С головой погрузилась в романтический драконятник... Спасибо от души за все рекомендации! Очень помогло. Так вот, погрузившись туда, поняла, что чего-то не хватает. 
На описаниях полетов и эмоций определилась с недостачей.
Очень хочется почитать хороший стимпанк про дирижабли или простые самолетики, типа У-2 или кукурузника. Чтобы винтики, гаечки, небесная романтика, приключения, авантюры всякие, ветер в лопастях винтов и магические потоки эфира. Даже если не стимпанк, а просто магия или боярка, то тоже пойдет. Но чтобы с полётами!
Подобного читано немало, но, думаю, есть ещё неосвоенное, просто я про это не знаю.
Посоветуйте, пожалуйста, нечто вроде Оченкова "Воздушные фрегаты" и
Демченко "Киты по штирборту".
Если не затруднит, то с коротенькими описаниями или впечатлениями, чтобы было ясно - про что это вообще в целом.
Другие записи группыпоказать все
Посоветуйте, пожалуйста, книги, в которых главные героини оказываются износилованными и как они с этим потом справляются. СЛР, ФЛР. Русское. 
Здравствуйте. Захотелось почитать книгу, где героиня либо работает на героя, либо как-то с ним связана. Героя считают ужасным/страшным/жестоким, короче лучше с ним не связываться. И когда героиню спрашивают, как она вообще с ним работает, она отвечает типа "он же не страшный или он такой хороший". 
Посоветуйте СЛР, где много юмора, возможно, с немного "долбанутыми" главными героями.