Случайная встреча
Год выхода: 2022
Молодая женщина, всю свою сознательную жизнь проведшая в столице, волею судьбы оказывается на строительном проект в небольшом сибирском городке.
Упражнения в английском стиле, или Убийство в «Вудроу-хаусе»
Год выхода: 2021
В загородном доме недалеко от Лондона на уик-энд собираются гости для празднования 63-го дня рождения хозяина, который живет там с новой женой и отцом. Среди приглашенных бывшая жена владельца и ее молодой муж, врач-психоаналитик, перспективный бухгалтер, эффектная молодая девушка, стервозная бывшая пассия и женщина средних лет. Атмосфера кажется дружелюбной, но не пройдет и суток, как один из обитателей поместья умрет. Полиция в лице старшего инспектора и сержанта немедленно начинает...


Мотылек в бамбуковой листве
Год выхода: 2022
Выстрелом из ружья в своей квартире убит ветеран отечественной войны Ефремов. Лейтенант милиции Ламасов и следователь Крещеный привлечены к расследованию. И хотя круг подозреваемых сужается, мотивы убийства – остаются неясны… к тому же есть вероятность, что жертвой должен был стать не Ефремов, а его сосед – скрывающийся от кредиторов отец-алиментщик Алексей Акстафой.
Боевые муравьи
Год выхода: 2022
В книжке два небольших рассказа. Когда писался первый из них, казалось, что я слишком смело нафантазировал с сюжетом. События последнего времени продемонстрировали – реальность гораздо богаче самого необузданного воображения. Во втором рассказе тоже есть интересный, как мне кажется, ход. Приятного чтения.
Следы от старых «Жигулей»
Год выхода: 2022
Казалось бы, чем заниматься пенсионеру, переехавшему в загородный частный домик. Выращивай овощи и фрукты на своем участке, сиди вечерами с соседями на скамеечке и обсуждай последние новости. Можно найти желающих и поиграть в шахматы, домино, карты… Есть телевизор, есть интернет… Но есть и желание продолжать активную жизнедеятельность. Есть непримиримость к злу, несправедливости. Бывший судья Руденко Николай Игнатьевич оказывается в гуще событий, которые непосредственно коснулись поселка, где...
Письма из прошлого
Год выхода: 2021
Привет, мой дорогой читатель. Если ты хочешь попасть в мир загадок, то эта книга для тебя. Читав её, ты сможешь вместе с главной героиней расследовать преступления, разгадывая загадки.
Детектив с тигром. Из цикла «Дилетантские детективы»
Год выхода: 2020
В маленьком частном зверинце в клетке с тигром вдруг обнаружена отрубленная левая кисть человеческой руки. Что это? Чья-то глупая и циничная шутка или реальное преступление? Полицейские подозревают работников по уходу за животными, так как только они могут поодиночке входить в клетки хищников. Зою Зареченскую задерживают. Кто поможет девушке и сумеет найти настоящего преступника? Читайте в очередном дилетантском детективе Т. Постниковой "Детектив с тигром".
Детектив с воробьем. Из цикла «Дилетантские детективы»
Год выхода: 2020
В один день жизнь молодой и весьма благополучной девушки изменилась. Людмила попадает в реанимацию, у неё амнезия. Да ещё повсюду ей мерещится страшный нечеловеческий глаз. Что же случилось, и кто виноват в произошедшем? Читайте в новом детективе Т. Постниковой.
Надежда
Год выхода: 2021
В размеренной жизни Татьяны неожиданно произошли большие перемены: она вышла замуж. У мужа своё детективное агентство. Сбылась её мечта – участвовать в расследованиях запутанных дел, и у неё это не плохо получается…
Помни обо мне. Две любовные истории
Год выхода: 2021
Две любовные драмы о том, как в судьбу одних героев совершенно мистическим образом врывается семейный архив и шкатулка с драгоценностями, а в жизнь других – краеведческий музей и чучело рыси.
Владивосток
Год выхода: 2020
На улицах столицы были лужи. Моросил дождь, а воздух был по-весеннему свеж и приятен для свободного и глубокого вдоха. Но не без примеси выхлопных газов. Увы…
Пончики с джемом
Год выхода: 2022
На прием к частному детективу Петру Алексеевичу приходит обеспеченный мужчина, который называет себя Бэном (настоящее имя Борис). Он рассказывает, что в юношестве провалился под лед, долгое время пробыл под водой и после этого события стал «перемещаться» по миру, вселяясь в тела других людей. Мужчина говорит, что в ходе таких «перемещений» узнает много информации из разных сфер жизни, благодаря чему зарабатывает деньги, консультируя людей. Детективу непонятна цель визита, он скептически...
