Записи группы

701
"Мы сами творцы своей судьбы, - вспомнил он слова Риммы. - И сами принимаем решение, чем наполнить свою жизнь".
Как-то я читала, что нельзя жить синдромом отложенной жизни, и это так. Это плохая черта, желание избежать неизбежного, того, что все равно придется делать...
Какое самое большое заблуждение людей? - То, что у них всё ещё впереди, сразу и уверенно ответила Римма.
Моя душа стала свободной, с лица снята маска... Я поняла, что когда у тебя неудачи, то время растянуто до невозможности, а в счастье оно сжимается как пружина.
- Отношения двоих как парный танец, - произнесла она, не поворачиваясь. - Если человек чувствует в танце только боль от того, что ему наступают на ноги, значит, это не его партнёр... Если пара не танцует, а парит, летает в небесах, не чувствуя земли под ногами, это танец любви.
Вина – это вирус, который отторгает тебя от реальной жизни и от себя самого, он съедает изнутри душу, постепенно, медленно и больно.
– Неужели ты ничему не научилась, даже на пороге смерти? Перестань постоянно думать, будто ты всем мешаешь! Если кому-то не нравится, он сам пожалуется. А если ему недостает смелости пожаловаться, то это его проблема.

«Любовь – самый ценный из даров мира. Редкий дар, особый. Дар, соединяющий сердца и жизни, дающий потомство и согревающий каждый прожитый день.
Не нужно совать руку в огонь, чтобы убедиться, что горячо. Некоторым везёт с рождения понимать прописные истины
Все ограничения лишь в нашей голове, а останавливают законы или моральные принципы, — возразила я, испытывая странное желание с ним спорить.
Знаете что, на свете происходит много невероятных вещей. Возможно всё! При определённых стечениях обстоятельств. Уж вы то, с высоты своего опыта должны это знать. И своим отрицанием или неверием вы никак на это не влияете.
Не знаю, какая у вас принята система образования, но при воспитании молодых умов не стоит загонять их в рамки и учить мыслить шаблонно. Хотя бы потому, что нестандартно действующего мага сложнее просчитать. Нельзя говорить «это не возможно», нужно говорить «найдите способ, а лучше два». Это способствует творческому подходу. А если ещё награду отличившемуся объявить, вам столько открытий сделают…
– Лиарена тогда сказала: если любишь человека, то нужно верить ему, а не своим врагам, – пряча лукавую улыбку, с гордостью сообщил отшельник.
– Никогда не нужно никому ничего доказывать, – негромко пробормотал Ильтар. – Кто хочет верить, тому не нужны доказательства, а кто не хочет, тот всё равно ничему не поверит.
Открыл тёмный путь и ушёл не оглянувшись.
– Легко сказать… – задумчиво пробормотала донна, провожая его взглядом. – А вот как бы ещё определить, кто хочет верить, а кто нет?
ДАМБЛДОР: Гарри, в этом эмоциональном, запутанном мире никогда не найти идеальных ответов. Идеалов человечеству не достичь даже путем магии. В каждом светлом моменте радости есть капля яда: осознание, что боль придет снова. Страдать для людей, как дышать.
— Ты — настоящий Повелитель смерти, потому что настоящий повелитель не убегает от нее. Он сознает, что должен умереть, и понимает, что в жизни есть вещи намного худшие, чем смерть.
И что он тебе сказал? - мрачно вопросил лорд Эллохар.
- Истину, - прошептала я. - Истину, о которой я стала забывать...
Крайне вызывающий наряд и искреннее смущение - убийственное сочетание.
Опьяневший от вина протрезвеет, опьяневшему от женщины трезвым не быть!
Мы люди маленькие- нам хочется жить и быть счастливыми, заниматься своими важными для нас делами и радоваться своими пусть маленьким, но радостям...