Вундеркинд
Год выхода: 2023
В Саутленде убиты родители известного вундеркинда. Местный шериф, обнаружив сходство с делом о «Чикагском весельчаке», попросил помощи у детектива Андерсена, который 7 лет назад убил кровавого маньяка. Постепенно дело подражателя приобретает много странностей, т.к. убийца идеально воссоздает прошлые кровавые убийства.Иллюстратор Борис Грох.
Багровый дождь
Год выхода: 2020
Получив новое дело, детектив Хадсон не мог не заметить, сколько странных нестыковок оно в себе хранит. Расследование самоубийства женщины и ее новорожденного ребенка приводит его в психиатрическую клинику эксцентричного миллиардера. Личности, пребывающие в лечебнице – самые опасные шизофреники страны. Пытаясь разобраться в подробностях , Дэн выясняет, какие страшные опыты проводятся за её стенами. Опасность нависла над детективом, но смерть коллеги лишь подстегивает его во что бы то ни стало...


Светочка. История одного поступка
Год выхода: 2018
Молодому следователю Светочке дают задание посадить человека. Она берется за него с радостью, ведь это брат ее злейшего врага. Но вскоре Светочка понимает, что этот человек не убивал, а начальство настаивает…
Лонг-Айленд
Год выхода: 2023
Детективный роман начинается с обнаружения в Нью-Йорке жестоко изуродованного трупа девушки. Детективу Хансену предстоит столкнуться с серийным убийцей, давно превратившим город в свои угодья.
Разные люди
Год выхода: 2022
Эта книга является автобиографичной и рассказывает о непростых буднях советского милиционера. В рассказе описываются события далекого 1981 года, когда на одной из станций тогдашнего Советского Союза произошло хищение оружия. И в течении суток похититель был задержан, благодаря усилиям разных людей. При этом были использованы как традиционные, так и нетрадиционные методы сыска. Раскрытие данного преступления предотвратило совершение более тяжкого – убийства.
Тень
Год выхода: 1990
Детективно-приключенческая повесть Виктора Шмырова отличается динамичностью и остротой сюжета, широкими историческими и временными рамками.
Случай в электричке
Год выхода: 1990
В книгу М. Саркисяна вошли повести «Янтарные жуки» и «Случай в электричке», написанные в жанре психологического детектива.
Тайна озера Сайсары
Год выхода: 1989
Студеным осенним днем в Якутске, на льду озера Сайсары, вездесущие мальчишки наткнулись на труп молодой женщины, убитой ударом ножа. Предварительное следствие было проведено небрежно, и хотя довольно быстро удалось определить подозреваемого в совершении преступления и даже получить от него признание в убийстве, многое в обстоятельствах дела по-прежнему оставалось неясным... Молодому следователю прокуратуры Захару Эленеву поручают проверить всё еще раз и провести дополнительное расследование.
В доме лжи
Год выхода: 2022
Серия: Инспектор Ребус (#22)
– Это не я, – сказал Рыжий. “Это не я” было его обычной позицией, он прибегал к ней в классе, на детской площадке и дома, где жил с родителями и сестрами. Алан, ругаясь сквозь зубы, стоял на краю оврага и вглядывался в то, что происходит на дне. Рик придерживал его сзади за толстовку, словно боялся, что Рыжему покажется мало. – Это не я, – повторил Рыжий уже громче. Все трое смотрели, как Джимми поднимается на ноги. Он оглядел руки, красные от крапивы, потер лицо и нагнулся за веткой. ...
Жизнь – боль
Год выхода: 2021
"Жизнь―боль" ― Покажет битву полиции и террористов, называющих себя "Охотниками". Главный герой ― полицейский, желающий избавить мир от боли ― по воле случая становится жертвой жизни. Он будет биться до конца, пока не будет уверен, что его близкие в полной безопасности. Его внутренняя боль и чувства приведут его к сложным последствиям…
Без срока давности
Год выхода: 1984
Темной весенней ночью на окраине Якутска был убит агроном Белошенко, приехавший в город навестить сестру. По горячим следам преступление раскрыть не удалось, и дело приостановили. Спустя некоторое время полковник Самсонов решает поручить доследование запутанного дела новому сотруднику горотдела, капитану Аверьянову...
Выстрел
Год выхода: 1988
Во время грозы на берегу Лены убит выстрелом из ружья инспектор рыбнадзора Мостахов, человек честный и принципиальный, гроза местных браконьеров. Капитан милиции Аверьянов приступает к поиску убийцы... За приключенческую повесть «Выстрел» Владимир Сидельников был удостоен республиканской премии имени Дзержинского.
Долгая ночь (сборник)
Год выхода: 1988
Авторы — работники милиции, писатели и журналисты — рассказывают о буднях милиции Кузбасса. В основе их повествования лежат реальные судьбы и факты, типичные ситуации милицейской службы с ее сложностью и противоречиями.
