Жертва метрополитена
Боб Руланд и Генрих Моррисон, два старших помощника Ната Пинкертона, сидели в конторе знаменитого сыщика. Вдруг они с удивлением переглянулись: на лестнице, ведущей в контору, раздавались торопливые шаги и чей-то хриплый отчаянный голос несколько раз прокричал:     — Помогите! Помогите!     Наконец в комнату ворвался уже пожилой, приблизительно семидесятилетний старик, с шумом захлопнул за собой дверь и, не выпуская из рук ее ручки, не переставал кричать диким, неистовым голосом:    ...
Бич Редстона
— Могу я переговорить с мистером Пинкертоном? — спросил, входя в бюро знаменитого сыщика, коренастый, крепкого сложения крестьянин с широким красным лицом и здоровенными кулаками.     Боб Руланд, к которому был обращен вопрос, ответил:     — Вам повезло: мой начальник как раз находится здесь, что случается с ним довольно редко. Как о вас доложить?     — Холльманс, Вильям Холльманс из Редстона! Скажите ему, что я пришел сюда по очень важному делу и очень нуждаюсь в его совете и помощи. Если он...


Курильня опиума Линг-Джи
Серия: Ник Картер
Солнце ярко светило и лучи его проникали через окно в рабочий кабинет знаменитого сыщика Ника Картера.     Было воскресенье и на улице стояли тишина и спокойствие.     Ник Картер, сидя в кресле, держал в руке какое-то письмо. Но он не читал его, а о чем-то глубоко задумался.     Незадолго перед тем письмо это принес какой-то молодой человек.
Преступное трио
Знаменитый сыщик Нат Пинкертон испытующим взглядом смерил с головы до ног даму, которая в сопровождении его помощника Боба Руланда вошла к нему в кабинет.     Хотя незнакомка была в глубоком трауре, тем не менее сразу бросалось в глаза, что она принадлежит к высшему обществу.     Сев на указанный ей стул, она откинула вуаль.
Роковая поездка на санях
В один из зимних дней 1900 года из маленького городка Ньюбург, расположенного приблизительно в ста верстах к северу от Нью-Йорка, выехал красивый автомобиль, в котором сидели трое мужчин. Он то поднимался, то спускался по холмам правого берега Гудзона, направляясь на юг. В автомобиле оживленно беседовали знаменитый нью-йоркский сыщик Нат Пинкертон, его помощник Боб Руланд и известный полицейский инспектор Мак-Коннел.
Невинно казненный
Серия: Ник Картер
В мрачном помещении нью-йоркской тюрьмы, где совершались казни, собрались представители судебной власти и администрации. Они были одеты во все черное, и по их лицам видно было, что они собрались сюда по весьма серьезному поводу.     Предстояла казнь убийцы, приговоренного судом присяжных к смерти лишь несколько недель назад.     Все присутствовавшие были как-то особенно нервно настроены. Это было отчасти вызвано тем, что осужденный до последнего момента клялся в своей невиновности и, выслушав...
Время вспоминать
Год выхода: 2023
Молодая аристократка Хоакина де Веласко приходит в себя в незнакомой комнате и понимает, что два года жизни стерлись из памяти. Оказывается, она успела выйти замуж и переехать на другой конец света. Хоакина старается вспомнить, что с ней произошло, и наладить отношения с супругом. Но как быть, если по соседству случились два убийства, и она могла быть третьей жертвой, но случайно выжила? Необходимо как можно скорее разобраться с этим, пока преступник не нанес следующий удар.
Время заняться садом
Год выхода: 2023
Продолжение книги "По собственному желанию".После того, как Анна с блеском раскрывает убийство в рекламном агентстве, она уезжает к себе на дачу, чтобы отдохнуть и отвлечься от всех произошедших событий. Отдых, однако, получился весьма специфический. В первое же утро на даче вместо свежего кофе в лучах солнца на веранде она получила труп соседа по даче, лежащий в ее клумбе с фиалками. И вот, Анна снова ввязывается в опасное расследование, чтобы понять, кто убил ее соседа, как его труп попал к...
Бюро заказных убийств
Год выхода: 2022
Единственный роман криминального жанра в творческом наследии Джека Лондона. Роман, идею которого подсказал писателю его друг Синклер Льюис, а закончил его по наброскам Лондона, уже много лет спустя после его смерти, лауреат премии Эдгара По знаменитый американский мастер иронического детектива Роберт Фиш. Иван Драгомилов – порядочный предприниматель с жестким кодексом чести. Его бюро принимает заказы на убийства любых лиц: от частных граждан до видных политиков, президентов, диктаторов и...
Комната из стекла
Год выхода: 2023
ОТ ЛАУРЕАТА САМОЙ ПРЕСТИЖНОЙ ПРЕМИИ В ДЕТЕКТИВНОМ ЖАНРЕ CWA DIAMOND DAGGER AWARDS. КНИГА ЛЕГЛА В ОСНОВУ СЕРИАЛА «ВЕРА». В уединенном Доме писателей на побережье Нортумберленда проводится курс для начинающих авторов «Литературное вскрытие: Как писать короткий детективный рассказ». Целую неделю участники оттачивали свое мастерство и продумывали безупречный сценарий убийства. Неудивительно, что однажды вечером на балконе находят тело одного из преподавателей с застывшей гримасой ужаса на...
Снегурочка
Год выхода: 2023
Прокурор Семён Захарович и Светлана Аркадьевна из Военно-Медицинской Академии расследуют отравление в Цирке. Поехали в Цирк!
