Тайна прошлого
Год выхода: 2020
Вы когда нибудь задумывались о том, какова ваша жизнь? Насколько она однообразна? Впрочем, речь пойдет о том, как у одного подростка и его друзей она изменится в один день. Неизвестное убийство заставит их выяснить, что произошло. Текст публикуется с авторской пунктуацией.
Тропой лесных монстров
Год выхода: 2022
Серия: Страшилки (#6)
Всю жизнь лес был для Леона лучшим другом - и вдруг в один час стал злобным, коварным и жестоким врагом. Да и как сказать иначе, когда над деревьями со зловещим криком кружит целая стая птиц, когда мерзкие летучие мыши пикируют на людей, а ужасная неведомая тварь вонзает в тебя острые клыки! Только родная мать, местная Айболит, знающая лесных обитателей как свои пять пальцев, может помочь Леону, но в последнее время она стала какой-то странной."Что-то ей обо всём этом известно", -   думает Леон...


Такси заказывали?
Год выхода: 2004
В руки отважной четверки юных сыщиков случайно попадает дискета. На ней — информация о готовящихся террористических актах в Москве. Пытаясь выйти на след преступников, ребята понимают, что ввязались в серьезное и опасное дело. Но отступать уже поздно…
Братья Харди и тайна дома на скале
Год выхода: 2021
Фрэнку и Джо Харди придется расследовать сразу два дела: выйти на след контрабандистов и найти пропавшего отца, Фентона Харди. Все улики приводят ребят к дому на скале, в котором… обитает привидение! Фрэнк и Джо догадываются, что этот фокус может быть для отвода глаз, потому что дом таит в себе какую-то страшную тайну, которую никто не должен знать. Но братья Харди не из робкого десятка, а потому смело отправляются в загадочный старый дом.
Братья Харди и тайна старой мельницы
Год выхода: 2021
Юным сыщикам придется распутать очередной клубок череды запутанных событий. В городе появились фальшивые двадцатидолларовые купюры. Догадок много, но улик – практически ни одной. Правда, одна зацепка приводит братьев Харди на старую мельницу, которая служит проходной для современного завода. Что-то на этой мельнице есть, но попасть туда практически невозможно. И тогда братья решают пойти на риск…
Братья Харди и тайна пропавших друзей
Год выхода: 2021
В городке Бейпорт снова неспокойно. На этот раз братьям Харди придется расследовать сразу три дела: ограбление банка, потасовки в Трущобах на берегу океана и… похищение друзей братьев Харди, Чета и Биффа. Кажется, что расследование сразу трех дел зашло в тупик, ведь улик достаточно, но собрать воедино картину преступлений практически невозможно. Время идет, а о Чете и Биффе никаких новостей. Удастся ли юным детективам выйти на след преступников и раскрыть тайну пропавших друзей?
Первое дело Матильды
Год выхода: 2022
Матильда ОБОЖАЕТ детективы! У неё невероятный талант сыщика, хотя по-настоящему важных дел ей пока не попадалось. А ещё Матильда ОБОЖАЕТ своего кумира, знаменитого сыщика Рори Шая! Правда, для девочки остаётся загадкой, как Рори, самому скромному и застенчивому человеку на свете, удаётся распутывать все дела, за которые он берётся. Ведь он такой стеснительный, что даже боится вести допросы! Но однажды девочке выпадает шанс это узнать: по счастливой случайности, она знакомится с Рори и…...
Ночное расследование
Год выхода: 2021
Нэнси и две её лучшие подруги, Джорджи и Бесс, полны нетерпения! Дейрдре пригласила их на вечеринку с ночёвкой. Будут пицца, торт и даже модный показ пижам. А главное – вечеринка посвящена «Городским девчонкам», самым классным куклам на свете. Все приглашённые принесут свою «девчонку», и будет очень весело! Но наутро оказывается, что кукла Дейрдре пропала… Неужели её украли? Юные сыщики должны пролить свет на таинственное исчезновение!
