Перебирала книжки на главной и по жанрам и обнаружила нечто совершенно очевидное...
Сидят четыре индейца в тюрьме. Сидят день, два, три... 
На четвертый день Зоркий Глаз заметил, что у тюрьмы нет одной стены. 
Так вот, очевидное. В миры драконов попадают только женщины. Удивительно, правда?
Это ненужные драконячьим генералам-императорам-ректорам жёны с таким количеством умений по выживанию, что Беар Гриллс плачет в уголочке. Драконы в восхищении.
Это дерзкие и резкие будущие магини, которые учатся в академиях и отрывают драконам хвосты.
Это зены-королевы-джунглей с мечом и луком. Драконы, берегитесь!
Это нежные фиалки с выводком младших сиблингов, у них нет ничего, но через пару глав они живут в собственном доме и даже не продают честь, почку и мамины серёжки. А драконы на них женятся.
Это фемины с полным набором знаний технологического НИИ и сельхоз академии в голове. А ещё они варят мыло, борщ и сталь. Драконы в обмороке.
Короче, с дамами всё давно ясно и можно предсказать их судьбу по обложке и названию.

У меня вопрос к читающему сообществу: Где парни? Где мужики? Где попаданцы в мир драконов хотя бы с примерным набором знаний, умений, доброты и наглости, как у дамочек?
Смогла вытащить из памяти Клеванского с его "Сердцем дракона". Но читала реально давно и подробностей не помню, а могу и вовсе ошибаться.
Есть ещё серия "Монах" Евгения Щепетнова. Но там драконы просто мимо пробегали и на сюжет почти не влияют. Он себе жену вырастил из мелкой дракошки. Более того, убедил ее бо́льшую части времени жить в виде человека.
Такие персонажи (и книги) вообще есть?
Другие записи группыпоказать все
Здравствуйте! 👋🏻
Помогите, пожалуйста 🙏🏻, найти книгу, похожую на серии книг Каламацкой "Тэйла" и "Апрелия"). В книге должен быть: 
•магический мир🧙🏻‍♀️
•юмористическое фэнтези с приключениями, бытовое 
•дружба с нечестью/призраками/духами/привидениями/разумные животные и тд🐱
•разные расы
•без подробных описаний отношений (книгу буду читать с 11-летней дочерью). 😊

Помогите, пожалуйста!!!
Заранее огромное спасибо!!!💃🏻💃🏻💃🏻
Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, ЛР. Хочется чтобы героиня была абсолютно неприспособленным к жизни человеком / абсолютно не знала, чего хочет, даже в мелочах; а герой, соответственно, наоборот. Можно и что-нибудь другое, но в таком антураже. Спасибо!
Всем доброго времени суток. Взываю о помощи. Посоветуйте что почитать. Так устала от чернухи, рефлексий, душевных метаний, разводов, измен, супер-пупер попаданцев с бесконечными "роялями в кустах". Хочется чего-то  такого...а вот какого...вопрос. Наверное что-то похожее на "ворона и ее лорд" Мстиславы Черной и Джейд Дэвлин. Авторы, с героями которых релаксирую, нового пока не выкладывали 😄)) Читательский стаж у меня огромен (с детства люблю читать), классики уже зачитаны до дыр еще в бумажном виде. 😄))