Чернышова Алиса - Однажды, в галактике Альдазар

Однажды, в галактике Альдазар

34 прочитали и 46 хотят прочитать 9 отзывов
примерно 277 стр., прочитаете за 28 дней (10 стр./день)
  • Советую 4
  • Советую 4
  • Советую 2
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Как коротают досуг шпионы-модификанты, вышедшие на пенсию? Что бывает, когда в доме удовольствия кто-то случайно путает комнату? Как проходит обкатка и пристрелка, если речь идёт о живом оружии?..

Ответы на эти и некоторые другие вопросы вы найдёте здесь)

Сборник рассказов, вбоквелов и зарисовок по миру "Галактики Альдазар".

Рождественский подарок поклонникам цикла. Будет пополняться по настроению. Бесплатно в процессе написания

НЕ ЭРОТИКА! Рейтинг 18+ обусловлен тем, что в некоторых рассказах могут быть недетские темы, умеренно пикантные или жёсткие сцены, некуртуазные выражения или шутки очень ниже пояса

Доступ к книге заблокирован по запросу правообладателя.




Мivanova поделилась мнением 1 неделю назад
Моя оценка:
Читать только после первой!
Здесь рассказы по миру "объект номер 13" и встреча с некоторыми героями. Воспринимаю её именно как дополнение, а не отдельно, поэтому отзыв о двух частях.

Интересное и необычное произведение. Насыщенное, события разворачиваются на фоне войны (в О 13) и послевоенный период. Герои живые, не идеальные, у каждого своя сложная судьба. Тонкий, порой черный юмор (очень люблю)) Рассуждения о человечности и ценностях. Дружба, любовь вызывают эмоции, заставляет сопереживать. Но нет слащавости и перегибов.
Алина поделилась мнением 2 месяца назад
Моя оценка:
Александра поделилась мнением 6 месяцев назад
не оторваться
Моя оценка:
Рина № 307 в рейтинге
поделилась мнением 11 месяцев назад
не оторваться
Моя оценка:
Хоть книга и стоит второй в серии, но читать на мой взгляд лучше после третьей. Так внятней истории выглядят. Много философии на фоне любви.. а любовь она бывает разной. Эти рассказы они об этой разной.. очень понравилось
Sheraya поделилась мнением 1 год назад
не оторваться
романтично
полезно
познавательно
мудро
Моя оценка:
Серия хороша. Полная иллюзия погружения, колоритные персонажи, насыщенный деталями мир. Общая тематика - геномодифицированные по самое некуда создания, подконтрольные, выращенные в лабораториях ради различных целей, но добывшие свободу. Люди они или машины? И как им самим найти собственное место? Поиски себя, попытки жить (и выжить), свои и чужие игры - в политику, в жизни, во власть. И как ни странно, любовь, дружба и человечность. Прямо как в каком-то замудренном восточном выражении: мол, можно не знать, что это такое, но иметь это в себе.
Единственно, предупрежу: читать приходится вдумчиво и протекает процесс тяжеловато, несмотря на небольшой объем книги. Много персонажей, много внутренних размышлений и много переоценок всего и вся.
Виктория поделилась мнением 1 год назад
Моя оценка:
Не понравилось, занудно
Светлана № 53 в рейтинге
поделилась мнением 1 год назад
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
Дааа, Родас это нечто. От этого перца реально мурашки по коже. Но Кат, как оказалась, тоже та ещё чокнутая.
Nami добавила цитату 1 год назад
Тут, конечно, свои вавы в головах, как и везде. Но, по крайней мере, жители ЗС понимают, под каким соусом какое блюдо жрать, и тормозят своих особо рьяных учёных на пути к чрезмерно светлому будущему. И, как показала практика Коалиции Альдо, правильно делают: лично Алексей предпочёл бы жить подальше от тех планетарных систем, где ко власти приходят “боги” из пробирки.
Он в этом плане был консерватор. Хотя бы потому, что его в примерно тех же пробирках создавали. И был он уверен: нихрена хорошего в такой обстановочке не вырастет.
Nami добавила цитату 1 год назад
Не сказать, чтобы новость резко сделала из Ал-44 любящего папашу троих сыновей. Собственно, узнав чудесную новость, он сказал: “Твою мать” — и поступил по-взрослому. То есть, радостно свинтил в дальний рейд с любимой группой.
Nami добавила цитату 1 год назад
Полина же сбежала замуж от совершенно поехавших родственников, которые помешались на общественном движении "Волшебная какраньшия" и, ко всем прочим прелестям вроде отказа от виртов и современной медицины, были готовы передать дочь только мужу в руки. С документами вместе. По заветам предков. С чего эти ребята взяли, что предки завещали именно так, равно как и о какого периода предках идёт речь, Ал-44 вникать не стал: мало ли, какие у кого бывают девиации?
Nami добавила цитату 1 год назад
Домашние роботы, няня, соцработник, бесплатные учебные заведения, уменьшенный налог… и детский дом (или дом престарелых), обставленный по высшему разряду — если кормилец не вернулся.
Так что по логике про Лену переживать не стоило. Она будет отлично питаться, получит лучшее образование, медицинский уход… Это не какой-то зажопинский детдом на окраине галактики, где подчинённые Ал-45 ловили в мутной водице материал для клонирования и последующих генетических манипуляций. И всё же…
Алексей, выросший в одной из лабораторий, не доверял ничему казённому. Он не хотел, чтобы система учила маленькую Елену, определяла её будущее, социализировала её, решала, кому отдать. Он знал: госструктуры слепы. Даже самые навороченные и продуманные из них… особенно самые навороченные и продуманные, если разобраться.
Nami добавила цитату 1 год назад
Но оказалось, что это всего лишь собутыльник: он переварил водку с бутербродами, выпал из анабиоза, перестал сливаться с окружающим пространством и теперь с интересом тянул в сторону Лены щупальца с глазами на кончиках, дабы рассмотреть диковинку получше.
“Эта особь отличается, — просемафорил он. — Другой подвид?”
“Внутривидовая разница”, — знаками показал Лёха и, повернувшись к Лене, сказал:
— Не переживай! Это собутыльник мой. На метеостанции скучно, так что мы с ним друг друга развлекаем.
Лена склонила голову набок.
— Это не один из предположительно разумных хищных моллюсков, с которыми вот уже три года безуспешно пытаются установить контакт твои коллеги из исследовательского центра?