Кетро Марта - Искала я милого моего

Искала я милого моего

6 прочитали и 28 хотят прочитать 4 отзыва
Год выхода: 2022
примерно 157 стр., прочитаете за 16 дней (10 стр./день)
  • Советую 2
  • Советую 2
  • Советую 1
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Тайная хозяйка свободного Мелави, госпожа Эмилия Грим, многие десятилетия держит в руках теневую жизнь города. Лучше всего она умеет две вещи – очаровывать и убивать, но сейчас вынуждена разбираться, кто в её драгоценном городе совершает отвратительные преступления, не считая тех, которые совершает сама.

Это мир, где магия течёт, как подземные реки, а люди наслаждаются любовью, солнцем, едой и морем – когда не убивают друг друга.

Что ещё есть в этой книге?

Кофе с кардамоном и перцем, булочки с заварным кремом, запах франжипани, чёрный ром с островов, горячая карамель, власть, морские закаты, шёлковые платья, тихие убийства, полосатые коты, высокие светлоглазые блондины, цветы апельсина, шутки про смерть и вещества, поцелуи в шею, алые туфли из мягкой кожи, месть, рассказы о чудесах, свобода, скошенная трава, химия, манго – и мёд из акации.

Таков мир Эмилии Грим, и он вам понравится!

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию





GoOlga № 73 в рейтинге
поделилась мнением 5 дней назад
Вот бы ещё понять, почему писательница решила, что читателям обязательно понравятся шутки про смерть и вещества?!🤷‍♀️Мне нет, поэтому читать не буду и спасибо за предупреждение.:)))
Алина поделилась мнением 1 год назад
Моя оценка:
История интересна и очень хорошо написана. Мир Эмилии Грим действительно притягателен, да и сама она личность неординарная.
Эмилия - главная героиня, алхимик, теневая хозяйка города, но милого ищет не она, она ищет того, кто совершает серийные убийства и очень причудливо выбирает жертв.
Финал есть, катарсиса нет, осталось чувство незавершенности, как будто всего лишь эпизод из жизни героини подсмотрен, и что будет с ней дальше, не узнать. И немного грустно из-за ноток разочарования в ее мыслях.
Марин.etc № 4 в рейтинге
поделилась мнением 1 год назад
не оторваться
Моя оценка:
Очень красиво, такие живые, вкусные образы, описания, получила массу удовольствия от прочтения. За одно только описание блошиного рынка книга заслуживает 5+!
И вот вроде детектив, кровь-убийства-безжалостность, и героиня очень непростая и жесткая, но так классно написано!.. Да и история эта не совсем про расследование.
Эта книга - что-то необычное, налет безумия и кровожадности в притягательной оболочке...
EvNikStar, спасибо)
EvNikStar № 74 в рейтинге
поделилась мнением 1 год назад
не оторваться
мудро
Моя оценка:
Я смаковала эту книгу! Возвращалась и перечитывала. Не хотелось торопиться и скорее-скорее добраться до финала (на самом деле - хотелось). Украду/позаимствую у автора (еще одна замечательная книга): "Вдохнуть. и! не! ды!шать!" - так и я читала, задержав дыхание.
ПС. Книгу можно разбирать на цитаты, я ограничусь парой-тройкой - для приманки ценителей)))
Марин.etc добавила цитату 1 год назад
Только потом она узнала, что зрелость и стойкость формируются не пережитым горем, а лишь временем и любовью, которую удалось сохранить. Потерянная любовь, какой бы сильной она ни была, не делает тебя мудрей. Потери вообще ничего хорошего с тобой не делают. Только медленная долгая жизнь в любви.
Марин.etc добавила цитату 1 год назад
О, этот длинный ряд пуговиц на спине узкого платья-футляра, которые нетерпеливый любовник расстёгивает дрожащими пальцами, а девушка стоит покорно, как школьница, и белый кружевной воротничок подчёркивает её невинность. О, эти лёгкие шифоновые ткани, окутывающие тело от шеи до ступней и всё же не скрывающие ни одной линии. И непристойные конструкции из нескольких верёвочек и тряпочек, в которых женщина сможет только открыть мужчине дверь, потому что он при виде неё потеряет голову прямо на пороге. А ведь есть ещё одежда, соблазняющая не мужчин, а самих женщин, потому что дарит им то ощущение себя, которое они ищут: себя – юной, себя – дерзкой, себя – умной, романтичной, строгой, уверенной. Многое может совершить с человеком платье.
Марин.etc добавила цитату 1 год назад
Преступный мир жив только потому, что соображает быстрей государства
Марин.etc добавила цитату 1 год назад
А когда что-нибудь экономишь, оно и правда начинает уменьшаться – этим утверждением вертопрахи всех мастей обычно прикрывают свою расточительность, но Эмили как никто знала, что в вопросах таланта они правы.
EvNikStar добавила цитату 1 год назад
Мужчины предпочитают хорошеньких. Только говорят, что красота бесценна и желанна, а на самом деле она тревожит и бросает вызов. Если хочешь вызвать доверие или привязанность, лучше быть просто миленькой.