Он оказался лишним. Ненужным. Инвалид, в прошлой жизни, и ничего не знающий, о нынешней.
Человек, единственным другом которого стал новый, экспериментальный искин, получивший матрицу развития личности. Живой, имеющий руки, и неживой, обладающий знаниями…
Уважаю этого автора. Начало показалось длинным. Прояснение ситуации через диалог - иногда утомительным. Забавно было натыкаться на мотивы известных фантастических произведений (Матрица и др.) При таком высоком уровне интеллекта и аналитических способностях опять же забавно было видеть то, что отмечено в поговорке "простота хуже воровства" в эпизодах покупки артефактов Ушедших и эпизодах с двумя торговками - все это снизило впечатление от образа героя. Буду ждать продолжения, так как много неоконченных сюжетных линий, и читать другие книги автора.
Как всегда автор на высоте. И сюжет в космических реалиях хоть и не нов, но обыгран достойно и хорошим языком. Гг отнюдь не брутально-мачистый самец, с первых шагов собирающий гарем, а нормальный парень. Это очень подкупает. По всей вероятности, это первый том новой серии.
Очень достойно! Хороший, яркий, образный слог, интересный сюжет.
Достойный главный герой, в поступках, в поведении, в отношениях.
Это когда мужик похож на мужика, а не на чудака на букву "м".
При огромном количестве книг по EVE это произведение ярко выделяется на их фоне. Нет нудных перечислений заученных баз, только сюжет. Немного не хватает динамики, но это компенсируется хорошим слогом. Очень и очень неплохо.