Анна Лерн - Мезальянс

Мезальянс

602 прочитали и 278 хотят прочитать 154 отзыва
Год выхода: 2022
примерно 358 стр., прочитаете за 36 дней (10 стр./день)
  • Советую 90
  • Советую 77
  • Советую 67
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Профессия судебного пристава просто обязывает быть сильной, психологически устойчивой и непробиваемой. В своей прошлой жизни именно такой и была сорокапятилетняя исполнительница судебных решений Говорова Лидия Валерьевна. Но оказалось, что жизнь на нее имела свои планы, причем довольно своеобразные. После того как Лидию Валерьевну проклял один из должников, она попала… в мир, похожий на викторианскую Англию. В тело тридцатитрехлетней Миранды Хардман… Маленький городок в герцогстве Мерифорд населен чопорными дамами, которые так и норовят лишний раз упрекнуть ее в том, что она старая дева. Но никто даже не догадывается, что девушка не старая дева, а тайная вдова покойного герцога Мерифорд… Но Лидии Валерьевне все по плечу – ураганом пронестись по сонному городку? Запросто! Открыть школу для бедняков? Готово! Покорить ловеласа? Да, пожалуйста! Х.Э

Доступ к книге заблокирован по запросу правообладателя.




Татьяна поделилась мнением 3 недели назад
не оторваться
Моя оценка:
Галина поделилась мнением 1 месяц назад
не оторваться
в отпуск
романтично
Моя оценка:
Оксана № 269 в рейтинге
поделилась мнением 2 месяца назад
Моя оценка:
Вот вроде неплохо, даже были смешные моменты с "тетушками", но предпоследние главы я пролистнула, мне стало скучновато,поэтому снизила оценку.
Марина поделилась мнением 2 месяца назад
не оторваться
романтично
Моя оценка:
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Юджиния № 175 в рейтинге
поделилась мнением 2 месяца назад
мило
не оторваться
Моя оценка:
Хельга № 25 в рейтинге
поделилась мнением 3 месяца назад
Моя оценка:
Книга на любые вкусы. И чего тут только нет! Тайный брак ( с чего бы тайный-то?), покушения, убийства, злодейские злодеи, внебрачные дети (тайные и явные), аферисты (перевоспитавшиеся и нет), дамы-бунтарки ( А то! Тайной компашкой прикладываться к виски - это ж почти революция!🤭), молодой красавец-герцог... и многое другое. И ГГ, с грацией носорога вломившаяся в чопорное английское ( не то чтобы точно Англия, но похожее) общество начала 19 века. Русская баба- судебный исполнитель, она и в Англии развернётся на всю катушку. Всех мужиков... ой, т.е. аристократов, заставит восхищаться своей прямолинейностью и невоспитанностью, сирых и убогих облагодетельствует, злодеев выведет на чистую воду, власть захватит. И плевать ей на традиции и отсутствие избирательных прав у женщин. Если очень хочется, то можно. Вот такая она феминистка-рэволюционэрка.
Это не первая прочитанная книга Анны Лерн. И, знаете, удивляет разный уровень. Есть неплохие, есть такие... "условно съедобные". Эта относится ко вторым, но мне не понравилась совершенно. Слишком много всего пытались впихнуть в сюжет и получился винегрет какой-то с явным привкусом то ли Болливуда, то ли бульварного романчика. Да и ГГ мне почему-то не сказать чтобы очень симпатична.
Вот как-то так.

P.S. А может быть, просто после прочитанной перед этим хорошей книги, эта показалась такой картонкой?
K177 добавила цитату 4 месяца назад
- Если это не сплетни, то это первая сенсация с позапрошлого Рождества, когда панталоны миссис Бишоп и миссис Эндрю унесло ветром с заднего двора! – возбужденно произнесла Шерил. – Они окоченели на морозе и разбили витрину обувного магазина!
Джоконда добавила цитату 6 месяцев назад
Общество должно развиваться. Когда рушатся устои, это не всегда плохо. Ведь на их руинах можно построить нечто новое!
Джоконда добавила цитату 6 месяцев назад
Отсутствие характера это намного хуже, чем его наличие!
Наталия Кат добавила цитату 1 год назад
Цитата из разговора с милыми тётушками главной героини:
"- Это не сплетни. Это главная сенсация для нашего городка с прошлого Рождества, когда с веревки панталоны миссис Бишоп и Эндрю унесло ветром с заднего двора. Они окоченели на морозе и разбили витрину обувного магазина!"
Анастасия добавила цитату 1 год назад
Часы всегда оставались членом любой семьи с рождения до самой смерти, отмеряя мгновения радости и печали