Цитаты из книги «Четвертый принц» Екатерина Бакулина

6 Добавить
Алехандре поручено охранять молодого принца, отправиться вместе с ним в далекий Кетхар, не отходить ни на шаг. Но сделать это можно только притворившись его любовницей, охрану принцу брать с собой не разрешено. Если игру раскроют – Алехандра может умереть. Но ей хорошо платят за риск, она профессионал и готова испытать судьбу. В книге есть: отважная героиня-телохранительница, прекрасный и не менее отважный принц, развитие отношений, настоящая любовь, очень непростые обстоятельства, с которыми...
Нет, – сказал он, когда Хена завела этот разговор. – Лучше попытаться спасти одного человека, чем сидеть и рассуждать, как правильно спасать тысячи, праздно гуляя в саду. Лучше сделать хоть что-то
Когда что-то делаешь – проще. Когда заняты руки – сердце меньше болит.
Отчаяние – это смерть. Они справятся, важно верить в это. А уж там… как повезет.
Хене не привыкать к заданиям, которые кажутся безнадежными. Всегда есть выход. И уж король не отправил бы собственного сына… хотя тут Хена не была так уверена. С королями – никогда не знаешь наперед.
Она чувствовала себя напуганной наседкой.
Наверно, любая мать чувствует что-то такое, когда ее сын становится взрослым и впервые уходит из дома… сражаться самостоятельно. Хочется не пустить, оставить при себе. Только Рейнардо, конечно, не сын. И она ничего не может за него решать.
анна добавила цитату из книги «Четвертый принц» 2 года назад
Город Хена видела и раньше, но королевский дворец – только издалека. Безумная роскошь. Тартахенский замок в Тальменаре выглядит старой пограничной крепостью рядом с этим, со всем своим золотом и мраморными полами. И это притом, что в бедные кварталы Массеры приличный тальменарский нищий побрезговал бы зайти, уж в бедных кварталах Хена бывала. Удивительно…