Игры на свежем воздухе
История одного из главных героев книги была рассказана автору русским добровольцем, воевавшим на Балканах в составе отряда "Белые Тигры" во время событий весны-лета 1999 года. Остальные события, описанные в книге, вымышлены… а может быть - нет.
Золото Серебряной горы
Год выхода: 2003
Московский школьник Петр Бумажкин впервые поехал в гости к своему родственнику в Забайкалье. Нежданно-негаданно Петька попадает в совершенно фантастическую историю с привидениями, исчезновениями людей и прочими пугающими вещами. Современные люди не верят в привидения. Рассказы о леденящих душу завываниях и странных фигурах в белом, проходящих сквозь стены, вызывают улыбку. Школьник Пётр Бумажкин, приехавший из Москвы в горняцкий посёлок на Урале, тоже отличался здравомыслием. Но лишь до тех...


Нескучные каникулы
Год выхода: 2002
Книга выходила в 2002 году в издательстве Эксмо под названием «Правнук белого призрака». Самое страшное начинается тогда, когда ты приезжаешь погостить в деревню и узнаешь, что являешься потомком самого настоящего привидения! Именно в такую переделку попал Артем. Дело в том, что на давно заброшенной деревенской мельнице живут бесплотные призраки, в одном из которых Артем узнает... свою прабабку. Привидения нападают, грозят гибелью, воют и стонут, леденя душу. Так и сгинул бы мальчишка, умер от...
«Вор!» – сказал кот
Год выхода: 1995
Серия: Рыжик (#1)
Главными героями трех повестей американской писательницы Луизы Манро Фоули являются школьница Кики Коллир и ее верный спутник кот Рыжик. Кики при помощи своего любимца удается разгадать тайну пропавшего завещания, раскрыть преступные махинации хранителя музея и предотвратить дальнейшие исчезновения художественных ценностей.
Мишель у Чертова источника
Год выхода: 1996
Французский писатель Жорж Байяр продолжает рассказ о приключениях юного сыщика Мишеля Терэ. Мишель и его друзья вступают в поединок с таинственным китайцем, всюду преследующим их, и разгадывают тайну светящихся камней…
Без выстрела
Год выхода: 1963
Прочитав повесть, вы узнаете, что случилось на далёком таёжном прииске, кем в самом деле оказался человек, выпррыгнувший на ходу из экспресса, как удалось Василию Подклёнову выполнить свой смелый, но, по правде говоря, довольно-таки авантюрный замысел. Для детей среднего и старшего возраста. Содержит иллюстрации В. Равкина.
Компьютерный вирус
Год выхода: 1995
Сыскное агентство «Три детектива» продолжает заниматься распутыванием самых загадочных дел, даже если они связаны с давними преступлениями, как это было в повести «Золото викингов», или с современным техническим развитием, о чем повествуется во второй повести «Компьютерный вирус». В том и другом случае героям книги пришлось пройти немало испытаний, прежде чем они смогли разгадать эти тайны. Оформление Л.А.Витте, Иллюстрации В.Л.Гальдяева
Трижды «Ура» «Секретной семерке»! (Тайна каштановой рощи)
Сьюзи, сестре Джека, заграничный дядюшка прислал игрушечный самолет, и Тайная семерка в полном составе отправилась помогать ей его запускать. Но, как назло, самолет терпит аварию в саду одного из домов. Джек было лезет туда, но его выгоняет злой садовник. При второй же попытке, ребята натыкаются на очень странное обстоятельство – в этом доме не живут уже очень давно, но в одной из комнат зажжен газовый камин…
Тайна старинного талисмана
Год выхода: 2000
Волею случая члены Детективного клуба узнают о существовании старинного талисмана, принадлежавшего когда — то разбойнику по имени Герцог. Двести лет назад, спасаясь от преследователей, разбойник где — то спрятал свою драгоценность… Решив, что это дело — настоящая находка для юных детективов, Холли, Трейси, Белинда и Джейми отправляются на поиски пропавшего талисмана. Но они и не предполагают, что за ними охотится настоящий преступник — жестокий и беспощадный, и их пути вскоре пересекутся…
Кошки в тигровой шкуре
Фантастика, приключения, калейдоскоп событий. Героиня повести, Вера Сергеевна Кошкина, с детства понимала кошачий язык. Когда в гости к ней приехала внучка, это необыкновенное умение пригодилось для очень важных дел… Подходит читателям 10–16 лет.
