Данилова Мария - Дом ветров и закатов

Дом ветров и закатов

3 прочитали и 29 хотят прочитать 1 отзыв
Год выхода: 2019
примерно 464 стр., прочитаете за 47 дней (10 стр./день)
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Книга первая. Получить работу в Департаменте — самое заветное желание Валетты. Для этого ей придется сначала выполнить секретное поручение: нужно отправиться в дом Кайтранов, где предстоит выяснить все тайны Хозяина дома. А он к тому же молод и хорош собой. Но Валетта — профессионал и должна справиться с заданием. Сможет ли она раскрыть тайну дома Кайтранов? Все ли так просто, как кажется на первый взгляд? Что возьмет верх — чувства или закон?

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию

34 читателей
0 цитат




Отражение поделилась мнением 2 года назад
Моя оценка:
У меня, собстна, вопрос как минимум к редактору и корректору издательства - сколько можно спать на рабочем месте?!!

Стр. 1: "Карима поджала пухлые розовые губы и попыталась проглотить волнение." Может, всё же подавить? Ну, ок, намеки - личное дело автора. Смотрим дальше на процесс заигрывания с будущим работодателем.

Стр. 2: "мрачно-синие (ей почему-то на ум приходила именно эта ассоциация)..." Это не ассоциация, это, ёлки - палки, прямое впечатление.

"Смуглая кожа в тени кабинета казалось мрачнила его чуть сильнее..." Нет такого слова в русском языке, мрачнила, - омрачала, да, есть. Делала его вид ещё более мрачным - да, пожалуйста. Но, нет, мрачнила!

И на стр. 3 я прощаюсь с этим разрушителем литературной речи: "Девушка на мгновение разинула рот от неожиданности, ведь в ее изящной головке вертелись совсем не те мысли..."
Потому как выражение "разинула рот" используют либо для подчеркивания простонародного происхождения/малообразованности/провинциальности, либо с целью нагрубить. Что никак не относится к задачам автора, насколько понимаю.

Да и с автором попрощаюсь, надолго, если не навсегда.
П.С.: о, я знаю, что мне ннада. Мне бы кнопку "чёрный список" и шоб рядом с именем автора на странице любой его книги значок горел и пылал.