Шиллинг на свечи. Исчезновение
Год выхода: 1999
Серия: Тайна
Расследования в этих двух детективных романах ведет уже полюбившийся читателям инспектор Алан Грант. И если в романе "Шиллинг на свечи" он занят расследованием внезапной трагической гибели знаменитой кинозвезды, то в романе "Исчезновение" Грант пробует отыскать бесследно пропавшего молодого человека. А это не менее сложно, чем ответить на вопрос: "Можно ли любить, не теряя головы?". Содержание Шиллинг на свечи (переводчик: Елена Бросалина) Исчезновение (переводчик: Жанна Грушанская)
Убийца в толпе. Шиллинг на свечи. Дело о похищении Бетти Кейн
Джозефина Тэй (наст. имя Элизабет Макинтош; 1896–1952) – знаменитая писательница, дочь шотландца и англичанки, признанный мастер британского детектива. В 1929 году она дебютировала с книгой «Человек из очереди», в которой впервые появился инспектор Скотленд-Ярда Алан Грант (впоследствии герой еще пяти ее романов). Инспектор доверяет собственной интуиции, но не безраздельно: он тщательно взвешивает все доказательства, внимательно слушает показания очевидцев; и даже если, казалось бы, все...
Застывший шедевр
Год выхода: 2023
Новое дело отдела профайлинга – поимка серийного убийцы "воссоздающего" шедевры знаменитого художника эпохи Возрождения Караваджо. "Медуза", "Нарцисс", "Вакх", "Гадалка" – вот неполный перечень "картин", которые обнаружат сотрудники правоохранительных органов в подмосковных художественных музеях. После третьего убийства к расследованию привлекают международного эксперта Расмуса Бирка, который лишь взглянув на место преступления, понимает, что в музеях оставляет послания его бывший пациент....
Дверь между…
Год выхода: 1991
Серия: Bestseller
Интригующий роман «Дверь между…» Эллери Квина считается классикой американского детектива. Загадочное убийство известной писательницы. Классическая проблема «закрытой комнаты». Достойный вызов Эллери Квину!
Миссис Больфем
Энид Больфем – респектабельная женщина средних лет, которая живет тихой жизнью в мирном, маленьком городке Эльсинор. Поскольку ее брак рушится, Энид видит только один способ решения всех ее проблем. Но сделать правильный выбор так непросто, ведь это может привести к такой духовной и личностной трансформации, от которой она, возможно, никогда не оправится. Интригующая и неотразимая психологическая загадка от Гертруды Атертон, которая захватывает с первых строк и не отпускает до самого финала.
Рабы Парижа
Год выхода: 1992
Роман классика мирового детектива Эмиля Габорио (1832–1873) представляет яркую картину быта и нравов парижского общества середины XIX века. Зловещие семейные тайны в своем причудливом переплетении создают канву захватывающей детективной истории…
Входящее сообщение. Часть первая
Год выхода: 2018
Он – обычный программист, получивший на свой мобильный телефон странное сообщение о помощи. И все бы на этом так и закончилось, если бы не его любопытство и определенные навыки, которые он приобрел во время работы в полиции.
По ту сторону разбитого зеркала
Год выхода: 2019
Рассказ о том, как иногда наша жизнь может превратиться в кошмар лишь потому, что мы, отдаваясь своим слабостям, перестаём серьёзно относиться к жизни. Даже наша любовь может сыграть с нами злую шутку, если мы к ней относимся легкомысленно. Герой этого рассказа, веривший в свою неотразимость, пришёл к трагическому финалу и духовному опустошению потому, что любил поднимать своё настроение своим излюбленным привычным способом, который губит многих людей.
Кто же украл Куинджи?
Год выхода: 2019
В книге анализируется недавняя кража картины Куинджи из музея Третьяковки. Все совпадения имён и событий – лишь совпадения. Обращаю ваше внимание, дорогой читатель, что несмотря на множество узнаваемых деталей в описании конкретных событий, это художественное произведение.
Рождество при странных обстоятельствах
Год выхода: 2019
На празднование Рождества собралась вся родня. Но праздник был неожиданно прерван выключением света во всем доме, за которым последовал ужасный крик. Сбежавшиеся на шум гости обнаружили одного из участников праздника лежащим в луже крови. Два детектива и один полицейский принялись за разгадку этого убийства.
Бойся данайцев дары приносящих. Детектив
Год выхода: 2020
В загородном доме убит известный предприниматель и меценат. Среди подозреваемых племянница, сын и даже священник. Сможет ли следователь найти настоящего убийцу, если у каждого была возможность совершить преступление?
1888
Год выхода: 2023
Разоренный ставками в покер, исчезнувший на полгода, озлобленный и больной детектив Итан Брандт возвращается обратно в столицу Англии осенью 1888 года. Своим приездом он вызывает напряженность в лондонском обществе, потому что никто из высокопоставленных чиновников не знает, на кого на этот раз будет собрано досье и кто снова станет участником фальшивого преступления.Сам Итан не желает возвращаться в круг аристократов, но все равно будет вовлечен в кровавый конфликт между ними и неохотно...
Божественная Трагедия, или Убийства в закулисье Театра
Год выхода: 2021
Журналист Джозеф Андерсон вместе с персоналом театра "Глобус" попадает в ловушку, когда стены и входы театра обвалились. Однако на этом сюрпризы не закончились. Актёры умирают по одному и повторяют смерти персонажей Уильяма Шекспира, также рядом с трупами находят цитаты из пьес, написанные на листках бумаги. Какие секреты хранят стены театра, молчавшего 300 лет? Кто убийца и кто выживет в этом кошмаре закулисья, пока не стало слишком поздно?