Мои отзывы
скучно
Моя оценка:
Жгг несколько истеричная туповатая простушка.
Бросилась стучать кулаками по алтарю и орать "Верните домой" после угрозы похитителя отходить плетями. Истерично, тупо, спишем на аффект, ок.
Только вошедшей в камеру старушке с тростью предложила сесть - молодец, добросердечная тётя. При этом ткнула в нос старушке её предполагаемой немощью, заявив "Вам стоять тяжело" - ну, простовата-туповата тётя, с политесами не знакома, переживаемо.
Полиаморию обозвала узаконенным развратом, это ей "фу". А гарем из "пылких красавцев" - это класс, дайте два. Океюшки, любит штампы, удовольствия и не любит думать.
В 40 лет ребенка заводить не хотела, потому что: а) вдруг дитятко вырастет скотиной, не станет ухаживать за немощной матерью, б) в 60 лет жгг станет немощью. Да, блин. По пункту а) - "А если б он вёз макароны?", по пункту б) - сколько лет авторице, если она на 7-м десятке считает нужным сумку на колёсиках за собой таскать для складирования отвалившихся частей тела и высыпавшегося песка?
В целом, объём книжки хороший, 563 стр, приключения могли бы быть прикольные впереди, по моральным качествам пока что нормальная жггиня, но комбо с её качеством соображалки и стилем изложения автора раздражает уже на 33й странице. Так что нафик этот график.
Очнуться в магическом мире, и сразу оказаться в числе невест для иномирных принцев – это же отличное развлечение для современной взрослой женщины с неудавшейся личной жизнью. Но принцы так себе, а отбор становится квестом на выживание с туманными перспективами. Женихи разных рас заставляют героиню искать пути побега из-под венца. Свадьбой эта история точно не закончится! ХЭ будет. Дилогия. #сильная, слегка циничная взрослая героиня #много разных женихов разных рас #немного эротики ...
Моя оценка:
В принципе, занятно и пока что хочется увидеть продолжение, но я очень, прямо-таки очень, надеюсь, что данная автор, натренировавшаяся демонстрировать ум задним числом и при этом всё же самодовольно обхамившая декабристов, хотя бы к Петру I ручки тянуть будет осторожнее.
Последняя русская царица, неудачница Евдокия. А что, если… все будет по-другому? ❗Внимание! Многотомник!
мило
Моя оценка:
Нню, во-первых, мне не нравятся псевдонимы такого вида, так что было опасение наткнуться на нечто уровня плинтуса🤷‍♀️. Не оправдалось, уже плюс ползвёздочки.
Во-вторых, не в тему были попытки попаданки не моргать, чтобы не выйти из образа слепой. Однако, моргают живые существа рефлекторно, природа требует увлажнять слезной жидкостью роговицу, и от зоркости это дело не зависит. Толи уроки биологии не впрок автору пошли, толи с формулировкой мыслей некоторая беда, но раздражительно.
А в-третьих - ха! На удивление нормально зашла в итоге история. И сюжет интересный, и повороты его прямо-таки горным серпантином, и герои - заразы ехидные, но симпатичные, и сказочность счастливого конца истории имеется. Причем по тонкой грани, аккуратненько сохраняя равновесие, провела читателя синьорина Дар между патетишной патетикой и розовыми сюси-мусями прямиком к ощущению белой зависти. Потому что "така любоф, ну, така любоф!"))
Меня отправили в тело слепой вдовы в другой мир, чтобы я забрала артефакт и вернула его обратно. Теперь мне придётся влюбить в себя завидного жениха-дракона и заставить его отдать мне таль по доброй воле. Но что, если я сама ... влюбилась и не хочу уходить? История с юмором и искрами между героями История участвует в Литмобе Леди_под_прикрытием
Отражение поделилась мнением о книге «Сделка» 2 месяца назад
Моя оценка:
Атмосфера довольно часто была хороша: эдакое напряжение в воздухе, что вот-вот случится нечто пугающее, но чувствуешь, что хорошие ребята выкрутятся, на этот раз. Нелогичностей в поведении направляющих сюжет героев количество умеренное, автор тащит в нужном ей направлении, но не передавливает. По содержанию солянка, киноштампы есть, ну да и ладно. За счёт разнообразия персонажей, характера, моральных качеств и поведения положительных героев, атмосферы в общем и развития отношений главгеров в частности, динамики событий вполне приемлем факт их наличия.
В целом, придраться к косякам можно, но не хочется, главгероям симпатизируешь, читается с интересом.
Чтобы спасти от гибели единственного брата, я, граф Дмитрий Волковский, вынужден пойти на бесчестную сделку: отправиться в женский пансионат в далекой тайге и найти там девушку. Ее зовут Катерина, она сирота и всю жизнь провела в глуши. Вот только вокруг пансионата творятся странные и страшные дела, а меня все сильнее мучает вопрос: кто и зачем платит золотом за сомнительную сделку, а главное - что за тайну скрывает сама Катерина? Однотомник, без серии
наивно
глупо
Моя оценка:
Пмсм, пора добавить пару новых значков в варианты оценки, что-то наподобие "Дилетантство" и "Маска".
Идея книжки хорошая, завязка сюжета интересная, но реализация хромает то на одну ногу, то на другую, а то и на обе сразу.
И потому для меня не та это Абалова, что написала "Ну, здравствуй жена/муж!" Даже и до "Верни меня домой" не дотягивает.
