Закрепленные записи
У Гг-я погибает жена( невеста) и он с помощью ритуала помещает ее душу в зеркало. Потом находит девушку, чтобы поместить  в ее тело душу возлюбленной, она за это время влюбляется в героя, а потом узнает, что ее хотят использовать. Дальше не помню( вроде ритуал провели, но герой потом понял, что тоже влюбился в героиню????)
Как-то давно читала книгу, где главным героем был мужчина. Он кажется друг короля и король отправляет его в академию где готовят лучших телохранителей.
А наш герой совсем не рад. И он пытается сделать так чтобы его выгнали, начинает плохо выполнять задания и упражнения.
Книга состоит из двух частей.
 
Вообщем так) читала когда не помню, помню что девушка перенеслась в какой то мир, поменялась душой типа в такое же тело с другой и якобы в момент опасности они могли туда сюда меняться, был у нее фамильяр и из всего сюжета помню только замок драконов  где она прыгала с тарзанки с башни что бы снова поменяться душой так как другая хотела вернуться на землю а та которая попала остаться  в новом мире, помню еще что после этого все драконы стали прыгать с тарзанок)) типа нехватка ощущений 
Крис ищет:
  1.  Здравствуйте, помогите пожалуйста найти книгу, где попаданка женщина или бабушка попадает в тело ребёнка - девочки (может младенец), попаданка всё помнит о себе и готова поменять жизнь той семьи,  в которую попала - в лучшую сторону. В  книге описывается как она постепенно взрослеет, как учится в школе, где одного задиру ставит на место и так по сюжету идёт её развитие и становление, но с учётом её опыта.
  2. Помогите ещё найти. Женщина попаданка попадает в тело девушки,у которой есть три тётушки и оказывается есть ребёнок, потом ей по наследству от кого не помню достаётся дом и она забирает всех их туда. Это бытовое фентези и любовное фентези точно. Вроде  книге присутствует тема феминизма, если не путаю с другими книгами. 
Доброго времени суток. Читала книгу из какой-то серии, жанр — фэнтези, книга по шаблону Русалочки. Там происходят те же действия что и в Русалочке, но всё переделывается, девушку нашёл принц вроде в каком-то поле или лесу, со своей свитой когда был на охоте, когда на улице еще лежал снег и она там почти обмёрзла, девушка попала в замок, умеет только понимать их язык но ее учит языку няня.
 Всем спасибо за внимание!
Артём пишет: 
Здравствуйте!
Облазил весь интернет, не могу найти книгу:
Далёкое будущее, представители человеческой и инопланетной расы (четырёхрукие зелёные существа, похожие на тех, что были в "Джоне Картере"), решают выяснить чья раса сильнее, для этого похищают своих величайших полководцев из прошлого. Люди - Александра Македонского, инопланетяне - какого-то своего (он был аналогом Чингисхана, собрал вокруг себя враждующие племена). И отправляют их на планету в виде кольца, на которой живут две одичавшие (в ходе катастроф) расы, как раз люди и эти инопланетяне, для того, чтобы они их собрали вокруг себя и показали кто круче.
Я полностью прочёл первую книгу, и знаю, что там целый цикл есть, сколько искал, никак не смог найти... 
Здравствуйте! 
Помогите вспомнить, пожалуйста, название книги. 
Девушка - ведьма, живет в маленьком городке, носит личину старух, начинается война с оборотнями и в лесу она спасает предводителя оборотней. Он ее находит, снимает личину и они уезжают в его страну. 
Все, что помню🌚 
Заранее спасибо🙏🏼
По сюжету главная героиня попала в этот мир из-за богов, которы решила, что она может им помочь. Она же в первые дни попала в бордель, где познакомилась с одним из главных героев, но что-то пошло не так и её определили в низшую группу и она стала его ненавидеть. После того, как она сбежала оттуда, её нашёл мужчина который в дальнейшем ей помогал. Она поступила в академию, начала искать информацию о том, что поможет ей связаться с богами, всё было относительно спокойно, пока в академию не вернулись драконы. Её привлекли двое, которые были лучшими друзьями. Один был ей знаком в печальном плане, а второго она решила избегать(ну, или типа того, помню, что в описании было сказано про то, как она их встретила, всё остальное выяснилось по мере продвижения сюжета) По итогу, она нашла нужный артефакт и смогла вызвать богов, этим она ничего не добилась. Всё остальное помню не точно, но знаю, что началась какая-то жопа, когда она не понравилась его отцу(из-за того, что их трое истинных, ну противный он был). А может это была из-за ребёнка, которого они нашли(она была дочкой богини) Там ещё много подробностей про то, как к ней приходила богиня любви и тп.  Метки с неё сняли, она стала богиней, они её ждали. Слишком много всего в сюжете, а я книгу давно читала, поэтому прошу прощения, что сумбурно. Спасибо за любую помощь.  
Ульяна пишет: 
Посоветуйте. Может кто-то читал такую же книгу. Девушку, богиня закидывать в мир магии. Эта богиня злая. Она хочет завладеть телом девушки. Если та станет женой гг. У них отпечатки истинности или сужености появились. Она от него скрывается. В ней пробуждается магия. И она пытается ей овладеть. Тренируется и заселятся в какой-то гостевой дом, где и гг и тренируясь он её замечает. Подходит чтоб ей помочь советом. У неё нагревается отметка на плече. Но она терпит. И опасается этого парня. А богиня мстить что-ли пытается этому парню или его роду. И убеждает что её триумф неизбежен. И я не дочитала до конца(
Добрый день всем.
Помогите, пожалуйста, найти  серию книг. Читала давно,не помню автора.
1.Стиль написания- альтернативная русская империя/история
2.написано аля- старорусским языком
3.Состоит из нескольких книг.В названии одной из книг что то про " любопытную лису"
4.Сюжет дословно не помню,но некоторые моменты:
-принц притворяется недалёким увальнем...
- убивают девушек..
- одна из девушек,то ли видит души,то ли провожает их..помню про призрачные лебединые крылья
- главная героиня репортёр/ журналистка попала на аля-отбор и пытается расследовать убийства.
Буду благодарна за помощь❤️🙏
Поможет вспомнить книгу. ФЛР. Помню только фгагмент. ГГ-й, он кажется  дознаватель, ГГ-я ему помогает в какие-то деле или его помощница. Родители ГГ-я его пригласят на семейный праздник он не хочет туда идти, но ГГ-я как-то 
вмешивает в его разговор с мама и он вынужден согласиться
.ГГ-я -й герой, чтобы ее наказать берет ее с собой. И там, как они выходят во двор, еще салют. Между ГГ-ми, что происходит и мать ГГ-я, чтобы им не мешать. говорит своему мужу. что у нее там горит, что-то из еды, и ее муж 
должно помочь
. Еще если не ошибаюсь в ГГ-е есть брат и он на семейном празднике танцевал с ГГ-ю и это ГГ-ю не понравилось. И еще они договорились, что они будут не долго и чтобы убежать их типы вызовут на работу. Описание немного сумбурное, но все что помню.

