Закрепленные записи
Юмористическое фэнтези с серьезным текстом и трагичным финалом. Книга о шуте, ее помощнике и короле. В названии что-то   дом странных / открытых дверей (кажется)... На обложке девушка в костюме шута со странными косичками, дверь. Хочется перечитать, т.к. книга хорошая, но очень душещепательная. Помогите, пожалуйста.
Добрый вечер! Помогите найти книгу.
Любовный роман где гг девушка, которая была гением бухгалтери и пришла устраиваться на фирму главного героя, независимым финансовым аналитиком и в первый же день нашла очень много схем сбыта денег. Также в первый же день ее чуть не убили люди главного героя во время захвата фирмы.  У главного героя или фамилия или имя начинаеться на слог Саб
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста,  вспомнить книгу. Главная героиня - адептка академии магии. Кажется, у героини должна быть практика и она попала или в другой мир, или в други земли. Попала в замок владыки (главного героя), жила там, а владыка ее обучал. Помню эпизод из оружейной комнаты, в котором владыка учил героиню владению холодным оружием.
В комментариях в отзывах зашла речь о существовании книги про свободный брак.
Я точно помню, что такое читала. 
Автор похожа по манере на Резник, Кариди или Жилло - написано хорошо. Но это не они. Кто-то ещё из монстров СЛР.
На обложке пара, кто-то из них сидит в кресле. 
По сюжету у женщины в молодости любовное разочарование и она заключает с другим мужчиной свободный брак по обоюдному согласию. А через сколько-то лет они выясняют, это им, в общем, и не надо было. И на такой брак они пошли от обиды и от молодой дурости. Вроде, разводятся. Там ещё один мужчина появляется, тот, который женщину давно обидел.
Название вспомнить не могу и аж в мозгах зудит.
Искала, но безуспешно.
Помогите, пожалуйста!
Девочки, помогите!!! как обычно, читала, положила куда-то и забыла((( СЛР, девушка, очень любит домашние растения, этим живет.  встречает мужчину, жаркий секс, у мужчины есть женщина, которая модель?, возвращается к нему, ГГ страдает, в конце все хорошо, с бывшей девушкой своего парня-подруги))) сумбурно( что помню)))
Гг умеет перемещаться в будущее в виде астральной проекции. Однажды она видит в будущем нападение на гг и себя рядом с ним, возмущается своим бездействием. Когда она в настоящее время попадает в эту ситуацию, то видит свою астральную проекцию и только после того как она пропадает, девушка оказывает помощь гг. 
 Заранее благодарю всех, кто отзовётся, так как прошлый раз у меня не получилось ответить, может что то не так делаю 🤷‍♀️
Было 2 инсульта, только осталось книги читать и перечитывать. Ещё одну книгу хотелось бы найти, но в другой раз, писать устала. 
Читала давно. Она дочь вождя, принцесса? Он воин , захвачен в плен, раб. Ну,конечно, любовь-морковь,куда без неё.  Её отца убивают, он ей помогает восстановить справедливость. Помню что была не одна книга.
Название книги связано с ласточкой состояла из двух частей. Было две семьи они дружили, в одной было два мальчика, в другой две дочки близняшки
Старший брат любил одну из сестер Лидию, он был пилотом, погиб в аварии, вроде как при аварии он развернул машину так чтоб не пострадал младший брат.  Перед смертью он успел обвенчаться с Лидой, она была беременна от него, после его смерти ушла в монастырь там родила ребенка и тоже умерла
 Другой брат младший тоже  был влюблен в Лиду, этого брата  любила  сестра Лиды, после аварии или просто он начал  терять зрение, сестра Лиды пошла учится на офтальмолога. Младший брат хотел летать как старший и допроектировать и построить дом для родителей. Но из за потери зрения не мог. Сестра Лиды ему помогала, добивалась его любви. В конце вроде как они были вместе, они осуществили свою мечту полетели на самолете,  разбились и погибли вместе. Сестра Лиды была беремена, ребенка смогли спасти. И в конце книги родители этих сестер и братьев нашли ребенка Лиды забрали из детского дома, и второго малыша забрали и воспитывали
Гг студентка академии.Межзвездная вроде академия. Девушка та ещё оторва.  Ведущая подпольных гонок. Умница,красавица и весь набор стервы)))
Живет с мамой .И как то пришла домой-а там мужики здоровые . И один маму бил. Там скандал. Оказалось,он отец гг.  Ну и не возможно отказаться лететь с ним на его планету .Девушка сумела как то провернуть,что мать вышла замуж за её друга ,а самой пришлось улететь.
