Одувалова Анна - Подруга бога

Подруга бога

46 прочитали и 61 хотят прочитать 2 отзыва
Год выхода: 2022
Серия: Змеиная школа (#3)
примерно 225 стр., прочитаете за 23 дня (10 стр./день)
  • Советую 2
  • Советую 1
  • Советую 1
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Над Алиной, ученицей элитного лицея имени Катурина, нависла новая опасность. Став королевой нагов, она настроила против себя могущественных богов: Шиву и Кали. Чтобы избавиться от девушки, на землю отправили жестоких демонесс-дакини, спастись от которых невозможно даже Алине, которая обрела сверхъестественную силу.

Но неожиданно на помощь приходит… Ян. Таинственный бог смерти, друг Влада, не отходит от девушки ни на шаг, всячески оберегая и защищая. Что движет им? Обязательства, данные Владу, или тщательно скрываемые чувства? И сможет ли Алина устоять перед харизмой одного из самых красивых парней лицея, тем более что ее отношения с Владом обречены из-за пророчества?

1. Страсти накаляются, и герои столкнутся с новыми приключениями и опасностями. Продолжение остросюжетного цикла «Змеиная школа».

2. Леденящая душу атмосфера в жанре русского Young Adult от Анны Одуваловой.

3. Два невероятно притягательных героя, от которых так просто потерять голову. Кого из них выберешь ты?

4. Тайны, опасности и приключения в закрытом учебном заведении. Добро и зло переплелись, а границы между ними размыты.

5. Вместе с героями вам предстоит погрузиться в мрачную атмосферу отношений древних богов и разгадать загадки таинственной змеиной школы.

125 читателей
0 цитат




Инна Никифорова № 89 в рейтинге
поделилась мнением 1 год назад
Моя оценка:
Светлана № 353 в рейтинге
поделилась мнением 1 год назад
грустно
до слез
не оторваться
Моя оценка:
Довольно двоякое впечатление от книги. С одной стороны - увлекательно, а с другой – тягостно и грустно. Слабая, недалёкая, постоянно плачущая героиня, всеми используемая в своих целях, никем не любимая, не уважаемая, хоть и стала королевой нагов. Никто не учит её контролировать свои силы, не помогает, не подсказывает, а только угрожают наказанием (Ян), шантажируют расправой над родными (Шеша, Елена) или отталкивают от себя, проявляя осторожность и нерешительность (Влад). Влад работает на два фронта. Вроде бы любит уже Алину, но больше с нежностью заботится о Веронике. Ян, оказалось, оберегает Алину только по просьбе Влада и вообще себе на уме. Жутко достают враги – Шеша, Елена, прислужницы Кали. Бог любви и страсти Кама – холодный, расчетливый интриган! Вообще боги ведут себя как-то смешно и несерьезно, совсем не как боги. Жаль Алину. Какая-то безысходность с оттенком горечи… Со средины стало веселее. Алина стала более решительной, не утратила своей доброты и порядочности – отдала отвоёванную у Вероники часть её души, хоть и боялась, что Влад вернётся к ней. Всё же Алина и Влад – истинная пара. Увидев настоящий облик Влада, она не оттолкнула и не разлюбила его. Что-то такое было в пророчестве! А вот Вероника, вернувшись в своё прежнее состояние, увидела во Владе монстра! Интригующий финал, но, кажется, я догадываюсь, кто приехал... Обязательно прочту продолжение.