Теплова Арина - Хозяйка времени

Хозяйка времени

3.63
(48)
55 прочитали и 100 хотят прочитать 14 отзывов
Год выхода: 2024
примерно 264 стр., прочитаете за 27 дней (10 стр./день)
  • Советую 7
  • Советую 6
  • Советую 5
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Когда очень нужны деньги, можешь согласиться на самую странную работу.

Вот и я — Вера Лебедева — согласилась стать няней для девочки-сироты. Но кто же знал, что моя подопечная Ладомира живет в параллельном мире — русском княжестве XX века! Мало того, девочку хотят упрятать в зловещий приют, а фамильный особняк ее родителей пришел в совершенный упадок.

Но я тоже не лыком шита! В своем мире я достаточно повидала и не переношу, если где-то творится несправедливость. Потому я найду способ защитить мою воспитанницу, восстановить ее усадьбу и дать отпор темным людишкам, которые задумали вершить зло! Дайте только срок!

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию

185 читателей
0 цитат




Таша
Таша № 55 в рейтинге
поделилась мнением 1 день назад
мило
наивно
Моя оценка:
Янина
Янина поделилась мнением 2 дня назад
глупо
графомания
Моя оценка:
Полностью согласна с Hotaruwinter!
Гг недалекая и скандальная особа, еще и озабоченная .
В 9 часов вечера отправиться на окраину городка: "Вера вышла из такси спустя час, когда уже совсем стемнело. Окраина городка с серыми пятиэтажками вызвала у нее неприятное чувство опасения". Да не может быть!
Или проснуться в карете, на улицах "средневековой Швейцарии или Англии" ходят люди в старинной одежде, нет электричества и сети, - спокойная ГГ вскрывает письмо с объяснением, что это др. мир и: "Это письмо многое объясняет. Что очень и очень хорошо"!
Ей в денежной палате(банк) объясняют, что деньги Волкова заморожены и векселя не имеют никакй ценности - ГГ: "...где же мне взять денег, если эти векселя потеряли свою ценность?– Не могу знать, сударыня". Еще устроить скандал и уйти только после угроз вызвать стрельцов.
Или этот "коммерческий" ход: "...предлагаю вам сделку. Вы отдаете нам пирог сейчас, а я отработаю его стоимость у вас в лавке" потом! Зашли в пекарню две - небогато одетые, еще и незнакомые хозяину, попросить в долг? Все-таки догворилась там работать по вечерам и что? У нее дети голодают, а она дом отмывать пошла (не в пекарню). Продала кольцо и спускает деньги на мебель и шторки, платит за порченную рыбу, кидает щедрой рукой золотые Сомову и ...нет конца дурости ГГ!
А уж какая сердобольная! "...И где ты шатался, бездельник? – кричал на мальчика неприятного вида мужчина.....Боян пытался что-то сказать, но в следующий момент торговец отвесил мальчугану увесистую оплеуху. Вера даже обернулась, видя эту неприятную картину, и поджала губы. Все же это был дядя Бояна, и, скорее всего, он считал приемлемым такое воспитание." Могла бы вступиться и сказать, что он у нее ночевал!
Ггерой же обычный манипулятор: подставил с др. миром, кинул разбираться с его же проблемами и т.д.
Виталина
Виталина поделилась мнением 1 неделю назад
наивно
Мда-а. Дочитала до места, где гг порывается идти одна к соседу убийце,не боявшемуся стрелять в нее и ребенка в публичном месте. Чтобы что? Поругать, погрозить пальцем и сказать ай я яй? Ну бред же.. Дальше читать не стала...
Татьяна
Татьяна поделилась мнением 1 неделю назад
мило
не оторваться
Моя оценка:
Лаерта
Лаерта поделилась мнением 1 неделю назад
наивно
скучно
Моя оценка:
Ну прям сказка сказочная! ГГ неограниченно добрая,но слегка тормознутая
Пелагея
Пелагея поделилась мнением 1 неделю назад
Моя оценка:
Добрая женщина Вера рвала жилы пытаясь выжить в другом мире, а когда она решилась забрать детей и уехать, тут он появился и начал рассказывать сказки! Хорошо хоть в чем-то поступил благородно. А та развесила уши и весь ум и разум утек в трусы. У него то понятно спермотоксикоз. И она дура, а дальше сопли слюни и много сахара.
Gala
Gala № 69 в рейтинге
поделилась мнением 1 неделю назад
мило
наивно
Моя оценка:
Мило и очень-очень наивно