Михайловский Александр, Харников Александр - Крымский излом: Крымский излом. Прорыв на Донбасс. Ветер с востока

Крымский излом: Крымский излом. Прорыв на Донбасс. Ветер с востока

8 прочитали и 10 хотят прочитать 3 отзыва
Год выхода: 2018
примерно 1022 стр., прочитаете за 103 дня (10 стр./день)
  • Советую 2
  • Советую 1
  • Советую 1
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

В 2012 году к берегам Сирии, охваченным пламенем междоусобной войны, вышла российская эскадра под командованием контр-адмирала Ларионова. Но вместо Средиземного моря она оказалась в море Балтийском, а из 2012 года попала в январь 1942 года, когда еще не закончилось наше наступление под Москвой, а советские десанты высадились в Крыму, пытаясь разблокировать осажденный Севастополь.

С кем быть, чью сторону принять? Никто из людей XXI века не колебался ни минуты. В самый страшный год для нашей Отчизны они вступили в бой с врагом, присоединившись к десанту, высадившемуся в захваченной немцами и румынами Евпатории.

Удар, нанесенный по противнику, коренным образом изменил всю обстановку на южном фланге советско-германского фронта. Но люди из будущего, зная историю Великой Отечественной войны, не питали иллюзий – борьба с вражеским нашествием предстояла еще долгая и тяжелая. И они включились в нее, вместе с героической Красной Армией.

И вот, уже деблокирован Севастополь, освобожден Крым, а в Донбассе разбита группировка войск под командованием генерала Гудериана. Сформированная из морских пехотинцев бригада особого назначения переброшена под Ленинград, чтобы снять осаду с города на Неве и разгромить противостоящую Красной армии группу армий «Север». А корабли эскадры из будущего, наведя порядок на нефтепромыслах Плоешти, миновав Проливы, вышли в Средиземное море. Война продолжалась, и пришельцы из XXI века готовы к новым сражениям с захватчиками.

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию

22 читателей
0 цитат




Нюнюка № 31 в рейтинге
поделилась мнением 3 месяца назад
не оторваться
Отзыв на серию, четвёртая часть Большого Попадания
Эскадра адмирала Ларионова (как и её копии из серий "Путь в Царьград", "Рандеву с "Варягом"" и "Однажды в Октябре") попадает в самую трудную ситуацию из перечисленных - Великая Отечественной война, 42 год, Крым.
Много батальных описаний, встречи с историческими персонажами - нашими, врагами, хорошими, плохими, всякими. Впечатление от серии приятное, читать комфортно, если так можно сказать.
Немного напрягало внесение нотки мистики в сюжет. Все же такое смешение жанров не совсем то, чего ждешь именно от этой серии. Но тоже воспринимается спокойно и к месту.
Хорошая альтернативная серия про войну.
Антон поделился мнением 9 месяцев назад
познавательно
Моя оценка:
Master Bator поделился мнением 1 год назад
скучно
Моя оценка:
Ура-патриотизм, полный скучного описания танчиков, громящих гитлеровцев на протяжённых фронтах. Ненависти к немцам через край, русского национализма тоже хватает. Читать только ватным патриотам, вздыхающим об имперском величии русских