Читатели с похожими вкусами
5455№ 500+
6695№ 482
7495№ 351
4220№ 500+
3667№ 500+
2071№ 500+
3418№ 500+
1678№ 500+
4233№ 500+
Ольга № 15 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Герцогиня Тейд Фритт» 2 месяца назад
Миленько, простенько, незатейливо... думала расслабиться, но не Шмогла)) Если раньше меня буквально всбешивали очевидные ошибки, в этот раз я их решила игнорировать, хотя порой все же зависала, пытаясь добраться до смысла фразы)
Но постоянно спотыкалась через "Ваше Превосходительство"... герцоги вроде бы должны были титуловаться как Ваша Светлость🤔 а не обзываться как графья))
Про фрейлину с фавориткой в отзывах уже встретила)) аж глаз дернулся - первая мысль была об ориентации королевы, причём с полного одобрения мужа-короля))) Про то, что наша попаданка и умная, и красивая, и добрая... пусть будет) но она же ещё и на балу фурор произвела, не видя вживую ни одного танца того мира до того самого бала... Оставалась слабая надежда, что, сославшись на обучение в монастыре, наша Тася сумеет отвертеться от танцевального марафона, но... дальше читать стало просто неинтересно...
Шла на встречу с бывшим мужем, а попала в тело молодой девушки. И вот я опять замужем и даже ребенок есть, о чем я и мечтать не могла в прошлой жизни. Вот только новоиспеченному супругу оказалась не нужна. Но ведь он не единственный мужчина на свете… или единственный?
Ольга № 15 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Столичный доктор» 2 месяца назад
Моя оценка:
Согласна про суховатый язык и слабую любовную линию, но почти оправдала героя)) - попав в не самое здоровое тело и сумев справиться с недугом и безденежьем через боль и "не могу", он просто обалдел от возможности общения с корифеями, которые стояли у истоков современной отечественной медицины... герою и самому захотелось "сделать мир лучше" за счет внедрения не самых высокотехнологичных для того времени препаратов и организационных моментов... А вот медицинские термины (авторы молодцы, конечно, не поскупились)) человеку далекому от медицины не всегда будут понятны, можно было бы сделать пояснительные ссылки....(если они есть в оригинальном произведении, то 🙏🙏🙏)
Попал из инвалида в... опять инвалида? На дворе царская Россия, впереди бурный 20-й век. Хочешь, не хочешь, а надо выгребать.
Ольга № 15 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Небесная гостья. Лесной замок» 2 месяца назад
Моя оценка:
Относительно нестандартное попаданство (относительно - потому что изредка перенос земной жены в свой мир мужем-магом все же попадается)) А вот дальше начинается довольно занимательная версия "Красавицы и чудовища" вкупе со "Спящей красавицей", в роли которой и выступает спящее чудовище)) Разумеется, не обошлось без властного пластилина, удачно перевоспитавшегося в итоге... Все это написано достаточно увлекательно и неплохим языком, чутка сиропа ближе к концу оказалась не самой приторной, а метания героев не самыми раздражающими... В целом понравилось, но перечитывать вряд ли буду
За мужем хоть на край света! Сколько раз я слышала эту громкую фразу, но никогда не думала, что та однажды станет частью моей жизни и не по собственной воле! Что я в буквальном смысле окажусь там, куда не собиралась отправляться, а мужчина, который устроит мне столь кардинальные перемены в судьбе, совсем не тем, кому однажды я сказала своё «да» перед алтарём!
Ольга № 15 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Целитель» 3 месяца назад
Как, наверное и многие из нас, я подсела на мужское фэнтези с попаданцами... нет розовых единорогов и мыло мужики не хотят варить, быстрее бражку замутят), да и свое знакомство с попаданцами и я начинала с книг Прозорова...
Когда-то мне попался документальный фильм, предположительно США, в котором проводился интересный разбор разницы между мужчинами и женщинами, в том числе в психологическом плане... один из примеров: девочек и мальчиков рассадили по кабинетам с заданием нарисовать велосипед... и пусть рисунки мальчишек не всегда были идеальны, но в плане механики к ним было не придраться, а вот у части девчонок фантазия была на высоте: цепь ни коим образом не соединялась с колесом и прочими педалями)))
В этом же стиле получилось и данное попаданство... у товарища очень даже приличный хирургический стаж, что подразумевает великолепное знание анатомии... но, как он лечит: направил силу - конечность сама и выросла, она ж лучше знает какой ей надо быть, причём сразу с развитыми мышцами...🤦 "Целительница..." Чекменевой нервно курит в сторонке)) Такое ощущение, что единственное, что он сохранил из былого опыта - это умение накладывать швы, в том числе косметические)
От опытного хирурга все же ожидала большего.... разочаровало...
Хирург на пенсии попадает в магическое средневековье. Люди в этом мире страдают от набегов других разумных существ. Но главная опасность угрожает людям и не только им, с востока, откуда приходят твари из "Дикого леса" и захватывают всё новые и новые территории. Сможет ли наш современник изменить ситуацию?
Ольга № 15 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Неандерталец. Книги 1–2» 11 месяцев назад
Заинтриговало. Оценку не ставлю - пока в процессе) автору респект за приближение к реалиям. При чтении "Истории" Быкова, несмотря на неплохой сюжет, царапало несоответствие внешности и поведения описанных им неадертальцев... Здесь же, автор постарался отметить известные на настоящее время факты: это и внешность тогдашних людей (действительно, светлокожие и рыжеволосые неадертальцы, по нескольким черепам ученые воссоздали их облик, вполне спокойно могли затеряться среди современных людей)), это и лекарственные травы в могиле, да и тот факт что не только кости кроманьонца были найдены в одном из кострищ неадертальцев, кости последних при подобных обстоятельствах находили почаще(( ... так что версия, что достаточно мирные и близкие к природе люди просто были убиты агрессивными сапиенсами из любви к искусству/убийству, вполне имеет под собой логическое обоснование, историю человечества мы знаем, Homo, который sapiens, оказался не столько разумным, сколько порой склонным к разрушению и уничтожению... Кстати, при иследовании генома современного человека, ученые обнаружили незначительный процент, но важен сам факт!, генома неадертальцев)
А теперь немножко о герое: офисный клерк, не являющийся лидером в прошлой жизни, весьма далекий от ручного труда и боевых искусств, в новой жизни познающий все через метод научного тыка... пошла читать дальше)
Тысячи лет назад. Каменный век. В предгорьях и тундростепи между современной Францией и Испанией доживают свой век последние сохранившиеся на Земле семьи неандертальцев. Они не знают, что время существования их вида истекает, и скоро они останутся в памяти людей только как герои древних сказаний и мифов. Именно в этот момент в тело молодого охотника Эссу попадает сознание нашего современника Андрея Кузнецова. Сможет ли он изменить неизбежное?