артефактов. Поневоле подумаешь - а если б парень не сумел уберечь свой живот и системы выведения отходов от пули?
А так-то, да, просто где-то неподалёку ароматным соляным столбом второй стрелок толи стоит, парализованный, ага, толи уже лежит. Тот, который как раз-таки не шмог.
РрромантИк!

Мужика же авторы сравнивают с "античным божеством, изваянным из камня".
Во-первых, античное божество как-то жалко, эт всё-то бессмертие и проводить в окаменелом состоянии, ой-ей!
А во-вторых, не зашло мне "обожествление", тем более парня со стороны западающей на него девочки.

В общем, недопечёно да пересолено, пмсм. Завязка истории заманчивая, но общая идея видится как комбинация из 50% разборок левым мизинцем, 20% потоков обожания от воспитываемой под себя красотки, 20% дифирамбов от крутых второстепенных персов, 10% описаний козней бяк и бук с авторской прикруткой соображалки, воспитанности, порядочности, удачливости и, конечно, проф.качеств этих плохишей.

Интерес был, да вот так и вышел.
Я воевал в половине горячих точек мира, защищая интересы своей страны. Я посадил дерево, построил дом, воспитал сыновей. Я прожил хорошую и вместе с тем страшную жизнь. И за все свои грехи и подвиги я получил награду по заслугам. Я умер. И я переродился в мире так похожем и так не похожем на мой. Здесь все еще жива империя, сословия и аристократия. Я бы хотел прожить эту жизнь тихо и спокойно, но я – самый лучший солдат своей страны, и мне придется защищать ее в этом чужом и новом мире. ...
не оторваться
Моя оценка:
Очень загадочная вещь, практически зачарованная🫣.

Персонажи разнообразным образом раздражают, местами выбешивают: некоторые априори нелюбимого типа; все, за редким исключением статистов, поочередно или коллективно ведут себя... неприемлемо с т.з. правил общения, морали, логики, да и просто здравого смысла.

Закидоны героев закручивают ситуацию в какой-то безнадёжный штопор, а потом - хоба! - автор, прищёлкнув пальцами, говорит: "Ну, что вы как маленькие? Это было обычное управляемое падение."

И вот эту сумасшедшую, казалось бы, смесь, когда то попеременно, то одномоментно тихо ржёшь как вежливый конь / бесишься / разоряешь пачку носовых платков, - по доброй воле и без самопринуждения читаешь до конца.

Магия, чистая магия.
Знать свое будущее наперед — это хорошо или плохо? Мирослава Видящая, потомственная гадалка, всегда считала: предупрежден, значит — вооружен. Но что делать, если твое «завтра и навсегда» тебе категорически не нравится? Мужчина твоей судьбы совершенно не тот, ведет себя совершенно не так и вообще, скользкий тип? Он смотрит на тебя, как на пустое место, а ты точно знаешь, что однажды… Однажды вы вывернете друг друга наизнанку. Или можно увильнуть от своей участи?
скучно
глупо
Моя оценка:
Унылое дилетанство.
История имеющейся проблемы выложена сухим изложением сразу в лоб, в самом начале, потом, хоп, приговор, в переводе означающий "дарагой читатель, дальше будем наслаждаться тем, какая гг чуткая, самоотверженная, живущая рядом с бугаем-гением-филантропом-финансистом и чинящая его поехавшую крышу, да-да, обязательными "регулярными прикосновениями". Ну, как наслаждаться, как лет дцать тому назад игрались в бродилки смсками: ваш герой сделал два шага направо, ваш герой попал в болото Страсти, ваш герой потерял 10% жизненных сил.
А зовут эту, всю такую из себя альтруистичную, ггиню - Элламия.

Нет, возможно, писательнице хотелось осчастливить ггиню не только модельным телом, магией, богатством, красавцевладением, а также даром душеисцеления путём возложения рук на стратегические точки тела, но ещё и именем на итальянский манер: Элла миа, аморе, каро!
Ну, чтоб шикарно до "не могу".

Вот только тут из рога изобилия дамской фантазии выпал не рояль, а цельный клавесин. Вы же слышите этот скрежет когтей по психике, да? Элламия. Эль ламия. Ёжкин кот, ламия!

Не стала, в общем, читать дальше после сцены суда. Мнится, когда-то встречался мне опус такого же уровня Алёнин. Было бы, конечно, неплохо, если б сейчас дама уже подтянула качество, а это оказался привет из тех давних времен, но...
Попасть в другой мир и оставить все проблемы позади - мечта. А что делать, если это произошло с тобой? Магические способности и шикарное тело - как за все это придется расплачиваться?
весело
не оторваться
романтично
Моя оценка:
"Мне нравится, что можно быть смешной —
Распущенной — и всё ж играть словами,
И не краснеть удушливой волной,
Слегка соприкоснувшись рукавами."

Чудесная история, несовершенная, иногда колющаяся косячными оборотами речи, но светлая, радующая приключениями и влюблённостью самостоятельной девушки в великолепный образец мужчины. Что особенно приятно, ни девушка, ни пикировки её с ггероем, ни её влюбленность, ни его образцовость не кажутся нелепостью.
Иронично, что найти работу можно только с опытом работы. Особенно если влиятельный папа против твоей самостоятельности. А уж со свеженьким дипломом некроманта-теоретика шансы трудоустроиться вообще стремятся к нулю. Так что хвататься нужно за любую возможность. Даже сомнительную, даже ассистенткой главного злодея столицы. Даже, если этот самый злодей против! Как это «мы вам перезвоним»? Присоединяйтесь, ведь у нас: - самый очаровательный и ироничный злодей столицы -...
в отпуск
романтично
Моя оценка:
Альтернативного магического мира исторический детектив. Симпатичная стилизация.
Романтика целомудренная, гг-ня косячит в пределах достоверного, романтический георгин - джентельмен на всю голову, георгин детективный - умница с когда-то разбитым сердцем. Атмосфера обманчиво мистическая.
Не под нынешний мой настрой, но очень даже неплохо.
Завещание незнакомого человека – с этого начинаются многие неприятности, но жизнь гувернантки не изобилует радостями, поэтому мисс Мюррей не сомневалась ни мгновения, стоит ли принимать дом на острове Мэйн, а также пусть и скромное, но состояние. Не насторожило ее и странное условие: в течение года наследница обязана жить в особняке, не покидая пределов острова. Бесплатный сыр бывает только в мышеловке, а стены старинного здания скрывают страшные тайны. Мисс Мюррей – далеко не первая владелица...