Пропавший рецепт
Год выхода: 2021
Невероятная новость: в Ривер Хайтс будет своя фабрика мороженого! И в честь открытия владельцы проводят конкурс на лучший рецепт. Победитель получит годовой абонемент на посещение фабрики! Конечно же, все хотят принять участие в конкурсе. Но всем ли под силу придумать по-настоящему хороший рецепт? Кендра Джексон даёт Нэнси, Бесс и Джорджи попробовать своё мороженое – и оно невероятно вкусное. А перед самым конкурсом рецепт Кендры пропадает! Похоже, кто-то готов на всё ради победы… Но Юные сыщики...
Проблемы с пони
Год выхода: 2021
В Ривер Хайтс открылся контактный зоопарк! Нэнси, Бесс и Джорджи не терпится побывать там и поиграть с очаровательным шетлендским пони по имени Баттонс. Но, похоже, сам Баттонс вовсе не хочет встречаться с посетителями. Каждую ночь он таинственным образом исчезает из своего загона и бродит по городу! Кто же выпускает Баттонса? И зачем? Неужели кому-то хочется, чтобы пони навсегда сбежал из зоопарка? Юные сыщики выяснят правду!
Чудовище из озера
Год выхода: 2019
Кто захочет провести остаток каникул у тётки в глухой деревне? Вот и Серёга Атаманов не обрадовался такой перспективе! Так и пришлось бы справляться с огромным хозяйством одному, если бы на подмогу не примчались лучшие друзья. Никто не подозревал, что обычная поездка обернётся настоящим приключением! Сначала их чуть не ограбили на станции, а вечером по деревне разнёсся душераздирающий не то рёв, не то вой. Серёга вспомнил, что точно такой же он слышал на озере и в развалинах местной церквушки...
Нэнси Дрю и тайна 99 ступеней
Год выхода: 2020
Нэнси Дрю, юная сыщица, снова работает над необычным делом. На этот раз в Париже, где находятся таинственные 99 ступеней. Их надо непременно найти, чтобы раскрыть загадки сновидений и замков Луары. Само по себе расследование для Нэнси и ее подруг – захватывающее приключение, а в таких чудесных местах как Версаль и Шамбор – просто подарок судьбы!
Нэнси Дрю и происшествие на горнолыжном курорте
Год выхода: 2021
Юная сыщица берется за новое дело. На этот раз ей предстоит разоблачить мошенников, торгующих меховыми изделиями. Однако раз за разом Нэнси преследуют неудачи: проблемы с полицией, обвинения в краже… Вскоре становится ясна причина этих недоразумений: сообщница мошенников украла документы сыщицы и выдает себя за Нэнси Дрю! Но настоящая Нэнси не даст запятнать свое честное имя и потому идет на хитрость: принимает правила игры…
Пропавшая карта
Год выхода: 2020
Пёс Артур и кошка Принцесса живут в уютной гостинице с любящими хозяевами, братом и сестрой двойняшками Бро и Хармони Редди. Ребята ходят в школу, занимаются хоккеем и бесконечно спорят с мамой. Однажды к ним в гостиницу заселяется подозрительный постоялец, господин Лэмер, а через несколько дней пропадает без вести! Шеф полиции подозревает Мэтти, кузена Бро и Хармони. Они же уверены в невиновности Мэтти и берутся за расследование. Принцесса и Артур не могут оставаться в стороне, когда хозяевам...
Призрачный кращер
Год выхода: 2021
Для раскрытия нового дела космодетективу Лисане и её верному помошнику Плюпсу придётся побывать на гигантском дереве, разгадать тайну злобного кращера и спасти светличку Млилу от ужасной опасности. Рассказы про космодетектива Лисану полны юмора, фантазии и загадок, а также всегда удивляют читателей неожиданной концовкой.
Сочинение на заданную тему
Год выхода: 2022
Начало учебного года омрачено кражей денег. Под подозрением новенький, но он клянется, что не воровал! Игорь Трубников звонит отцу и просит его провести частное расследование, найти вора. Руководство не возражает против помощи детектива, но категорически запрещает допрашивать и обыскивать детей. Однако это не помешало Трубникову найти вора и деньги.
