Библия О
Год выхода: 2024
Дорогие друзья! У вас в руках новая книга Константина Александрова, автора романа «Рождённые Заново». В своей новой книге Константин попытался обосновать библейское происхождение многих пословиц, поговорок, крылатых выражений. Мы их используем ежедневно. Используем для придания веса своему слову, добавляя красок фразе и объёма мысли. Автор нисколько не претендует на толкование и осмысление Писания, а только хочет снова вызвать интерес к библейской истории, показать то, что она не закончилась...
35 лет заблудшей жизни и Свет Истины
Год выхода: 2024
Дорогие мои читатели, представляю Вашему вниманию книгу, которая раскрывает понимание Заповедей Господа. Поможет вам научиться Богомыслию, Богопознанию и откроет смысл молитвенного состояния души. Также книга содержит в себе слова поддержки для тех, кто имеет в жизни неразделенную любовь и раскрывает самый простой смысл о почитании родителей.


Чудо среди развалин
Год выхода: 2024
19 сентября 1985 года в Мехико произошла катастрофа. Мощное землетрясение смело город ровно в 7:18 магнитудой 8,1 по шкале Рихтера, и 7,1 на следующий день. По некоторым подсчетам там погибло около 10 тысяч людей, 30 тысяч получили серьезные ранения, 250 тысяч остались без крова и 900 тысяч вынуждены были проститься со своими домами. Основной удар пришелся на район Мехико, где находились больницы и родильные дома. Причиной послужил разрыв в тектонической плите Кокос. Бедствие повергло весь мир в...
Пьеса Человек и Наставник
Год выхода: 2024
В 2019 году была представлена пьеса "Человек и Наставник", основанная на Летописи Серафимо-Дивеевского монастыря и Житии Преподобного Серафима Саровского. Произведение получило признание как в церковных кругах, так и среди читателей мировой литературы благодаря своему глубокому и увлекательному сюжету.
Бескрылые
Год выхода: 2024
Сборник рассказов о Человеке, выброшенном на пустынный берег острова под названием Планета Земля с целью поднятия на Вершину неприступной Голгофы, откуда он, окрепший, одухотворенный, но все еще бескрылый, сможет-таки воспарить и покинуть эти прекрасные, но недружелюбные берега с тем, чтобы уже никогда не возвращаться к ним в качестве потерпевшего крушение.
Там, где Небеса
Год выхода: 2024
Многими скорбями надлежит нам войти в Царствие Божие. (Деян. 14, 22.) После грехопадения жизнь человеческая заполнилась трудом, болезнями и страданиями. И поэтому добродетель терпения является совершенно необходимой христианину (понимая под совершенным терпением благодушное перенесение скорбей и страданий). А для укрепления добродетели терпения православному христианину необходимо держаться непрестанного памятования о том, что всё что с нами происходит: происходит по Воле Божьей, даётся нам во...
Мудрое сердце. Путеводитель по универсальным учениям буддийской психологии
Год выхода: 2024
Серия: Самадхи
Джек Корнфилд, опираясь на опыт буддийского монаха, обучавшегося в монастырях Таиланда, Бирмы и Индии, а также свой опыт практикующего психолога, предлагает это руководство по буддийской психологии, предназначенное как для буддистов, так и небуддистов. Эта важная работа предлагает практичные инструменты, позволяющие совладать с современной жизнью и работать с такими сложными эмоциями, как страх, гнев и стыд. Корнфилд также делится показательными историями своих учеников, других практикующих и...
Единственный верный путь
Год выхода: 2024
Эта книга предназначена для всех, независимо от социального статуса, возраста и религиозной принадлежности. В ней раскрывается единственно верный путь, который позволит вам никогда не совершать ошибок, а жить наилучшим образом. Что это за путь, вы узнаете, прочитав книгу полностью. Это именно та книга, которую следует прочитать от корки до корки. Эта книга о том, как стать по-настоящему счастливым, живя единственно правильным способом.