За время пока она спала, в мире что-то произошло. Живых людей почти не осталось. Она поселилась в офисном небоскрёб напротив. Потом нашла собаку голодную и они подружились. Дальше она с собакой и велосипедом пошли искать по моему военную базу. И в итоге нашли. Её устроили там врачем. А дальше к сожалению не помню.. 
Попаданка попала в тело ещё подростка, которая ехала в магическую школу. У нее был небольшой магический дар. В школе она училась очень хорошо, ходила на разные факультативы. Изобретала разные артефакты. Один из них - сундук на ножках, который сам ходил. Один из факультативов был по некромантии. Она могла убить нечисть. По окончанию школы поехала в городок, где должна была работа то и отдавать долг за учебу. Поселилась на кладбище. 
Помогите найти книгу. 
Главная героиня ведьма (?) и полукровка, вроде,  а главный герой оборотень. 
Повествование начинается с детства героини, ее никто не любит, все издеваются, гг тоже ее гоняет. Потом она дала отпор и, вроде, нанесла шрам гг.  Ее отправили в какую-то деревню к ведьме/знахарке.  Потом ее вернули через какое-то время, герой не давал ей прохода. Вроде, сестра ее разжалобила и она согласилась выйти замуж вместо нее, но оказалось что это ловушка. Гг последовал за ней и попытался спасти. Потом там было что-то с открытием врат для которых нужна была сила именно гг. Они еще ходили бродили и она встретила отца в его стае. В конце все друг друга любят. 

