Рей Полина - Она разрушила нашу семью

Она разрушила нашу семью

147 прочитали и 66 хотят прочитать 16 отзывов
примерно 173 стр., прочитаете за 18 дней (10 стр./день)
  • Советую 9
  • Советую 5
  • Советую 3
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

- Алло! Вас не слышно! Говорите, пожалуйста… Или перезвоните.

Я подошла к незнакомому номеру, абонент которого звонил мне в третий раз и молчал. Видимо, придется отправить его в черный список. Но трубку положить не успела, услышала голос:

- Меня Лидой зовут. Мне нужна ваша помощь, моя дочь больна.

- Я блогер. Я не занимаюсь благотворительностью.

- Это не благотворительность. Отец моей дочери - ваш муж. Помогите мне, Милена…

Измена. Я не думала, что когда-то это произойдёт со мной. Но однажды мне позвонила женщина, которая родила моему мужу дочь. И которая впоследствии… разрушила нашу семью.

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию

242 читателей




Ольга поделилась мнением 1 неделю назад
Моя оценка:
А мне книга понравилась. Не разделяю симпатий в отношении Лиды, которая прекрасно понимала чья Ника дочь с её рождения(знала что один из двух мужиков, с кем она трахалась бесплоден, а то, что она придумала себе в своей двинутой кукухе, не делает её адекватной матерью и не отменяет знания правды) и когда её дочь заболела,смотрела на то, как прогрессирует и разростается болезнь,убивая ребенка. Что сделала бы действительно нормальная настоящая(а не шизанутая)мать, когда ей сказали, что нужен донор - она сразу пришла бы к Миле(если Арсений отказывался),объяснила всю ситуацию вообще "от и до", и попросила бы всех возможных родственников(в том числе и близнецов)сдать анализы на совместимость, а не тогда - когда у дочери пошли метастазы, и не из-под тишка : кидаясь везде всякими видео, издеваясь над близнецами, сообшая что у них есть сестра и прочее. Извините, но не вижу в поведении Лиды - поведение адекватной матери, а вот поведение чеканутой - да, оно прослеживается с самого начала(возьмём ночь зачатия Ники)и до самого конца ,
.Понимаю Милу, которая, узнав что столько лет жила во лжи, оберегает лишь "своё" и отстраняется от всего остального, особено если учесть каким образом и какими дозами,с поправкой на шизанутость, от неё пытались получить помощь. Вполне возможно, если бы Лида пришла и выложила вообще всю правду и все нёансы, то после того как Мила всё переварила , то и смогла помочь Нике, но нет - в данном случае именно шизанутая Лида и её неадекватно/чекнутое поведение приводят к соответствующей реакции окружающих и страшным последствиям.Вспоминаются слова Милы в телефонном разговоре с лидиным бывшим , что Лида лжёт, как дышит, а окружающие мужчины легко ведутся на эту ложь и игру, и я считаю , что Мила сразу возможно интуитивно ощутила угрозу от Лиды и стала защищать свою семью. На счет Арсения - к нему тоже нет никакой симпатии, непонятное, нерешительное поведение , плюс многолетняя ложь, плюс отрицание лжи до последнего - так себе экземпляр, и ооочень интересный и я сказала бы показательный момент в конце - он встречает девушку как две капли воды похожую на кого.... на Милу? Машу ? Глашу ? А нет , именно на чёкнутую Лиду , оговорочка как говорится по Фрейду? И по итогу для меня симпатична одна пара : Мила и Борис .
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением 3 недели назад
Моя оценка:
Грустная история, белых и пушистых там нет.
Лида, конечно, психически нестабильна, но как мать она потрясающа.
А вот Мила, оберегая сыновей, четко знала, что отказывает в шансе Нике. Но, кроме стремления вытеснить из своей жизни Нику и Лиду, и раздражения, ничего больше, никакого сочувствия с её стороны нет.
Согласна с комментариями, что главное для неё не муж, а она сама с сыновьями. Может, это здоровый эгоизм, но впечатление о ней неприятное.
Ольга поделилась мнением 1 месяц назад
грустно
Моя оценка:
Юлия поделилась мнением 4 месяца назад
А мне не хочется осуждать Арса, вот честно. Особенно учитывая тот факт, что момент измены сильно не освещался, но как мне видится, вина Арса там если и есть, то она минимальна. Да накосячил, но он хоть как-то пытался сгладить то, что случилось. Что касается Милы-вот к ней у меня много вопросов. Максимализм и деление на чёрное и белое просто бьёт фонтаном. А её истерия и поведение на фоне, на самом деле, огромной трагедии Ники, говорит о многом и показывает не самые лучшие её качества. Её мне вообще не жаль, честно. Даже Лида в её нестабильности но с учётом состояния дочери вызывает больше положительных эмоций.
Утверждение Милы о том, что Арс её не любил и её слова и то, как быстро она с себя скинула чувства к мужу, говорит о том, что все с точностью до наоборот. Множество её слов и поступков говорит об этом. Всё в отзыве не описать. Но это факт.
Анастасия поделилась мнением 9 месяцев назад
грустно
Моя оценка:
Тамара № 290 в рейтинге
поделилась мнением 1 год назад
грустно
Моя оценка:
Татьяна поделилась мнением 1 год назад
грустно
не оторваться
Моя оценка:
А мне,грустно за мальчиков (сыновей) и Милану (жену). Получается ,этот м@дак Арс, любил психически больную Лиду? Грустно как то от эпилога...хотя надеюсь у Миланы все таи получится выстроить отношения с достойным мужчиной.
Галка добавила цитату 1 год назад
– хэппи энд – это не только свадьба и десять детей. Хэппи энд – это остаться собой и быть счастливой, даже если когда-то твоя жизнь перевернулась с ног на голову.