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, вспомнить книгу. Жанр - фэнтези. Главная героиня участвует в отборе для правителя страны. В одном из заданий отбора участницы примеряли на себя роль правительницы, нужно было решать споры подданных, выступать в роли судьи вместе с правителем.
Здравствуйте, помогите вспомнить: девушка хотела удочерить девочку но ей не дали, по дороге домой она находит ребенка ... Ребенок богатого человека , жена бывшая назло ему выкинула ребенка и покончила с собой... Все что прочитала... спасибо всем 
Konst пишет: 
Добрый вечер!
Уважаемые знатоки, прошу подсказать название фант.произведения (скорее всего, советская фантастика).
Сюжет сводится к тому, что иная цивилизация подыскивает планету для переселения, но одним из требований является незначительная разница в уровне развития цивилизаций. В сюжете присутствует перемещение предметов и даже автомобилей ("Волга") с заменой двигателя на иную двигательную установку, с использованием некой "линии", или "черты". На сколько помню, сюжет подан в качестве расследования "компетентными органами". В заключении произведения как раз и высказывается мнение пришельцев, что Земля является носителем цивилизации, хотя и не догнавшей в развитии пришельцев, тем не менее понимающей суть демонстрируемых явлений.
За ранее огромное спасибо!
Подскажите пожалуйста. Не могу вспомнить . Читала давно , это серия книг про друзей . Один друг по прозвищу демон . Второй друг по прозвищу бес . И вот девушка демона называла беса бесёнок . Заранее спасибо. 
Анна пишет: 
Здравствуйте, помогите найти книгу пожалуйста. Читала ее примерно в 14 году, нашла ее случайно, когда искала Дом в котором. Так что возможно в названии есть слово Дом. Книга фантастика про семью (сестру и братьев вроде как) , которые переезжают или на каникулы приехали в дом (тут не уверена: он вроде на утесе и там у них море видно, и вроде это дом толи тети, толи бабушки) и в доме они перемешаются в другой мир. 
С ними еще вроде в другом мире путешествовал пилот какой-то, или не пилот, но у них любовь с девочкой началась.  
Героиня врач притворяется парнем в армии. Влюбляется в командира. 
Сюжет полностью не помню, к сожалению, но основной момент в следующем: на Землю прилетают некие пришельцы, и просят землян помочь победить каких-то страшных монстров или ещё кого-то, собирают армию, грузят людей на корабль и летят, но как выясняется позже никуда они не улетали, а их просто загипнотизировали и отправили захватывать Землю. Такой момент ещё запомнился: идет главный герой в составе боевой группы и видит птичек и думает оо как они похожи на наших воробьев, а люди подбегают к ним и просят остановиться, но они их не понимают, для них эти люди говорят на каком-то другом языке.
Гг владеет  бизнесом в сфере озелениения и довольно успешно руководит им. Для зализывания сердечной раны уезжает в домик на территории своего агробизнеса и встречается там случайно с мажором на реабилитации. .хэ.  
Уже искала эту книгу, но так и не смогла найти. Вдруг сейчас повезёт. Буду очень благодарна.
После какой то катастрофы девушку-сироту из России принимают за богатую наследницу-иностранку. У неё обезображено лицо, проблемы с позвоночником и речью. Героиня пытается  объяснить, кто она, но родственники её не слушают,  считают, что после происшествия она потеряла память. а то, что она разучилась говорить на их языке, списывают на шок. Врачи поддерживают эту версию. Все очень любят эту девушку, а она, как понимает героиня, была эгоистка, которая плохо относилась к близким. Героиня жалеет мать, потерявшую дочь, и перестаёт спорить. Учит язык, старается окружить близких заботой. Все отмечают, что после больницы она стала  человечной и доброй.
Буду благодарна, если подскажете. Читала несколько лет назад.
Не Кистяева.
Посоветуйте, пожалуйста, книги в которых главные герои познакомились в интернете или общаются письмами, звонками, а через некоторое время встречаются в реале. На подобии: Резник Вне зоны доступа, Майер Сто оттенков неба 

Idra пишет: 
Помогите найти книгу, пожалуйста.
 
Фентези роман, Девушка на практике находит умирающего вампира и спасает его, но никому не рассказывает об этом. Потом возвращается в Академию и узнает, что к ним по обмену из страны с которой они раньше вели войну, приезжает делигация со студентами и учителями. Среди них она узнает вампира которого спасла, а парень не знает кто его спас и ищет ее.
Еще я помню что Ггероиня сирота и в детстве ее удочерила аристократка, которую потом зверски убили а Ггероиня слышала ее последние крики и она ненавидит вампиров.
 
Может кто знает название, буду очень благодарна.