Прочитала серию книг Екатерины Гичко «Плата за мир», теперь хочется почитать что-то похоже, про нагав. Посоветуйте про них качественное фэнтези
Другие записи группыпоказать все
Сильный любовный фэнтези-роман о рабстве, преодолении себя сквозь обстоятельства, любовь на грани, жизнь вопреки всему, шутки с подковыркой, отчаяние и надежда, самопожертвование и стояние на своем до конца (и даже до смерти), напряжённость, все высокие моральные ценности переплетаются с жестокостью мира и ... Побеждает тот кто этого достоин. Счастливый, выстраданный финал. Лфр + боевик...

П.с. В очередной раз перечитала Сердце феникса Елены Беловой (1-4) и вспомнила свою давнюю мечту -- найти старенькие (2012-2014) *тогда уже встречались жемчужины, (2016-2019) *тогда ещё были хорошие книги без повального Мэри Сью и Я-Автор, (2021-2024...) *и сейчас пишут такое, что Вау. Возможно старенькое (до 1999 года, но такое, что было бы интересно читать современной молодежи, без потери смысла,  т.наз. Нескучная классика).
Размер любой, но желательно побольше и хотелось бы в более&менее свободном доступе.
Помню я открыла для себя этот роман на одном сайте чисто случайно по комментариям в 2016 году, и до сих пор сожалею, что там нет возможности просматривать те книги, которые отметил для себя читатель (м.б. нашла бы похожие).
Ищу книгу - бомбу медленного действия, с конфетти и начинкой из смеси сладкого и горького перца, незабываемого коктейля эмоций и цепляющих слов + изюминок характерных для разницы между Ним и Другими произведениями.
Ищу книгу - сказку (не страшилку, не ужастик, а спокойный , как интерпретация Братьев Гримм для народа (НО ни в коем случае не кровавый оригинал!!!), мол интересно, перечитать бы, и детям, и подросткам, и взрослым - каждый найдет что-то только своё.
Ищу книгу - мелодраму но в фэнтези, фантастике, т.е. более жёсткую, чем слащавый Лфр. Такую, знаете, с небольшой придурью, чтобы и в шутку и всерьёз, и поразмышлять. 
Ищу книгу - друга, соратника, с интересным сюжетом, накалом страстей (но не чрезмерно) и постоянным вовлечением читателя отдельными фразами в сам сюжет, мол, ты тоже здесь участник, присоединяйся )))

Ищу женское фэнтези в практически чистом виде + боевик + любовь + Хэ.
Ищу мужское фэнтези для подростков, девочек без указания возраста, в т.ч. 18+, Ноне слишком кроваво и жестоко, но - поучительно.
Ищу запоминающееся, любимое, интересное и интригующее, чтобы сравнить впечатления через время.

Знаете такие ??? Да? Пожалуйста сообщите - ведь они тааакая редкость... Ведь "с миру по нитке" (фильм) "тааак интересно" (Шон тер Дейл) найти "сокровище" (Сбылась мечта идиотки А. Кота) , чтобы "обнять и плакать" (фильм) *от счастья...
Надеюсь на вашу помощь 😄
🌹 
Алеся ищет: 

Вечер добрый! Подскажите пожалуйста книги с гендерной интригой, где девушка притворяется парнем.  Жанр любой пойдёт) У А.Фортис вот прочла, К.Майер читала и там у А.Завгородней что-то было, у К.Юдиной тоже прочла дилогию. Буду признательна за отклик))))
Настя ищет:
 
помогите пожалуйста найти книги (желательно аудиокниги) схожие по стилю написания (юмором) и сюжету автора Ульяна Романова (ее книги о полиции)