Заранее спасибо) 
Гг попала из мира Земля в мир драконов, не помню, возможно был отбор или артефакт. Гг оказалась истинной парой повелителя драконов, но ее выжили. Она оказалась магом, беременна,сбежала на юг, родила двойню: мальчика и девочку. Когда им исполнилось 6 лет о них узнал отец, что есть наследник- эльфы сказали. Вернул во дворец, вроде бы стало все налаживаться, но помню дракона отравили, его спасла Гг, но сама чуть не погибла, снова пришлось бежать, но на этот раз на Землю (могла строить межмировые порталы). Опять беременна, родила сына. Помощник дракона нашел ее, но ей трудно было простить предательство мужа и старшего сына. ХЭ. Все наладилось: муж разобрался с теми, кто был против истинной пары, ее архимагом долго не признавали. Коротко все, что помню. Помогите. Спасибо.
  1. Гг встречает девушку похожую на его пропавшую жену. Заводит с ней отношения. В конце оказывается, что она и есть его пропавшая жена. 

Героиню зовут Регина, героя Иван, они расстались 10 лет назад потому что он подумал, что она сделала от него аборт, пока он был на задании, а она на самом деле попала в аварию, которую подстроили ее брат или отец. 
ЛР. Они в разводе. Она стала фотографом. Сын живет с богатым отцом, но болен. Чтобы его вылечить, ей нужно забеременеть от мужа и родить еще 1 ребенка. У нее редкий генотип, др лекарства нет. Но она сама болеет - на нервной почве, ничего не ест, и тд. Мне б хотя бы автора...
       1. Семейная пара. Когда-то жена была продавщицей в цветочном магазине, там будущий муж с ней и познакомился, к настоящему моменту они уже несколько лет прожили, есть ребенок-дошкольник. Муж, властный, жену любит, но она для него «чистая, непорочная, возвышенная», которую нельзя осквернять животным сексом. А любит-то он именно грубый, жесткий секс. И для этой цели любовниц и заводит. Жена сначала просто подозревает, высказывает свои подозрения мужу, тот ее разубеждает и жестко предупреждает любовницу, чтобы не давала поводов для подозрений. Потом любовница специально не отключает его телефон во время свидания, чтобы жена услышала и все узнала. Помню, что потом жена вытащила во двор все фотографии и жгла их. Жена уходит с ребенком, но муж уговаривает вернуться в дом, с условием, что уйдет он. Был еще мужчина, который вроде как начал ухаживать за женой, а на самом деле хотел отомстить мужу за некогда соблазненную им супругу этого мужчины. Потом много всего, заканчивается все хеппи-эндом (кто бы сомневался). Возможно, жену звали Полиной, любовницу Алевтиной, Альбиной, но не уверена.

       2. Тут вообще очень смутно. Мужчина запал на неприметную женщину, «серую мышь», сам не может понять этого, злится на себя, ее чуть ли не презирает, и поделать с собой ничего не может. Причем женщине это внимание не нужно, даже пугает. С женой у него вроде довольно свободные отношения, нет особой приязни, впрочем, и неприязни тоже нет, по крайней мере, пока жена не узнала и не начала цепляться за отжившие отношения. Вот не помню, каким образом он вообще пересекся с той женщиной, возможно, она помогала по хозяйству его жене.
Екатерина пишет: 
Здравствуйте! Помогите найти книгу, читала очень давно. Про девушку - дракона, которая учиться в академии, но потом теряет память и встречает эльфа, который ей помогает восстановить воспоминания.