Акулова Мария - Позволь мне верить в чудеса

Позволь мне верить в чудеса

42 прочитали и 118 хотят прочитать 5 отзывов
Год выхода: 2021
примерно 587 стр., прочитаете за 59 дней (10 стр./день)
  • Советую 4
  • Советую 3
  • Советую 2
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Корнею 32, у него есть цель: сдать жилой комплекс в эксплуатацию в сроки и без проблем. Ане 19, у нее цель другая — сохранить дом, в котором она родилась и выросла. Ведь теперь он зажат между высотками этого ЖК и должен быть снесен. Она верит в людей, он убежден: доверять людям могут только наивные дурочки. Она считает, что вера в чудеса — это ее суперспособность. Он, что его суперспособность — приземленное мышление. Они — обитатели разных миров, хотя на самом деле у них далеко не так много отличий. Но чтобы понять это, Корнею придется научиться верить в ее чудеса, а Ане — спуститься со своих небес на его землю. История о том, что даже самые разные могут стать самыми близкими.

190 читателей




Лиса Элис № 8 в рейтинге
поделилась мнением 2 месяца назад
мило
мудро
Моя оценка:
Сюжет интересный, я понимаю, что автор хотела показать развитие серьезных отношений между героями, "несмотря-ни-на-что", но .... не тронуло меня( Посмотрю вторую часть, может, и захватит)
Вера № 58 в рейтинге
поделилась мнением 3 месяца назад
мило
не оторваться
полезно
познавательно
Моя оценка:
Вначале мне было скучно и муторно, я даже подумывала бросить книгу, но из принципа продолжила чтение и не жалею. Интересно, увлекательно и живо, меня затянуло.
Однако также хочу отметить тот факт, что почти всю книгу меня крайне раздражала главная героиня. Я понимаю, что ей всего двадцать лет, но такая она глупенькая дурочка временами, хоть стой, хоть падай.
Irute поделилась мнением 3 месяца назад
до слез
не оторваться
мудро
Моя оценка:
АпеЛьсинка поделилась мнением 3 месяца назад
наивно
скучно
мудро
Моя оценка:
Редкий случай, когда -если действие происходит на Украине- автор называет столицу не просто Столица, без упоминания названия , а именно Киевом. И даже Днепр, а не просто некий город , а прям написано что ГГ из Днепра.
Это так, никакой политики или подтекста в моих словах искать не стоит, просто сразу бросается в глаза такое исключение .
Сама книга скучновата, с шаблонным сюжетом, и особенно по началу очень много ошибок и опечаток. Возможно ко второй книге разойдется, почитаю, т к читается легко, если не особо заморачиваться на недочетах.
Тамара Ал поделилась мнением 3 месяца назад
до слез
не оторваться
романтично
мудро
Моя оценка:
Странно что нет отзывов. Читала давно ещё на биглиба. Книга отличная. Корней май лав.
Но, у книги есть вторая часть, которой здесь пока нет. Я научу тебя любить.
Лиса Элис добавила цитату 2 месяца назад
Конечно, когда распирает от теплоты, которую хочешь подарить человеку, сложно смириться с тем, что он, еще не зайдя в воду с тобой, уже думает, что вас ждет на берегу.
Лиса Элис добавила цитату 2 месяца назад
Раскрыть в себе способность любить может любой человек. У каждого свой путь, но ни один не заканчивается тупиком. И у них с Корнеем тоже не закончится. Просто… Им идти в горку. Постоянно в горку. Это сложно. Но еще это значит, что по курсу — вершина… И счастье, сопровождающее ее достижение.
Лиса Элис добавила цитату 3 месяца назад
Но беда в том, что наш мир не ждет, пока заслужишь. Он ждет, когда оступишься, чтобы спустить на тебя всех собак.
Лиса Элис добавила цитату 3 месяца назад
Обманывать себя и позволять то же делать окружающим — это ложный путь. Реальность жестока, и она никому не предоставляет возможности жить в выдуманном мире долго. Рано или поздно стучится в каждую дверь, а то и выбивает ее с ноги.
Лиса Элис добавила цитату 3 месяца назад
Память дороже денег. Родной дом тоже дороже…