Закрепленные записи
В фирме где она работает встречает вампира который предлагает ей помочь в решении ее проблемы с оборотом. Что то было связано с кровью, вроде бы она должна была пить его кровь и становиться увереннее в себе, что бы во время оборота не впадать в панику. Там какая-то тайна с вампиром была, все почему то считали что он полу демон который питается страданиями... А оказалось наоборот. В конце еще когда она смогла обернуться волком ее семья обманом ее заманила домой и попыталась отдать альфе стаи , но этот вампир ее спас. 
Девушка, встречает парня о вроде женат и есть сын, женой не общается. Короче она ему нравится, но девушка отталкивает. Ранее она была замужеи и беренна, но муж и нерожденный ренок погиб в аварии. Она после это не может иметь детей, у неё свое кафе вроде. 
Всех приветствую. Помогите, пожалуйста, найти книгу. Вот что помню. Главный герой -  приближённый к королю маг. Брат главной героини обвиняется в каком-то серьёзном преступлении. Главный герой решает жениться на героине, чтобы добраться до её брата. Потом жалеет об этом, так как влюбился в героиню. Она, узнав правду, уходит от него и, кажется, уезжает в провинцию. Потом ему удаётся выпросить прощение. Также у него, кажется, было фамильное привидение.
Добрый день.Подскажите пож.В серии МУЖ ВОЛШЕБНИК.Франциски Вудворт есть 3я книга?Почему то мне кажется ,что я читала 3 книги,а сейчас не могу найти .Или я что то путаю.Спасибо.
Flevmori пишет: 
Помогите найти книгу. Жанр любовное фэнтези. Помню только начало. И то кое-как. Гг попаданка. Попала в магический мир в поле. Она его прошла, вышла на дорогу, там были мужчина и парень деревенский. Мужик пришел какую-то нечисть в лесу поймать или типа того. Он пошел, оставил девушку с парнем этим. Они поболтали, а когда мужик вышел, парень перестал быть живым. Оказалось, тот мужик поднял его кости, чтоб опросить как раз насчёт нечести или чтоб он проводил его
Мир фэнтезийны. Главная героиня фигуристка. Её отец какая-то высокая шишка, то ли политик, то ли ещё кто-то. Он хочет чтобы главная героиня вышла замуж за какого-то нечеловека. И она идёт на собеседование(?), может на отбор к нему. Она хотела выставить себя в не лучшем свете, но не получилось. Потом ещё вроде главный герой поставил на неё метку(?). Заранее большое спасибо♡
Всем доброго времени суток! Помогите вспомнить название книги! Вернее даже не вспомнить, а узнать, потому что небольшой развалившийся томик мне давали почитать без обложки.
Это детектив. Главную героиню зовут Катя (вроде). Ей нужно провести предвыборную компанию олигарху, который решил стать то ли мэром, то ли губернатором. Там все не так просто с этой компанией (заговор?) Многих подробностей не помню, но у Кати и этого олигарха отношения будут, еще будет покушение и обстрел машины, в которой они ехали. У этого олигарха тяжелое детство (насилие?). Пожалуй это все основные моменты, которые помню.
Дилогия. Дело было в академии. Главная героиня препод с фиолетовыми волосами, материться и дерзкая.Помню,что в итоге усыновила свой класс. Был еще случай с мандрагорой,что они ее сперли. ректор орал, и помню лысого вампира или оборотня,которым потом понравилось быть лысыми. Еще вроде как стала встречаться с недомедведем. И еще вроде эта академия оказалась местом заключения преступников
Главная героиня попаданка, у неё сначала 2 мужа, но в конце их 5 (это как-то связано с ладонью) второй муж работает в какой-то лаборатории где исследуют артефакты из земель то-ли проклятых то-ли древнего города какого-то. Она ему помогает. Потом оказывается что эти проклятые земли её наследство, и на этих землях обитает дух её бабушки (кажется?). Больше не помню. 
Добрый день всем любителям книг!  Ищу СЛР про любовь друзей детства, они еще жили рядом, девушка попросила его стать первым мужчиной, по осле этого его отношение к ней изменилось, он злился, что перестал сидеть в ней только друга. Потом он вроде пришел к ней в общежитие, там у них чуть не случился секс..., но потом парню куда то надо было уезжать, он взял девушку с собой, по дороге они попали в аварию...  На этом 1 часть закончилась. Читала давно, не помню название
whitenorth пишет:
Приветствую! Помогите вспомнить автора/название книги, из которой я в детстве случайно прочитал только концовку (книга в мягкой обложке, начало оторвано было). Скорей всего это был сборник советсткой или зарубежной фантастики. 