Чисто шведские убийства. Опасная находка
Год выхода: 2023
Серия: МИФ Проза
Комиссар полиции Петер Винстон приезжает в живописный уголок Швеции, чтобы отдохнуть у моря. Отпуск недолго остается безоблачным – в роскошной недостроенной вилле на берегу находят тело знаменитого риелтора Джесси Андерсон. Надо бы помочь местным коллегам во всем разобраться, вот только временная напарница Винстона не выносит городских белоручек, а начальник полиции предпочитает считать происшествие несчастным случаем. Дело только поначалу кажется простым – вскоре обнаруживается, что Джесси...
Человек из очереди. Шиллинг на свечи
Год выхода: 2023
Мужчину закололи в очереди за билетами в театр. При нем нет документов. Его никто не ищет. Даже этикетки с его совсем не дешевой одежды спороты тщательнейшим образом. Нет имени жертвы, нет и мотива для убийства. Дело автоматически попадает в разряд нераскрытых? Так считают все, кроме инспектора Гранта. Он верит: достаточно найти хоть мельчайшую зацепку — и нить от нее потянется к убийце… Знаменитая актриса найдена убитой на пляже. Главный подозреваемый — юноша, которому она завещала все свое...
Призраки тоже плачут
Год выхода: 2022
Уже семь лет минуло с проведения той роковой операции и шесть лет жизни Алексея Верховицкого без Алёны. На могиле жены он клянётся найти виновных в её смерти и отомстить им.
Так начиналась жизнь
Год выхода: 1984
Повесть «Так начиналась жить» несколько необычна по тематике для Ю. Леонтичева: она переносит нас к периоду становления колхозов в Каракалпакии. Автор сумел найти свой подход к теме, создав запоминающиеся образы — батрака Батыра, ставшего первым председателем колхоза, его жены, сельских кулаков. Повесть «Служебное поручение» — приключенческая, рассказывает о работе органов милиции по обезвреживанию шайки расхитителей колхозного добра.
Долг, честь, мужество
Год выхода: 1981
В очередной выпуск серии «На страже закона» входят две повести: «Монастырская тайна» и «Долг, честь, мужество». Авторы книги — полковник внутренней службы С. С. Пылев и подполковник милиции В. И. Самоварщиков — взволнованно и достоверно рассказывают читателям о сильных духом людях, увлеченных одной большой мечтой — сделать жизнь человека счастливой. На примере расследования конкретных уголовных дел в книге показаны гуманизм деятельности сотрудников советской милиции, высокое сознание каждым...
Когда в задаче одни неизвестные
Год выхода: 1984
Детективно-приключенческая повесть о работниках милиции адресована юношеству. Авторы стремились построить свою книгу как можно интереснее: они избрали документальный жанр, но это нисколько не обеднило стиль; в повести показано искусство следователя, раскрывающего преступление.
Они должны умереть. Такова любовь. Нерешительный
Год выхода: 1991
Остросюжетная повесть из серии «87-й полицейский участок» о возникновении подростковых банд в городских кварталах, населенных иммигрантами из Пуэрто-Рико, о трудной борьбе полиции с закоренелым преступником. События происходят в течение одного дня. ' Расследуются происшествия: самоубийство девушки и отравление газом любовной пары. Следспме зашло в тупик. Догадка Хейвза превратила версию о самоубийстве в доказанное убийство. В повести Э. Макбейна, лауреата двух литературных премий (1957 и...
Легавые. Ружье. Загадка Глухого
Год выхода: 1991
Телефонный корреспондент заводит игры с полицией, вымогает и шантажирует, совершает акты террора. Это в город вернулся Глухой, известный читателю по роману «Хохмач». Детективы 87-го полицейского участка заняты трудной и опасной работой по розыску и обезвреживанию преступников. Полицейские Б. Клинг и С. Карелла обнаруживают в квартире два трупа: женщины и мужчины, которые были убиты из охотничьего ружья. В одной английской поговорке сказано, что в каждом ящике сидит свой скелет». Вот эти...
Путь больного человека
Год выхода: 2022
В некотором небольшом провинциальном городе произошло убийство при странных обстоятельствах. Расследование стоит на месте. Из областного центра в этот город отправляют Зубова Дениса Олеговича – сотрудника Следственного Комитета. По приезде на нужное место он обнаруживает необычное здание с необычными людьми. Что же ожидает следователя в этом месте?
Внутри
Год выхода: 2022
Вы когда-нибудь задумывались, что будет, если заглянуть внутрь человека? Окунуться с головой в его мысли, чувства, воспоминания. Познать его желания. Многие решат, что это потрясающая способность, дающая власть над окружающими. Но никто не задумывается какую цену за это придётся заплатить. Билли Пирс научилась с этим жить. А вы смогли бы? Содержит нецензурную брань.
Наперегонки с правдой
Год выхода: 2022
Опытный детектив Рональд Эрроу был убит неизвестным преступником. Вильям Бишоп, являющийся талантливым полицейским и другом погибшего, взялся расследовать это дело вместе с перспективным курсантом, которому повезло стать его подопечным. Желание проявить себя взяло верх над молодым дарованием: он смог выйти на след опасного убийцы и решил попробовать поймать его в одиночку. К чему приведут его действия? Кем же является загадочный преступник? Получится ли у Вильяма спасти своего подопечного от...