М.б. Абалова продала свой литерат.бренд, м.б. раньше её тексты перерабатывал кто-то с хорошим образованием, кто ж знает. Нет, есть и хуже пероводители, и много хуже, но вот эта нынешняя отнюдь не прекрасная беллетристика, на фоне прежних её работ, уже на 6% - печаль печальная. Не буду читать дальше, не надо мне такого.
Принцесса Лорна шантажом поступает в академию, куда принимают только юношей. Ведь там учатся сыновья тех, кто может пролить свет на прошлое ее семьи. Ректор только и ждет, что она не пройдет испытательный срок. Однокурсники потирают руки: никаких девчонок в мужской академии не будет. Но Лорна не собирается сдаваться, ведь она будущая королева.
мило
глупо
Моя оценка:
Так-то оно симпатичное книжко.
Но зубами поскрежетать тянет, потому что вот серьезно? С 8 до 15 часов сделать гимнастику, позавтракать, приготовив еду, сдать дом арендодателю, доехать, загрузив вещи, на чужой машине до другого района, потрепаться с соседкой, вытащить с 5го этажа по лестнице шкаф и кровать на помойку, сходить в незнакомый универмаг и закупиться хоть и минимумом, но практически во всех отделах, и, главное, квартиру, никогда не убиравшуюся, уделанную 17-ю кошками, отмыть силами полутора человек. Что за ... фантастика?
Прекрасно, теперь парень в 130кг жира за пару недель нарастил силу отжиматься, с нуля до 10 раз от пола.
Книжку можно вместо пробудина зависти принимать.
Но продолжения тоже хочу.
Проблем у Сани Агапова меньше не становится. Наоборот, они растут как снежный ком. Долг нужно возвращать быстрее. С подработкой тоже возникли трудности. А недоброжелатели в поликлинике придумывают всё новые ухищрения. Вдобавок ко всему началось противостояние с главврачом. Он пытается найти хоть одну причину, чтобы избавиться от Сани. Сможет ли наш герой вообще удержаться на работе?
мило
наивно
в отпуск
Моя оценка:
Неожиданные приятности - мгг не подкаблучник, адекватная по большей части жгг с мозгами, интрига не сложная, но до конца истории держится.
Очнулась в другом мире? Зато жива. Прежняя хозяйка тела — мелкая шантажистка? Все имеют право на ошибки. Магия красавца-аристократа выбрала мою в качестве парной? Справимся. Напарник ненавидит выскочек из глубинки? Его проблемы. Интриги, тайны и древняя вражда между семьями? Круто, пусть Шекспир завидует! Главное, чтобы все развивалось не по его сценарию.
Отражение поделилась мнением о книге «Граф Рысев» 4 месяца назад
не оторваться
Моя оценка:
Захватывающая серия из 9 книг. Несколько из них на 5 звёзд.
Герои достаточно живые, приключения бьют фонтаном. Георгин время от времени раздражает господскими вывертами, но где-то после первой трети серии становится легче, потому что и подобных заносов количество уменьшается, и характер гг логически обоснован, и нижестоящие не тряпками прописаны.
Женских персонажей разнообразие и ценность порадовали.
Кошечка, которую всем покормить хочется, просто прелесть.
Легко и с удовольствием читалось, и ещё бы хотелось.
Очнулся, кругом снег, кровь и мёртвая рысь. На затылке рана, прибежавший мужик тебя сиятельством называет, да всё по имени-отчеству. Только вот ты не помнишь, ни что произошло, ни почему ты сиятельство. Ты даже имени своего не помнишь, и всё вокруг кажется тебе не таким, как должно быть, неправильным. Но, ничего, руки-ноги целы, голова работает, а память вернется. Тем более, что всё вокруг твердят, что рысь тебя благословила.
Отражение поделилась мнением о книге «Легионер» 8 месяцев назад
не оторваться
Моя оценка:
"Кому много дано, с того много спросится."
Гордость семьи при рождении и ее же позор после смены первого зуба, Лана Кронберг двенадцати лет от роду куплена за гроши соседом-чужаком. Как полагал пропойца-папаша, осуществивший сделку – на предмет согревать постель. Но у сержанта-инструктора Конрада Дитца совсем другие планы на будущее своего случайного приобретения. Недаром же он сорок пять лет прослужил в Галактическом Легионе…
Моя оценка:
̀Интересненько, что тут у нас?
"яростные ШАГИ (ох, ты ж кактус!) направляются именно сюда!"
Ага, трепливый принц вместо программки с либретто.
Ок, привет, тетрадка в линеечку.
" - Ты же слышала о Листерии?"
Амсорри, шта?
" - О вашей лучшей воспитаннице, которая покинула обитель еще до того, как здесь появилась я?"
Угу, слышали такие шутки. Не смешно, но может дальше будет лучше?
"Его семья издревле владела приисками в Бейлоре. Теми самыми, единственными во всем мире, где добывают так называемую темную сталь."
Угу. Добыча стали на прииске.
Да, название ассоциативное.
Нет, впечатление от истории не стало лучше.
Пока, школьная тетрадка.
Попасть в другой мир, выдать себя за великосветскую леди? Не так страшно. Она еще и фанатичная некромантка? Что ж, придется соответствовать. У нее вдобавок есть столь же обаятельный, сколь и подозрительный супруг? А вот с этим уже сложнее… Но за мной охотятся, так что выбора нет, придется изобразить чужую жену. Вот только откуда мне было знать, что и муж тоже ненастоящий?!