Валериев Игорь - Ермак-8. Интервенция

Ермак-8. Интервенция

35 прочитали и 21 хотят прочитать 7 отзывов
Год выхода: 2022
Серия: Ермак (#8)
примерно 315 стр., прочитаете за 32 дня (10 стр./день)
  • Советую 7
  • Советую 7
  • Советую 4
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Тимофей Васильевич Аленин-Зейский, в тело которого пятнадцать лет назад попала матрица или душа офицера спецназа с огромным боевым опытом, за эти годы достиг многого. В настоящее время он получил личный приказ императора Николая II встретиться с командующим Бэйянской армией генералом Юань Шикаем, который, вероятнее всего, готовит военный переворот в империи Цин.

Вот уже три недели идёт русско-японская война, начавшаяся 16 августа 1903 года. Мы выиграли три морские битвы, получив значительное преимущество на морском театре военных действий, но с большой вероятностью ожидаемо, что Британия и САСШ вмешаются в боевые действия на стороне Японской империи. У Российской империи три союзных договора: с Германией, Францией и Китаем. Что ждать ей от этих союзников?

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию

64 читателей
0 цитат




Нюнюка № 29 в рейтинге
поделилась мнением 2 месяца назад
не оторваться
Моя оценка:
Продолжение военных действий, но при этом и про людей немало, и про интриги, и про общество в целом.
Невероятно интересная глава про социологию революций.
А потом... хлоп! И бегом в следующую книгу - узнавать судьбу Ермака.
Алла № 33 в рейтинге
поделилась мнением 6 месяцев назад
не оторваться
познавательно
мудро
Моя оценка:
zet поделился мнением 9 месяцев назад
весело
не оторваться
полезно
мудро
Моя оценка:
Оксана № 51 в рейтинге
поделилась мнением 10 месяцев назад
не оторваться
полезно
познавательно
Моя оценка:
Книга (серия) безусловно стоит, чтобы ее читать. Сюжет интересный. Интересны приемы, способы и методы ведения диверсионных действий. Интересен и взгляд, на развивавшиеся исторические события, причинно следственные связи. Честно сказать автор описывает именно так, как я и предполагала. Даже тоже хотела написать книгу. Думала так сказать открыть Америку. А оказалось ее открыли задолго до меня...и даже написали об этом. Правда написание сочинений не мой конек, поэтому все заглохло на стадии мыслей...Интересна и вилка окончания книги. Автор может продолжить написание приключений Ермака. А может убрать его, как приведшего к тупиковой ветке развития истории... К тому же самому финалу, что и в нашей ветке развития истории, с той лишь разницей, что здесь Россия выполняет роль наглов и пиндосов. Действует теми же методами, что и они. Бомбежкой зажигательными бомбами Японии автор проводит параллель с бомбежкой ядерной бомбой. Да, безусловно, понятия не однозначны, но на текущий момент и этого достаточно, чтобы воздействовать с позиции силы... Из недостатков, считаю, что автор слишком увлекается повторением одного и того же по нескольку раз. Например перечислением названий кораблей, вошедших в одну и ту же эскадру, в разные моменты повествования об одних и тех же событиях. В настоящее время пишется 9 я книга: Революция, где Ермак выжил. Ждем с нетерпением...
Алена поделилась мнением 1 год назад
не оторваться
познавательно
Моя оценка:
Светлана поделилась мнением 1 год назад
не оторваться
Моя оценка:
Елена поделилась мнением 1 год назад
не оторваться
полезно
познавательно
мудро
Моя оценка:
Автору огромное спасибо!!! Колоссальный труд!