Здравствуйте, уважаемые участники! Посоветуйте, пожалуйста, книгу. Герой обоснованно опасный тип, но не псих со склонностью мучить людей, а спокойный нордический. Обоснованно это значит не всесильный студент-аристократ, при героине несчастной попаданке, а что-то посерьёзнее)) Героиня адекватная самостоятельная девушка-душка.  Ей от него достаётся, потому что её подставили или он что-то не то про неё думает. (Только без изнасилований пожалуйста) . После этого она его боится (чем сильнее тем лучше) и не хочет связываться. Все расстались, жили сами по себе и век бы друг друга не видали. И героиня молодец трудяжка, и герой тоже. Потом они вдруг вынужденно должны сотрудничать из за какого то дела, хотя им совсем не хочется. Или кто-то из них попадает в зависимое положение от второго. Потом все притираются, параллельно мир от чего нибудь спасается, и случается ах, как мы ошибалась, какая лубовь 😅
Сеттинг желательно фантастический, или фэнтэзи, или что угодно кроме современного романа. 
Другие записи группыпоказать все
Здравствуйте, а посоветуйте книгу где главная героиня вышла замуж по расчету, кто читал «Ты-моя душа» возможно понимает, что я ищу. Циничная главная героиня, которая руководствовалась только расчетом, выходя замуж и этот брак довольно долго продержался. За ранее спасибо 🤍
Прочитала СЛР «Кречет. Фиктивная любовь» и поняла что очень давно не встречала таких сильных самодостаточных героев с острыми диалогами. Последний раз наверное это было Лимова, Карпинская, Сергеева и т д. 
Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь похожее в СЛР. Сюжет не волнует, необязательно про фиктивные отношения, именно герои зацепили и не отпускали долго. Хочется взрослых, адекватных героев, которые равны друг другу по характеру и силе. Чтобы был действительно интересный сюжет и развязка. Что как только прочитал, понимаешь, что хочется еще про подобных героев почитать и начинаешь искать )) 
За ранее спасибо. 

Посоветуйте, пожалуйста, книги, в которых главные героини оказываются износилованными и как они с этим потом справляются. СЛР, ФЛР. Русское.