Морские приключения — лучшие книги за 2020 год

Сердцу не прикажешь
Год выхода: 2020
Электра Стоун сбегает из дома и отправляется на корабле в Бостон, чтобы сорвать свадьбу мужчины, которого она любит. Но грозный капитан корабля Габриэль Лэнгтон вносит свои изменения в планы девушки. Какие тайны скрывает Электра? И кому суждено захватить ее в плен любви и страсти, если два мужчины властвуют в сердце девушки?
Цена свободы
Год выхода: 2020
Великая Французская революция научила мир многому, главное – механизму организации такого рода переворотов. Молодой дворянин Юган Эбергард фон Шанцдорф по заданию штаба подполья финских сепаратистов поступает на службу во флот "оккупировавшей" его страну Российской Империи. Какое же будущее выберет для родной страны пламенный патриот? Ведь свобода, как говорил классик, бывает от чего и для чего, а руководители восстания не брезгуют для достижения своих целей никакими средствами. В оформлении...


Замена отцу
Год выхода: 2020
Костя приезжает кадетом на судно, где когда-то погиб его отец. Сразу же начинают происходить странные события. Парня преследуют видения, остальной экипаж сталкивается с пугающими явлениями. Бьются зеркала, по палубе гуляет призрак, люди сходят с ума. Почему на борту творятся ужасные вещи? А главное – кто и зачем пытается вселиться в Костю?
Под флагом цвета крови и свободы
Год выхода: 2020
XVII век, колонии Нового Света на берегах Карибского моря. Бывший британский офицер Эдвард Дойли, потеряв должность и смысл жизни, волей судьбы оказывается на борту корабля, принадлежащего пиратской команде. Ему предстоит пройти множество испытаний и встретить новую любовь, прежде чем перед ним встанет выбор: продолжить службу английской короне или навсегда присоединиться к пиратскому братству…
Дорога в Зазеркалье
Год выхода: 2020
Сказка о весёлой компании зверей, которые отправляются под мудрым руководством доброго волшебника на поиски хозяина главного героя. Неисповедимые пути ведут их к самой великой цели на Земле. Спасением жизни занялись они, когда могли бы стать и жертвой.
Голый кандидат
Год выхода: 2020
Если вы поклонники Ильфа и Петрова и их знаменитого романа "Двенадцать стульев", вам должен понравиться этот рассказ. Самое удивительное, что все это случилось на самом деле со мной в тогда еще украинском солнечном Крыму.
Паруса судьбы
Год выхода: 2020
Серия: Фатум (#1)
1815 год. В результате революции в Мексике русско-американским колониям грозит война. В Калифорнию отправляются два посланника – из Мадрида и Санкт-Петербурга. Каждый из них везёт секретные директивы, способные предотвратить нарастающий конфликт. Но вмешиваются третьи силы и коронных гонцов подкарауливает смертельная опасность на каждом шагу. «Фатум» продолжает традиции старых добрых романов, невероятно насыщенных событиями, географическим размахом путешествий, калейдоскопом ярких персонажей....
Кровь на шпорах
Год выхода: 2020
Серия: Фатум (#2)
1815 год. В результате революции в Мексике русско-американским колониям грозит война. В Калифорнию отправляются два посланника – из Мадрида и Санкт-Петербурга. Каждый из них везёт секретные директивы, способные предотвратить нарастающий конфликт. Но вмешиваются третьи силы и гонцов подкарауливает смертельная опасность на каждом шагу. «Фатум» продолжает традиции старых добрых романов, насыщенных событиями, географическим размахом путешествий, калейдоскопом ярких персонажей. Роман, где история и...
Меч вакеро
Год выхода: 2020
Серия: Фатум (#3)
1815 год. В результате революции в Мексике русско-американским колониям грозит война. В Калифорнию отправляются два посланника — из Мадрида и Санкт-Петербурга. Каждый из них везёт секретные директивы, способные предотвратить нарастающий конфликт. Но вмешиваются третьи силы и коронных гонцов подкарауливает смертельная опасность на каждом шагу. «Фатум» продолжает традиции старых добрых романов, невероятно насыщенных событиями, географическим размахом путешествий, калейдоскопом ярких персонажей....
Разноцветные острова: Далекие земли
Год выхода: 2020
Это продолжение книги Разноцветные острова: Пепел, которое расскажет о судьбе главного героя Магнуса Аскра. Его верные соратники отправятся далеко от своих земель, чтобы найти помощь для своего лучшего друга. Также эта история продолжит рассказа о том, какие отношения стоят за королевством запада и севера.