Поймать тигра за хвост
Год выхода: 2022
Виртуоз лихо закрученного сюжета, английский писатель Джеймс Хэдли Чейз по сей день остается непревзойденным мастером «крутого детектива», произведения которого пользуются неизменным успехом у читателей во всем мире. В настоящем издании представлен один из его самых захватывающих романов «Поймать тигра за хвост» (1954). Как и во многих произведениях Чейза, действие романа разворачивается в небольшом американском городке. Жизнь банковского служащего Кена Холланда полна тихих семейных радостей и...
Вся Агата Кристи в трех томах. Том 1. Весь Эркюль Пуаро
Год выхода: 2017
Первый том полного собрания сочинений «Агата Кристи в трёх томах». Весь цикл о Эркюле Пуаро в хронологическом порядке. Переводчики и год первого издания  указаны в конце каждого произведения (для сборников рассказов: в поясняющей сноске к названию). Сборка: Diximir (YouTube).
Вся Агата Кристи в трех томах. Том 3
Год выхода: 2021
Третий том полного собрания сочинений «Агата Кристи в трёх томах». В хронологическом порядке, с разделением по циклам, переводчики и год первой публикации указаны в конце каждого произведения. Краткое содержание: Томми и Таппенс (цикл) Инспектор Баттл (цикл) Полковник Рейс (цикл) Мистер Кин (цикл) Паркер Пайн (цикл) РОМАНЫ (вне цикла) РАССКАЗЫ (вне цикла) Под псевдонимом Мэри Уэстмакотт (сборник) Автобиографические произведения (сборник) Сборка: Diximir (YouTube).
Рабыня любви - шоковая страсть!
Год выхода: 2022
Вернувшаяся из отпуска учительница обнаруживает в своей квартире труп голой девушки, а утром саму учительницу находят мертвой под окнами ее дома. В таинственной незнакомке опознают американскую порноактрису. Оказалось, последняя съемка покойной была в России с девушкой, которую застали с ножом в руках на месте убийства их режиссера. Но на ноже обнаружены отпечатки пальцев и неуловимого тульского маньяка. Разумеется есть босые девушки.
Гамбит
Год выхода: 2022
Ниро Вулф, страстный коллекционер орхидей, большой гурман, любитель пива и великий сыщик, практически никогда не выходит из дому. Все преступления он распутывает на основе тех фактов, которые собирает Арчи Гудвин, его обаятельный, ироничный помощник с отличной памятью. В элитном шахматном клубе во время сеанса одновременной игры отравлен талантливый шахматист Пол Джерин, и подозрение падает на одного из участников. Однако его дочь уверена в невиновности отца и просит Вулфа найти настоящего...
Маска Теней
Год выхода: 2021
В этом рассказе очень много разных загадочных вещей, тут вы найдёте: Самураи из древней Японии, Людей со сверх способностями, романтический конец и многое другое.
Superстар
Год выхода: 2022
Убийца-садовник. Убийца-садовник. Убийца-садовник. Убийца-садовник. Убийца-садовник. Убийца-садовник. Убийца-садовник. Убийца-садовник. Или всё-таки не он?
Убийства в Полянске
Год выхода: 2022
Тихо протекает мирная жизнь небольшой деревушки Полянск под Лугой. Жители всё знают друг про друга, старушки судачат за чашкой чая, перемывая соседям косточки. Мужики тайком за банькой, хоронясь от грозной тещи, распивают поллитру «Столичной». Внезапно появляется старуха Шельма и начинает запугивать полянцев Женщиной в белом, несущей несчастье. И вскоре одна из жительниц находит в собственном доме труп своей соседки. Следователь Попов и лейтенант Скворцов начинают расследование. Кто знает,...
Кресло Бэнко
Год выхода: 1970
Ровно год назад в этом доме было совершено убийство. Преступник ушел от наказания. Но отставной детектив, поселившийся в доме, надеется восстановить справедливость…
Раз, два, три, убийцей будешь ты
Год выхода: 2022
Рекс Стаут, повесть, 1962 год. Раз, два, три, убийцей будешь ты (перевод Т.Н. Чернышёвой, 2022)  Повесть из сборника «Убийство троих»
Во власти Золотого Бога
Год выхода: 2022
Золото – бог, деньги – власть, желание – цель.... Миллионы и миллионы человек сложили свои головы, приняв эту религию.
Остросюжетный детектив. Выпуск 10
Год выхода: 1992
Творчество американского писателя — автора занимательных детективов Эрла Стенли Гарднера еще недостаточно знакомо нашим читателям. Небольшие, остроумные, с лихо закрученным сюжетом, его повести пользуются в США неизменным успехом. «Дела» Э.С. Гарднера объединяют три постоянно действующих персонажа: Перри Мейсон — адвокат, его секретарша Делла Стрит и агент частного сыскного бюро Пол Дрейк. Со всеми же остальными, с тем что случается с нашими героями, предлагаем читателям познакомиться самим.