О'Джин Барбара - И солнце взойдет

И солнце взойдет

14 прочитали и 33 хотят прочитать 4 отзыва
примерно 854 стр., прочитаете за 86 дней (10 стр./день)
  • Советую 1
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Последние десять лет Рене Роше бредила нейрохирургией. Она мечтала о ней на университетской скамье, пока стояла стажером в операционных и даже во снах. Но когда до заветной цели остался лишь шаг, смерть учителя перевернула привычный мир вверх тормашками. Другая специальность, другая больница и… новый наставник, который, кажется, её ненавидит.





Екатерина поделилась мнением 4 месяца назад
Моя оценка:
Перечитала ещё раз, не жалею. Сильная книга.
Лариса № 76 в рейтинге
поделилась мнением 9 месяцев назад
Моя оценка:
Отлично!!!
lungta поделилась мнением 9 месяцев назад
Сейчас эта книга выходит в издательстве АСТ как двухтомник: И солнце взойдет. Он. | И солнце взойдет. Она. Под псевдонимом / именем - Варвара Оськина. На Литрес и остальных площадках СИ - так же.

За авторский слог, композицию, темпо-ритм и проработку героев - 5, но сам сюжет и характеры оценивать не хочу: здесь сплошная беспросветная драма, практически без продыха. Негатива автор для героини отсыпала щедро, и хороший финал для обоих героев общего тягостного ощущения от чтения не исправил.
Написано очень здорово. Для меня это скорее минус, было бы наоборот - не стала бы дочитывать, а така так … день за днем прожила с героями всех их беды и печали.
Для крепких духом и нервами или кому скучно и не хватает эмоций - рекомендую.
Alin поделилась мнением 1 год назад
Моя оценка:
Очаровательной девушке Рене судьба приготовила множество испытаний. И даже когда она сомневается в себе вся больница уверена что у нее все получится, ведь ее "вишенки" приносят удачу. Легко ли быть дочерью знаменитых родителей, можно ли прожить жизнь на пятерку и ни разу не ошибиться, стоит ли верить тем кто вокруг тебя? Все встаёт с ног на голову когда в ее жизни появляется новый наставник доктор Ланг...
На мой взгляд получился не совсем любовный роман, а книга о чем-то большем. Тут главный герой одновременно и антигерой, что для ЛР не характерно. А сама книга скорее про взросление, мечту и свой путь в жизни. Вторая половина может немного затянута, но мне было интересно читать, а конец меня неожиданно порадовал.
Екатерина добавила цитату 4 месяца назад
Зависть, обида или собственное тщеславие строят слишком высокие заборы, чтобы за ними можно было хоть что-то разглядеть. Но никто не мешает приставить лестницу и посмотреть по сторонам. Расти нужно всем. А если прожить жизнь в тени собственных стен, то можно обидеться даже на солнце. И разве это не глупость?
Екатерина добавила цитату 4 месяца назад
Я давно поняла, что он спас столько жизней исключительно из чувства мести. Дабы не мучиться в одиночестве, если никого не останется.
Екатерина добавила цитату 4 месяца назад
Люди приходят в нашу жизнь и уходят оттуда. Кто-то забирает кусочек побольше, кому-то не достается ничего, ну а есть те, с которыми уходит, кажется, вся душа.
Екатерина добавила цитату 4 месяца назад
— В медицине не бывает ничего бесполезного, как нет ничего лишнего, ненужного или неважного. Медицина — это тысяча мелочей, которые бог его ведает, когда пригодятся. Но в тот единственный нужный момент вы поблагодарите, что знали всё это.