Сюжет: мир будущего, антиутопия. Люди ведут серую однообразную жизнь, выполняя скучную однообразную работу, чтобы вечером прийти домой и включить некое устройство, надеть на голову шлем, проецирующий прямо в мозг реальность, в которой можно быть кем угодно. Устройство очень тяжелое и большое, можно пользоваться только дома. Для этого устройства нужно покупать "катушки" с "фильмами", для производства которых существует целая киноиндустрия. Подруга главного героя (ГГ) - актриса, снимающаяся в таких фильмах. Однажды ГГ получает доступ к новейшей разработке - портативной версии "проектора реальности", и хочет взять его с собой в отпуск, который они запланировали, он хочет провести испытние этого проектора. Подруга против, т.к. хочет, чтобы он всё время отпуска "присутсвовал". Но он настоял и взял с собой тяжеленный ранец с электроникой и батареями. Они добираются до пещеры, где планировали заночевать, и он перед сном хочет запустить прибор, но что-то идёт не так. В результате они бурно занимаются любовью в пещере. После чего ГГ снимает шлем виртульной реальности у себя дома. Оказывается, что вся эта история с портативным "проектором" была таким "фильмом". ГГ, кажется, после "просмотра" звонит подруге, чтобы поблагодарить за прекрасный подарок в виде этого "фильма" с отпуском, пещерой и её участием. 

Вот что это за книга или рассказ? Заранее спасибо.
ЧтоЧто. Про. Студентов  молодеж,.с юмором
Жена узнает что у мужа любовница, она находит супруга любовницы, все ему рассказывает и они совместно сначала пытаются вернуть своих супругов, а потом решают разойтись. Помню, что они организуют совместную встречу в ресторане и объявляют своим, что впереди развод.  Помню, что у гг закрутился роман с бывшим мужем бывшей любовницы ее мужа (Как сложно!) Но он уезжает работать за границу. Вроде эту любовницу звали Анжела.  Вдруг кто узнал по этому сумбурному описанию! 
Добрые время суток.
Девушка приехала в поселок(дом в наследство, по-моему). Она любит рисовать. Помню она рисовала дерево на котором были повязаны ленты. В конце она оказалась парой альфы и белой ведьмой. Как-то так если не перепутала...
Добрый день! Вспомнила про фэнтази, этот серия, по-моему из трёх книг, про отца и его сыновей, их у него двое или трое. Гг-ня зачем-то приезжает в замок гг (он связан с магией тьмы, его все боятся). Едет на лошади, в конюшне встречает мужчину, принимает его за конюха, а это сын гг. Потом зачем то лезет на этаж, где живёт ггерой и его тьма начинает высасывать ее магию или жизнь , ГГ-й останавливает свою магию. Помню фразу "мы гостями не питаемся". Там ещё необычная собака у ггероя, то ли дух, то ли демон, по моему кличка Айк, это не точно. Как обычно, приключения, любовь ,ХЭ. Есть книги-продолжения про сыновей ггероя. Подскажите, может кто узнал?
Настя пишет: 
Извините подробности не помню но по сюжету гг работает в далеком будущем на изматывающей работе в самом начале говорится что она долго не спала , и еще там вроде было очень серьезное дело в ее карьере где между ее и планетой дикарей велись долгие переговоры , переговоры длились очень долго и были напряжёнными где вроде всех убили . Так вот ее вроде хотят повысить или повышают , 
.Отправляют ее и команду на агрессивную планету для заключения мира . Так вот она родом оказывается не с той планеты где работает но ее отец очень благодарен правительству за то что те спасли их.  Она вроде переводчик и привыкла учитб новые языки за несколько дней . В конце она влюбляется понимает что на вражеской планете условия работы лучше и на ее планете то правительство что спасло семью попыталосьее убить из за проф непригодности . Надеюсь что вспомнила достаточно информации потому что и это вспомнилось с трудом .
Помню что у Гг был питомец снежный барс . Гг мужской персонаж был демон . У Гг была что то вроде силы теней, про которые она забыла из за случая в детстве, и вот эта тень приходила в снах к демону и ее вроде звали Люга или что то похожее . Ещё у нее была мачеха вроде фея они с ней не ладили . На протяжении книги ведётся расследование об убийствах при странных обстоятельствах . Ещё они могли общаться друг с другом через грозу,но имён не знали друг друга.Так же помню что у автора была серия по этому миру. Очень надеюсь на Вашу помощь
Марс. Гг прилетела по туристической путёвке, чтобы снять жизнь марсиан без купюр. Там она знакомится с марсианином и землянином, приехавшим на бои, чтобы завоевать какой-то титул в спортивной карьере. Гг узнает, что её отец был марсианином,поги незадолго до её рождения. Она знакомится с семьёй родственника отца. Посещает храм, в котором её отец оставил подарок её матери незадолго до гибели. Потом она улетает домой на Землю. Ггй - марсианин,связан с безопасностью. Там ещё была детективная линия 
В голове засела книга, хочу найти её для дочки подруги и не могу вспомнить название.
Книга детская, а-ля детектив. Кажется расследование проводит сам читатель, книга вся в иллюстрациях и нужно подмечать детали. Например, на картинке показаны герои и видно их обувь, а потом вы находите следы и должны понять, кто там ходил.
Сюжет про украденную из музея или галереи картину. На обложке или внутри был рисунок музея в ночное время, луна на фоне, деревья ветвистые, атмосфера пугающая. 
Еще помню деталь, что один из подозреваемых был дальтоник и его каким то образом по этой причине надо было отбросить из списка возможных злоумышленников. Кажется это была девушка, которая ходила в обуви на каблуках.

Еще есть мысль, что это была не книга а выпуск какого-то журнала… но уж больно качественные иллюстрации остались в памяти, в обычных журналах такое не печатали. Года 2000е
Добрый вечер ! Посоветуйте подскажите книги про взрослых и адекватных героях , книги похожие  на мир иных Валентины Елисеевой .