Воздушная ловушка
Год выхода: 2022
В далёкой провинции Бреклан, что лежит между лесом и морем, бок о бок мирно живут люди и… динозавры! С самого детства Генри Фэрчайлд ухаживает за брекланскими динозаврами при замке. Он никогда не видел родителей: давным-давно его приютили правители Бреклана, лорд Хардинг и леди Анвен. Их замок стал ему настоящим домом! Поэтому, когда лорда и леди похитили, Генри сразу решил, что должен им помочь! Получится ли у мальчика разгадать тайну исчезновения правителей и спасти их?
Тайна пиратской бухты. Тайна лесного дерева
Год выхода: 2022
Книга повествует о приключениях детективной троицы. Первый из них, непревзойденный лидер компании – Марк Ларкин, и его главный инструмент – острый ум. Вторая – его сестра Памела или попросту Пэм, обладает первоклассной внимательностью. Третьим является Тим Вайз, и его низкий рост компенсирует львиная доля смелости. В этот раз они бьются над разгадкой дурной славы одной строительной компании и случайно попадают в переделку, отдыхая у лесного озера.
Тайна пропавших носков
Год выхода: 2022
Проснувшись рано утром мальчик Максим обнаружил, что пропали его носки и он решил разобраться, в чём же дело.
Лесные расследования
Год выхода: 2022
В небольшом лесу у реки обитают мирные жители – дружелюбные звери, которые ходят друг к другу в гости. Но иногда их покой нарушают преступники, которых ловят опытные полицейские – профессионалы своего дела. То медведи пропадут, то банда в чёрных масках орудует у бобровой плотины, а то и целый спасательный отряд надо организовать в поисках Деда Мороза. Ох, и нелёгкая работа у лесных полицейских. Но очень увлекательная! На страницах сборника вас ждут лесные приключения и профессионалы своего дела....
Нэнси Дрю и знак витых свечей
Год выхода: 2020
Лучшие подруги Нэнси Джордж и Бесс просят юную сыщицу разузнать подробно об их родственнике – старике Асе Сидни, который безвылазно живет в башне гостиницы «Витые свечи». Хозяева гостиницы говорят, что Аса не хочет никого видеть, но так ли это на самом деле?
Мальчик из дома с призраками
Год выхода: 2022
Серия: Мой друг скелет (#1)
Когда Отто понял, что видит призраков и может разговаривать с ними, он и сам удивился. Правда! Домашний питомец у мальчика тоже не совсем обычный – это говорящая летучая мышь по имени Винсент, и характер у зверька не подарок. А в остальном Отто – обыкновенный мальчишка, который живёт на самой обыкновенной улице, ходит в школу и обожает разгадывать тайны… И, так уж получилось, тайны себя ждать не заставили. Однажды из дома Отто исчез один из трёх обитающих там призраков. И, кажется, исчез не по...
Дом напротив
Год выхода: 2018
Дом напротив пустует уже много-много лет. Джоэль знает совершенно точно: от его крыльца до двери этого пугающего здания – семнадцать метров. Перебежишь дорогу, потянешь за позолоченную ручку в виде львиной лапы – и окажешься внутри. Если осмелишься. Дом словно проклят с тех пор, как оттуда исчез 13-летний Джонатан Андерссон. Джоэль обходил это место стороной всю жизнь, но когда ему самому исполнилось тринадцать, решился зайти внутрь. Тот день, когда он, его друг Калле и подруга Молли разбили...
Влюблённый Дед Мороз
Год выхода: 2021
Гришка, Рыжик и Соня объединились в банду и воплощают в жизнь тайный план «Вжух»! У Сони важная миссия, она следит за временем и командует! Гришка сидит в засаде, а Рыжик уже вовсю бежит с горячими пончиками на каток! И всё потому, что Вовка влюбился. Хорошо, что старший брат в надёжных руках! Умопомрачительная походка пирата, новая шайба с клюшкой и вкуснейшие мамины пончики раз и навсегда сделают из Вовки – героя! Но всё обязательно получится, если быть просто самим собой!