Сказать — это одно, а добиться, чтобы тебя услышали, — совершенно другое.
Другие записи группыпоказать все
Ведь женщина не дитя и не мальчик, хоть и слаба порой, как ребенок. Женщина не обделена разумом, хотя муж Мелюзины сам не раз был свидетелем, как Мелюзина дрожала от избытка чувств, точно безумная. Женщина не злодейка, хоть и способна долго помнить обиду; она не святая, хоть и добра, а иногда и чрезвычайно щедра. Женщина не обладает ни одним из чисто мужских качеств. Она — женщина. Существо, совершенно отличное от мужчины.
Сытый мужик – добрый мужик. Никогда не спорьте с этим утверждением. Тысячу раз убеждалась и на Земле, и здесь. Бывало, приходит с работы огнедышащее чудовище, приносит с собой весь негатив, что получил где-то вне стен дома. Плюется ядом и огнем. Шипит и рычит – куда там драконы попали. А как увидит накрытый к ужину стол, уплетет пару тарелок огненного борща, закусит котлетами, заполирует энным количеством свежезаваренного сладкого чая с куском пирога, так и становится пай-мальчиком. Уже можно веревки вить. Или лепешки печь. И дело даже не в том, что женщина существо суть подневольное. Отнюдь. Но если ты ценишь своего мужчину, если и дальше собираешься жить с ним, планируешь встретить старость, нянчить внуков, а потом вместе уйти в царство Вечности, то не давай ему дополнительных поводов для ссор. Напои, накорми, а иной раз и в кровать уложи. И вовсе не для того, чтобы он захрапел у тебя под боком. Как только он насытится во всех смыслах, придет в благодушное состояние, так и выложит тебе всю свою подноготную. Потому что мужик менее устойчив психологически. Потому что чаще поддается на провокации. Потому что до седых…. Хм…. Остается мальчишкой.

— Как же ты решаешь, что именно тебе делать в том или ином случае? — поинтересовалась я. — Может, Господь направляет тебя?
Правда, мне казалось совершенно невероятным, что Бог решил вдруг пообщаться с рыжим Джаспером, который даже сейчас, в марте, был с ног до головы покрыт веснушками.
Он рассмеялся.
— Нет, Господь Бог не ведет со мной бесед. Просто я стараюсь сохранить веру в свою семью, в своего короля и в свою страну — именно так, в таком порядке. Я готовлюсь к новым трудностям. И надеюсь на лучшее.