Святой Георгий Победоносец. Жизнеописание, деяния и молитвы к нему
Год выхода: 2024
Он стал почитаемым на разных континентах и в разных религиях. Особенно когда по легенде победил страшное чудовище – дракона-змия, олицетворявшего мировое зло. Этого всадника верхом на коне изображают на флагах и знаменах, на государственных гербах. Красный крест на белом фоне, связанный с его покровительством, сопровождал средневековых ратников-рыцарей на полях сражений. Его именем названы высшие награды многих стран мира – почетные кресты за храбрость и верность. Зовут его Георгий Победоносец....
Ритмико-дословный перевод Корана
Год выхода: 2023
Переводить Коран автор перевода начал еще в 2007 году, вначале поэтически, а потом и дословно. Объем переведенного Корана примерно одна десятая Корана по объему или три джуза.
Глупый старик
Год выхода: 2023
Венчание и развод. Брак без любви — одна только пытка, нет в нем ни счастья, ни Бога. И многие решаются разойтись. Но главный герой рассказа натыкается на венчание, как на препятствие к разводу. Он едет в монастырь за советом у опытного духовника. Но ответ приходит сам собою.
Церкви и монастыри города Ряжска и его уезда
Год выхода: 2023
Историко-статистическое описание церквей и монастырей ныне существующих и упраздненных, со списками их настоятелей за XVII, XVIII И XIX ст. и библиографическими указаниями.
Почему мы так любим море…
Год выхода: 2023
"Почему мы так любим море…", это короткий философский рассказ о "подсознательной мотивации" — любви к морю, относящийся категории "для душевного чтения".
Верь. Для всех идущих. 40 поэтических этюдов
Год выхода: 2023
Громовой сборник стихов, включающий наставления, призванный воспламенить угасший дух. Для всех идущих.
Когда погаснут звезды
Год выхода: 2023
Сборник рассказов-притч погружает читателя в вечный спор человека с самим собой, где же находится Бог, если Он есть, и если Его нет, то где пребываю я.
По следам «Диагностики кармы»
Год выхода: 2023
Четверть века назад вышла книга исследователя-парапсихолога Сергея Лазарева. В ряду отечественной эзотерической литературы они имели успех. Читатель книг Лазарева, шедший за ним в течение 25 лет, делится своими впечатлениями.
Исход
Год выхода: 2023
История исхода простака Андрюхи Моисеева из контрактного рабства и несчастливого бытия, совершенного благодаря Моисеевой книге Исход (Вторая книга Библии). Андрюха истолковал историю пророка Моисея по-своему, и оказался прав: Египетское рабство, казни фараона, Синайская гора и пустыня – все нашло свое отражение в его жизни.
Спасение во Христе. Свидетельство № 3
Год выхода: 2023
Данная книга является свидетельством того, что истины Слова Божьего, открывающие план нашего спасения, понятны, логичны, едины и гармоничны. Они являются описанием одного и того же только с разных сторон.
Спасение
Год выхода: 2023
Каким-то странным образом студент фармакадемии Роман оказывается в незнакомом и загадочном месте таинственного Петербурга. На улице зима и невыносимый холод. Все карманы тонкого пальто и джинсов совершенно пусты. В поисках тепла путник набредает на загадочный домик в одной из подворотен…
Перезагрузка. 20 глав, расшрияющих сознание
Год выхода: 2023
"20 глав, расширяющих сознание" из инструмента для саморазвития "Перезагрузка". Важно к прочтению каждым, кто интересуется темой саморазвития, духовного, личностного и всестороннего роста.
Книга Жизни
Год выхода: 2023
У этой Книги нет автора.Знание вечно и принадлежит всем.Разнится лишь интерпретация образов Великого Закона Бытия.
Я Вселенная
Год выхода: 2023
Кто такой человек в масштабах вселенной? Человек в физическом и духовном мире? И где найти связь между всем этим?
Гностицизм в христианстве
Год выхода: 2023
Сравнительное богословие, апологетика — сложные жанры, однако, достаточно интересные, особенно, когда объясняются простым языком. Когда душа ищет неба — небо идёт навстречу!
Ода на рассвете
Год выхода: 2023
С громким хлопком Библия упала на стол. Вместе с нею душа у Лизы упала в пятки: она начала догадываться в чем дело… Но это была битва не человеков, а богов. Сколько испытаний ожидает Моховых впереди? И наступит ли тот рассвет, когда над тайгой протянется хвалебная песнь?