6 прочитали и 31 хотят прочитать 2 отзыва
Год выхода: 2022
Серия: Соглашение (#3)
примерно 315 стр., прочитаете за 32 дня (10 стр./день)
  • Советую 2
  • Советую 2
  • Советую 2
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Разношерстный (порой и в прямом смысле слова) экипаж корабля «Твен» должен выполнить задание сверхцивилизации Ракс. От задания не отказаться, ведь Ракс — это Ракс.

Шансов справиться немного.

Но иного пути нет. Значит — придется совершить невозможное.

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию





Ариша поделилась мнением 5 месяцев назад
не оторваться
в отпуск
познавательно
Моя оценка:
Отличная космическая фантастика. Слушала не отрываясь. Очень рекомендую чтеца Кирилла Радцига. Передача эмоций, характеров персонажей на высоте.
Алёнка поделилась мнением 1 год назад
в отпуск
полезно
познавательно
Моя оценка:
Ура, серия Порог преодолена, прочитана, Матрица отдыхает!!! Супер!!! Герои вообще потрясающие, необычные, какие-то конечно были мерзкие, но необычные
admin добавил цитату 1 год назад
Тедди наткнулся на Матиаса возле камбуза. Кадет вышел с пластиковым судком в руках, а Матиас, стоя в коридоре, внимательно изучал схему эвакуации из отсека при взрывной разгерметизации. Что там было изучать, Тедди понять не мог. Основной принцип везде один и тот же: беги в сторону ближайшей гермодвери, если веришь в Бога — можно при этом молиться, если нет — ругаться, если русский — молиться и ругаться одновременно.
admin добавил цитату 1 год назад
— Мы знаем, что массовая агрессивность, войны, геноцид характерны для всех разумных культур на определённом уровне развития, — сказала Ксения. — Нехватка ресурсов, борьба за идейное лидерство, социальные конфликты — причин много и почти всегда они приводят к деградации цивилизации. Но если преодолён порог… если цивилизация вырывается к звёздам — она изживает видовую агрессивность. Возможны конфликты, убийства, беспорядки, но не глобального характера. Мысль о настоящей войне становится отвратительной на уровне всей культуры.
admin добавил цитату 1 год назад
Ксения подумала о том, что люди хорошо переносят муки незнания. Конечно, любопытство свойственно им как любому разуму, даже искусственному. Но люди, столкнувшись с загадкой, умеют откладывать её «на потом» или придумывать устраивающий их ответ. Вот и сейчас, получив новую информацию, которая должна вызвать одновременно гордость и тревогу, — люди коротко её обсудили и отодвинули в сторону.
admin добавил цитату 1 год назад
Война ведь страшна не только собственной смертью, не только потерей тех, кто дорог. Она ещё ужасна тем, что ты всё время делаешь не то, что хочешь! Война отнимает свободу, даже если ты не стреляешь во врага на передовой или не крутишь гайки на заводе.
admin добавил цитату 1 год назад
— Я готова к бою, учитель. — Бой для дураков, — ответил мастер Фэйхун. — Для умных — победа. Лючия снова кивнула. — Я поняла. Я буду умной. Казалось, мастер колеблется, продолжить ли разговор. — Для мудрых — мир, — сказал он наконец. — Мудрый не вступает в схватку, а смотрит на то, как дураки сражаются с умными.