С головой погрузилась в романтический драконятник... Спасибо от души за все рекомендации! Очень помогло. Так вот, погрузившись туда, поняла, что чего-то не хватает. 
На описаниях полетов и эмоций определилась с недостачей.
Очень хочется почитать хороший стимпанк про дирижабли или простые самолетики, типа У-2 или кукурузника. Чтобы винтики, гаечки, небесная романтика, приключения, авантюры всякие, ветер в лопастях винтов и магические потоки эфира. Даже если не стимпанк, а просто магия или боярка, то тоже пойдет. Но чтобы с полётами!
Подобного читано немало, но, думаю, есть ещё неосвоенное, просто я про это не знаю.
Посоветуйте, пожалуйста, нечто вроде Оченкова "Воздушные фрегаты" и
Демченко "Киты по штирборту".
Если не затруднит, то с коротенькими описаниями или впечатлениями, чтобы было ясно - про что это вообще в целом.
Другие записи группыпоказать все
Приветствую. Посоветуйте, пожалуйста, запавшие вам в душу фэнтези  циклы где много-много книг. Чтобы с каждой книгой интерес не угасал. Для меня такими стали из относительно недавних: 
Бальмануг
Сахарная империя
Фронтирвита(Верескова как автор открытие для меня). Заранее спасибо! 
Посоветуйте СЛР, где есть троп одержимость и фиктивный брак или вынужденный брак. Заранее спасибо
Добрый день, посоветуйте пожалуйста, где главная героиня носит ковбойские брюки и рубашку. В опасных ситуациях, дерзкая, независимая и т.д. Дикий запад про ковбойшу.
Читала: Дикий цветок, Вирджиния Браун
Зарание спасибо)