Хочется почитать что-то в духе;
1. «Они идеальная пара, но за идеальностью скрывается нечто ужасное» (здесь просто, возможно, как история о самих этих людях, то есть что скрывается за фасадом гостеприимства)
2. «Они гостеприимная супружеская пара, но они скрывают нечто жуткое» (здесь троп как просто книжный герой приезжает, например, в гости или в отель (и т.п.), где, на вид, хорошие люди, а по факту - они скрывают много жутких тайн)
Заранее всем спасибо за рекомендации!!!
Без хэ
Посоветуйте, пожалуйста, что нибудь такое вот тяжеленькое, удручающее, мрачное, без хэппи энда или хэ с неприятным послевкусием.
Что бы она такая вся несчастная, все у нее не так, все плохо, обижают/издеваются/предают/подставляют, а она пыжится все наладить, но ничего не получается или получается, но радости от этого не испытывает. Может что нибудь такое, где она всем раздала и отомстила, но при этом и сама в итоге пострадала.
Можно, конечно, и с хэ, но таким вот прям выстраданным и не ванильным.