История костюма. Одежда прошлых веков с наглядными выкройками для создания точных копий
Год выхода: 2022
Ничто так ярко и так образно не передает аромат эпохи, как предметы обихода, детали интерьеров и, конечно, костюмы. Стиль, мода, манера одеваться всегда отражали нравственную позицию общества, его сословные предрассудки, взгляды на красоту, изящество и, наконец, представление о комфорте. Живописец Карл Кёлер глубоко изучил искусство создания одежды и представил полное и подробное описание всех стадий эволюции костюма, начиная с доисторического периода и заканчивая XIX веком. Автор дал...
История одежды. От звериных шкур до стиля унисекс
Год выхода: 2022
История одежды с древнейших времён до наших дней является зеркалом, в котором отражается история человечества. Каждая страна, каждый народ в отдельные периоды своего развития налагают на одежду свой отпечаток и свои специфические черты. Что такое одежда? Это изделия из различных материалов: тканей, кожи, меха… Они служат для предотвращения негативного влияния окружающей среды на тело человека. Одежда защищает от жары, холода, насекомых, токсических веществ… Одежда — наш инструмент, это то,...


Цветы из холодного фарфора
Год выхода: 2023
Моя книга с подробной теоретической информацией о керамической флористике и мастер-классами по созданию цветов ручной работы из холодного фарфора. Приятного Вам творчества!)
Дракончик Сережа крючком
Год выхода: 2023
Совсем скоро замечательный праздник — Новый год! А символ следующего года — Дракон! А значит отличным подарком будет Дракончик! А связанный своими руками с вложенной частичкой вашей души и вашего хорошего настроения- станет не просто подарком, а и талисманом. В книги более 60 подробных фото, порядовое описание вязания, оформление. Кроме всего этого есть ссылки на подробные видео уроки по вязанию различных элементов крючком. А также ссылка на видео мастер класс с указанием временных меток вязания...
Кактус. Схема вышивки крестиком
Год выхода: 2023
Данный выпуск содержит черно-белую и цветную схему вышивки крестом, ключ и расшифровку ниток, а также общую инструкцию по вышивке. Параметры схемы — нитки DMC, 10 цветов, размер 15 х 36 крестиков, примерный размер готовой вышивки 2,72 х 6,53 см для канвы Aida14. Используемые стежки — полный крест, бэкстич. Уровень сложности — легкий.
Страшная луна. Схема вышивки крестиком
Год выхода: 2023
Данный выпуск содержит черно-белую схему вышивки крестом, ключ и расшифровку ниток, а также общую инструкцию по вышивке. Параметры схемы — нитки DMC, 8 цветов, размер 107 х 92 крестиков, примерный размер готовой вышивки 19,41 х 16,69 см для канвы Aida14. Используемые стежки — полный крест. Уровень сложности — легкий.
Схема вышивки крестиком «Слоник»
Год выхода: 2020
Данный выпуск содержит черно-белую и цветную схему вышивки крестом, ключ и расшифровку ниток, а также общую инструкцию по вышивке. Параметры схемы — нитки Gamma, 5 цветов, размер 34 х 27 крестиков, примерный размер готовой вышивки 6,17 х 4,90 см для канвы Aida14. Используемые стежки — полный крест, полукрест, прямой стежок. Уровень сложности — средний.
Собака с голубой подвеской. Схема вышивки крестиком
Год выхода: 2023
Данный выпуск содержит черно-белую и цветную схему вышивки крестом, ключ и расшифровку ниток, а также общую инструкцию по вышивке. Параметры схемы — нитки DMC, 14 цветов, размер 71 х 93 крестиков, примерный размер готовой вышивки 12,88 х 16,87 см для канвы Aida14. Используемые стежки — полный крест полукрест, бэкстич. Уровень сложности — сложный.
Игрушка в смешанной технике. Для начинающих
Год выхода: 2023
Книга поможет вам понять принципы работы с полимерной глиной и мехом. Вы найдете информацию о том, какие материалы нужны при работе, как выбрать мех и глину, каким может быть каркас и как крепить конечности.В конце книги вы найдете мастер-класс по созданию вашей первой игрушки в смешанной технике! Попробуйте для себя это хобби, оно классное!
Озорное мулине
Год выхода: 2023
40 схем для вышивки крестом. Большая часть схем миниатюры. Вышивку, созданную по представленным схемам, легко использовать в оформлении подарков ручной работы: открыток, текстильных подвесок, игрушек и пр. Представленные дизайны подойдут и взрослым, и детям.