Последнее дело Блина
Год выхода: 2001
Главарь международной преступной организации — загадочный Таможенник — в который раз ускользает от контрразведки. Вычислить и поймать его становится для Блинкова-младшего делом чести. Для этого Блин готов сыграть незавидную роль живца. Ведь именно на него должен клюнуть Султан, который может вывести контрразведку на Таможенника. Самый великий сыщик из всех восьмиклассников Дмитрий Олегович Блинков начинает своё последнее дело…
Большая книга ужасов-5
Год выхода: 2008
«Такси для оборотня» Черной стеной стоит лес, полная луна разливает над ним призрачный свет. На всю округу разносится тоскливый и зловещий волчий вой. Как страшно Егору идти туда! Но он должен отыскать логово оборотня. Мальчишка не имеет права убежать прочь, ведь только он может найти с монстром общий язык. «Ведьмин дом на отшибе» Ваниной семье повезло. Прабабушка завещала им собственный дом — старинный особняк, окруженный высокой кованой оградой. Только почему вокруг этого дома царит вечная...
Огненный шторм
Год выхода: 2013
Серия: Young sherlock holmes (#4)
Шерлок Холмс в замешательстве: его подруга и ее отец исчезают, не оставив никаких следов. Даже зацепиться не за что. Остается только распутывать эту нить, последовательно разбирая события и разгадывая все более и более мрачные тайны — похищения детей, дьявольские секреты жизни и воскрешения мертвых… Куда еще заведет Шерлока жажда расследования? В туманную и призрачную Шотландию, на границы разума, к бушующему зареву огня…
Занавес
Год выхода: 2006
Занавес поднимается. Настало время кошмара! Юная звезда летних театральных курсов бродвейского режиссера Меррита Бакстера понимает: она — в смертельной опасности. Режиссер, одержимый подлинностью сценических эмоций заставил ее невольно раскрыть тайну, которую она скрывала долгие годы… Соперница-актриса открыто ей угрожала… Лучшая подруга явно что-то скрывала… А потом на театральных подмостках пролилась настоящая кровь. Спектакль окончен. Начинается ад!
Подружка
Год выхода: 2006
У Скотти была ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ ПОДРУГА. Но какого парня, избалованного восхищением девчонок, можно заставить хранить верность ОБЫЧНОЙ ДЕВУШКЕ, если в его жизни появилась ПРЕКРАСНАЯ и ЗАГАДОЧНАЯ НЕЗНАКОМКА?.. Однако за измену и предательство НАДО ПЛАТИТЬ. И Скотти даже НЕ ПОДОЗРЕВАЕТ, какую СТРАШНУЮ ЦЕНУ ему придется заплатить за любовь таинственной ПОДРУЖКИ… Самый знаменитый молодежный роман ужасов последних лет! Книга, которая легла в основу ПОПУЛЯРНОГО ГОЛЛИВУДСКОГО ФИЛМА!
Как же быть?
Год выхода: 1981
Молодой герой романа Лори — скромный служащий крупной телевизионной компании — мечтает о богатой, «красивой» жизни. В своём желании разбогатеть любой ценой он оказывается втянутым в преступную борьбу, которую владельцы телекомпании ведут против честных, прогрессивных журналистов. Действительность ставит Лори перед необходимостью выбора: получить желаемые блага ценой подлости и предательства или остаться верным лучшему в себе.
