Читатели с похожими вкусами
9867№ 164
6827№ 448
2071№ 500+
7566№ 336
6695№ 481
3961№ 500+
7487№ 350
51142№ 15
6246№ 500+
6782№ 462
Моя оценка:
Автор меня не разочаровал! Как всегда глубокие многогранные герои, закрученный сюжет, мне все понравилось! Ну а нахальный харизмаичный главный герой с абсолютно обаятельными подкатами к героине просто покорил меня! Любовная линия оборотня посмешила)
Прекрасная незнакомка на пороге дома — приятный сюрприз? Возможно. Вот только в глазах ее тайны, за спиной тьма, а тень ее — сама смерть. Новая помощница ловца душ строптива, опасна и, кажется, не слишком-то высокого о нем мнения. Уволить ее? Ни за что. Ведь рядом с ней он по-настоящему жив. В тексте есть: #интриги и тайны  #охотник на нечисть  #вынужденные отношения
романтично
Моя оценка:
Неплохой роман. Его главное достоинство - необычный нестандартный ход с попаданчеством. Вот правда, только ради новизны и стоит попробовать почитать. Диалогов и вправду немного, но это книгу не портит. частые рассуждения героини на отвлеченные темы я пропускала без проблем для сюжета. Финал конечно предсказуем ый, но очень милый. В общем милая приятная книга, местами с юмором, с благородной и честной главной героиней и интересной задумкой попвдарчества!
Я никогда не мечтала о приключениях. Размеренная, скучная и уютная, как потёртый шерстяной плед, жизнь очень меня устраивала. Чего ещё желать, когда есть спокойная работа, тёплая квартирка, новая книжка и ароматный горячий чай в любимой кружке? Будь у меня шебутной характер, этого было бы мало, но я — то как раз и люблю всё это: тихий шорох дождя, свет старенького торшера и родные знакомые запахи собственного дома. Мне-то скука в радость! Была… Ровно до той поры, когда в один действительно...
Моя оценка:
Капец, даже первую главу осилить не смогла. Первую книгу ещё прочитала, хотя истеричная героиня и подбешивала, но там это объяснял ось кольцом, а тут походу просто уже во вкус блин вошла. А дракон раздражала неимоверно. Это просто апогей абьюзнра и самодура в одном лице. Мне кажется, дальше уже какой-то стокгольмский синдром получается. Я конечно люблю властных героев, но вместе с ним они должны быть и заботливыми в какой мере и любящими, у тут- дай мне и все на этом. делает, что хочет, так я ж дрковн, страсть же ж у меня и вообще, айда на сеновал петь. Фу, выбесил. И слог честно говоря немного картонный, особенно когда мы были в голове дракона, ну не мыслят так мужики, хоть ты тресни, прям фальш сильнейшая. В общем, герои мне не понравились, смысла жрать кактус дальше не вижу.
Слова дракона оказались пророческими, на утро я возненавидела того, кого любила, теперь Данька мой враг, он попытается убить Веру, и только чудо её спасёт! Хотя, брата Азерота чудом назвать сложно, а за спасение подруги придётся заплатить дорого. Цена – участие в отборе, в липовом, ибо выбор уже сделан, ведь владыка оказался ещё тем аферистом, любит розыгрыши, и нам в них отвел не последнюю роль. В итоге тот, кого я ненавидела, станет моим миром, я проиграю бой сама с собой. И пусть мой бой...
грустно
не оторваться
Моя оценка:
Это одна из лучших книг ромфанта! Обязательно войдёт в мою золотую коллекцию!
Очень реалистично и правдоподобно описана встреча двух абсолютно разных миров, двух чуждых друг другу менталитета. И как чудесно автор показала, что понять друг друга они просто не способны, и никогда не поймут. Героиня конечно может показаться вначале наивной, но она очень молода, к тому же творческий человек, музыкант с тонкой душевной организацией, и тем не менее вовсе не глупа, а просто излишне идеалистична со все страстью юности.
Герой - вроде и кажется вначале самодуром абьюзером, но потом ты и его логику понять можешь, и даже сочувствуешь ему где то (хотя я и не согласна с его методами и бесил он мою внутреннюю феминистку изрядно). просто прекрасно показаны отношения героев, где они поступают так, как поступают, потому что по другому просто не могут, и я им верю на все 100! И да, другого конца быть не могло, классно что автор решился на такой финал. И никакого эпилога совершенно не нужно, он тут все бы опошлил совершенно. Книга оставляет просто чудесное грустное щемящее но и светлое ностальгическое философское послевкусие. Особенно советую читать финал под неспешную виолончель (она по моему лучше скрипки подходит). Спасибо автору!
Я — королева Даргории, Айрин Лактеон, проклинаю весь род черных драконов, как тех, кто недостоин иметь вторым обликом гордого и смелого зверя. Быть вам всем теми, кем вы показали себя моему народу, нарушив клятву верности своему королю и позволив погибнуть моим родным и подданным. И только та сможет вернуть драконам их истинный облик, кого всем сердцем полюбит Гард Калагионский, если она добровольно последует моим путем. Ольгу судьба поставила перед нелегким выбором: умереть здесь и сейчас, или...
Моя оценка:
Не смогла дочитать. Очень скучно, герои картонные. Бросила после фразы гг-ни,котооая только недели 2 как попала в этот мир, и только дня 3 как стала графиней, о том, что она почувствовала какое то родство с другими героинями, ХОТЯ они всего лишь СЛУГИ, а она ГРАФИНЯ. М-даа... Тоже мне блин аристократка.
Что может быть волнительнее странного перемещения из своего искалеченного тела в тело молодой девушки? А если она еще и проживает в глубоком прошлом и чужой стране? Для умной женщины это совсем не помеха и не повод для расстройства, а повод начать новую жизнь, полную романтических чувств и невероятных событий. ХЭ В тексте есть: попаданка, вынужденный брак, бытовое фэнтези.