34 прочитали и 62 хотят прочитать 8 отзывов
Год выхода: 2023
Серия: Институтка (#1)
примерно 178 стр., прочитаете за 18 дней (10 стр./день)
  • Советую 4
  • Советую 4
  • Советую 3
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Что может связывать мага-недоучку юную Амадин с герцогом-инквизитором, носящим звание Карающего меча империи? Ничего, кроме сделки: ей необходимы деньги на учебу, а ему - раскрыть очередной заговор. И тут, как на войне, все средства хороши. Но оба забыли, что получив желаемое можно потерять гораздо больше. И кто сказал, что у инквизиторов нет сердца?

Доступ к книге заблокирован по запросу правообладателя.
118 читателей
0 цитат




K177 поделилась мнением 3 месяца назад
мило
романтично
Моя оценка:
В магической академии группа преподавателей целенаправленно занижает оценки адепткам предпоследнего курса, не имеющим возможности оплатить учебу, для того, чтобы под угрозой запечатывания магии заставить их продавать себя в салон госпожи Шуаз.
Героиня от отчаяния делает предложение первому встречному, который оказывается главным инквизитором.
Милая история про бедную девушку и благородного инквизитора, заплатившего за учебу и начавшего раскручивать криминальную группу в академии.
Всё мило, невинно, пристойно и безобидно.
Не очень понятны пренебрежительные и осуждающие отзывы.

Книгу необходимо нормально отформатировать - читать весь текст, включая диалоги, в одну строчку невозможно.
Сова32 поделилась мнением 6 месяцев назад
наивно
глупо
Моя оценка:
Аннет № 482 в рейтинге
поделилась мнением 7 месяцев назад
Моя оценка:
Не зашло совсем. Скучно, мутно…
Наталья № 52 в рейтинге
поделилась мнением 9 месяцев назад
не оторваться
Моя оценка:
Очень интересно.
Нэлли поделилась мнением 10 месяцев назад
глупо
графомания
фуууу
Моя оценка:
Вопросов к "произведению" масса. По сюжету она магичка "от сохи", а дар ей достался от неизвестного отца-молодца из благородных. Поддержки семьи у нее ноль, она, собственно, готова на все, чтобы избежать участи родной матери - рожать и копать грядки. И тут первый серьезный вопрос к героине - она три года учится задарма, по итогам сдает экзамен, а дальше три пути: сдать на высший балл и получить бюджетное место; не сдать на высший балл и дальше учиться платно; не сдать на высший балл, запечатать магию и дальше жить жизнью обычного человека. Она, естессно, нацелена на высший балл, и все бы замечательно... но бюджетных мест всего пять. Пять на хренову тучу студентов. Это каким же надо обладать самомнением (или идиотизмом) чтобы за три года не прикинуть, а что если вдруг не срастется? Тем более, что за год до описываемых событий возник нехилый шанс, что могут и подставить. За три года никак не подсуетиться и не прикинуть пути отступления... Не понимаю.
Второй вопрос уже к автору: как так получилось, что героиня у нас "пошла по наклонной", но осуждают ее всякие сомнительные дамочки, причем невооруженным глазом видно, что это осуждение больше смахивает на зависть таких же шлюпок к более удачливой товарке. А все персонажи более-менее претендующие на статус приличных людей или настоящих друзей героини, хором ее уверяют, что раздвинуть ноги за деньги - это жизненный успех и совершенно не зазорно. Бесподобно!
Ну и в третьих, кого из персонажей (включая главную героиню) ни поскреби - абсолютно все у них продается и покупается, вопрос только в цене. Я ни разу не ханжа, но от этой извращенной морали тянет проблеваться.
Татьяна поделилась мнением 1 год назад
Моя оценка:
Не понимаю оценку книги, понятно, что может некоторые ставят низкую оценку из-за того, что это дилогия и второй части ещё нет, но очень интересная книга. Буду ждать вторую.
Aleks № 34 в рейтинге
поделилась мнением 1 год назад
Моя оценка:
Вполне интересная история, герои, вызывают интерес. Жаль, что в последней трети немного намудрили с текстом, но особого раздражения это не вызывает. Назвать героиню очередной торговкой девственностью я бы не стала. Пусть в сюжете и присутствует довольно распространённый приём с безнадёжной ситуацией)) но действия героев вполне объяснимы. Единственный минус для меня- это первая книга дилогии.