Пять похищенных монахов. Приключения Васи Куролесова
Год выхода: 1977
Замечательные повести известного русского писателя Юрия Коваля о приключениях доброго и доверчивого паренька Васи Куролесова. Вечно ему не везет! То вместо поросят принесёт домой в мешке облезлого пса, то угодит в милицию… И вот однажды Васе представился случай доказать, что он — парень смелый, находчивый и решительный, ему всё по плечу, даже поймать бандитов. А как Васе это удалось, вы узнаете, прочитав повесть. Вторая история началась в обыкновенном московском дворике. Украли пятерых монахов...
Черный лед
Год выхода: 2012
Серия: Young sherlock holmes (#3)
Когда Майкрофта Холмса застают с ножом в руке над мертвым телом, никто не сомневается в его виновности. Кроме его брата Шерлока. Эта загадка и захватывающий поиск доказательств вынуждают молодого Шерлока Холмса отправиться из Лондона в Москву. Но сумеет ли он раскрыть правду и найти истинного преступника, чтобы спасти своего брата от виселицы?
Красная пиявка
Год выхода: 2012
Серия: Young sherlock holmes (#2)
Юный Шерлок Холмс знает, что у взрослых есть свои секреты. Но он и подумать не мог, что один из известнейших в мире наемных убийц, официально признанный погибшим, на самом деле жив и скрывается в Суррее и что к этому каким-то образом причастен его родной брат Майкрофт. Когда никто не говорит тебе правду, приходится рискнуть, чтобы узнать ее самому. Так начинается приключение, которое приведет Шерлока в Америку — в самый центр смертельно опасной паутины, где жизнь не стоит ни гроша, а истина...
Не ложись спать!
Год выхода: 2003
Серия: Ужастики (#54)
Мэтт ненавидел свою маленькую спальню. Она была такой тесной, что скорее напоминала кладовую. И всё же мама не позволяла ему спать в комнате для гостей. Ведь к ним могли приехать гости. В какой-то день. Или год. И всё же как-то ночью, когда все в доме уснули, Мэтт тайком пробрался в комнату для гостей и переночевал. Бедный Мэтт, лучше бы ему послушаться мамы. Потому что утром, когда он проснулся, вся его жизнь изменилась. К худшему. И каждый раз, когда Мэтт засыпал, его ждал новый кошмар…
Сыщик
Год выхода: 2007
«Удостоверение личности — есть. Увеличительное стекло — есть… Личное оружие — есть. Пистолет. Шарик его с большим удовольствием сделал из мозговой косточки… Наконец, темные очки есть. Чтобы посторонние не могли читать мысли по глазам. Всё есть. Только преступления нет, которое нужно распутать…»
Тайна монеты Каракаллы
Год выхода: 2000
В маленьком сонном городке начинают пропадать подростки. Очередной жертвой маньяка едва не становится Володя. На месте неудавшегося покушения мальчик находит старинную монету римского императора Каракаллы. Вместе с неунывающим Кошмариком они решают разоблачить преступника…
Кики Страйк и гробница императрицы
Год выхода: 2009
Кики Страйк — загадочная двенадцатилетняя особа, предпочитающая черный цвет в нарядах, разъезжающая на мотороллере, как заправский гонщик, свободно говорящая на десятке иностранных языков и в совершенстве владеющая боевыми искусствами. У друзей это имя вызывает уважение и едва ли не щенячий восторг, у врагов, особенно ее вредных родственниц Ливии и Сидонии, страстно жаждущих смерти Кики, рука тянется к ножу, пистолету, бейсбольной бите или к бутылке с ядом. Причина ненависти — в опасной тайне,...
Сигнал бедствия
Год выхода: 1960
Немало книг и стихов написано, и будет еще создано о героической обороне Ленинграда в годы Великой Отечественной войны. Бессмертны подвиги людей города-героя, их стойкость и мужество перед лицом смертельной опасности. Повесть С. Марвича «Сигнал бедствия» посвящена борьбе ленинградцев с засланной в осажденный город агентурой врага. В первую блокадную зиму, в условиях тяжких лишений, ленинградские судостроители начинают строить боевой корабль новой конструкции. Работа ведется в обстановке...