Журавлев Владимир - Игроки поневоле

Игроки поневоле

3 прочитали и 11 хотят прочитать 1 отзыв
примерно 233 стр., прочитаете за 24 дня (10 стр./день)
  • Советую 1
  • Советую 1
  • Советую 1
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Владельцы обыкновенной игры-стрелялки - с зомбаками, ведьмами и кладами - решили быть в тренде и передали управление игрой нейросети последнего поколения. Игра тут же усложнилась на порядки, обычные мобы заимели личностные качества и возможности игроков, миры-локации начали автономно развиваться, и судьба этого невероятного магического мира в результате оказалась в руках и лапах очень странной компании...

Ах да, повествование идет от лица тех, кого в Игре положено убивать : зомбаков, гоблинов, ведьм... В силу этого обстоятельства они же и главные герои. И у них есть все: дружба и месть, межрасовые конфликты и даже любофф.





Марин.etc № 4 в рейтинге
поделилась мнением 5 месяцев назад
весело
не оторваться
мудро
Моя оценка:
Я люблю книги Журавлева, и благодарна тому, кто залил на сайт эту.
Начало классное, не могла в себе улыбательность удержать и решила сразу написать отзыв, потом дополню/поправлю и оценку поставлю.
Пока что прочитано всего три главы - и я побулькиваю от восторга, кажется, найдена новая жемчужинка. Ярко, весело, нестандартно (и еще как!), такого ЛитРПГ я еще не читала, новое слово в жанре)
UPD Дочитала. Здорово. Как всегда, книга вроде легкая, приключения-путешествия-смешно, но такой пласт поводов для размышлений под этой легкостью. Наш мир автор описывает, нашу современность. И вот эта цитата мне показалась очень важной, несущей основной смысл:
"Лучше предложи ей дружбу, пока не поздно!
— Зачем?
— Чтоб она могла тебя позвать"

А книга-то первая в серии, и продолжения пока даже не начато(
Марин.etc добавила цитату 5 месяцев назад
Бдыщ осознал, что оправдания снова необъяснимым образом превратились в обвинения, и озадаченно замолчал. Похоже, он случайно наткнулся на какой-то мировой закон. Типа, что любой, кто оправдывается, одновременно и обвиняет.По умолчанию, так сказать.
Марин.etc добавила цитату 5 месяцев назад
— Похоже, жизнь устроена так, что к мечте надо идти собственными ножками
Марин.etc добавила цитату 5 месяцев назад
—... я вас отпускаю.
— Ну отпускай.
— Ну идите.
— Мне кажется, или нас только что послали? — задумчиво пробормотал кто-то слишком умный.