Закрепленные записи
может кто вспомнит..
попаданка в книгу(? не факт) у тела  был сводный брат(сын знакомых родителей) и она по нему пускала слюни,что бы юноша жил спокойно родители отправили родную дочь(!!!родители столетия) в какую то закрытую школу строгого образца.но героиня сбегала в военную академию...вроде в конце она еще драконом стала

Книга начинается со сцены, где ГГ умирает. Она вспоминает свою жизнь и обдумывает, все поступки, которые привели к такому концу. Потом каким-то образом переносится в прошлое и начинает противостоять своим родственникам, которые пытаются ее свести с ее мужем из «первой» жизни.
Но героиня ищет того, кого слышала перед смертью, того повлиял на перемещение в прошлое. Пытается его вычислить, так как поняла, что этот мужчина был влюблён в неё. Пока выясняет, влюбляется в МГГ, но думает, что это не он, т.к. в «первой» жизни он на момент ее смерти уже как два года был мёртв. Но потом все равно оказывается, что это он, и это была инсценировка, чтобы его не пытались убить по настоящему. 
Напишите название, если узнали, или автора, заранее благодарю
Антон ищет: 
Добрый день! Помогите найти книгу. 
Издана точно до 1980 года (скорее всего раньше). Сказочная повесть, скорее всего, детская.
Сюжет про людей, живущих под землей, их тиранит какой-то злобный правитель. Гг - мальчик, он учится играть на солнечных (или звездных) лучах, обжигает пальцы, но все равно учится и как-то это помогает победить главного злодея. После победы все видят что правитель всего лишь злобный карлик.
Sovanimfa пишет:
Ищу книгу, буду благодарна за помощь.
Помню очень смутно. Это детектив. Девушка, кажется ее зовут Саша, после краха отношений едет за границу учиться. После учебы возвращается и становится востребованным дизайнером интерьеров. Основой становится колористика, она так подбирает цвета в домах заказчиков, что может влиять на их психику. Ее клиентом становится мужчина, который ее бросил, и она доводит его до самоубийства. Как-то так. 
Читал примерно в 2014-2015 году, по сюжету во времена Руси пришельцы похищают раненых в битве людей, как правило мужчин и переправляют на свою планету в лагеря, после чего отправляют на войну с повстанцами или что то такое, потом герои поднимают восстание и тд Главного героя на сколько я помню зовут Алесь, в следующих книгах они полностью освобождаются и начинают подпольную деятельность против правительства, а в конце вообще встают во главе, победив правительство. Алесь становится главой флота и во время какого то конфликта в космосе погибает вместе с кораблем. Получилось сумбурно, но если добавлю все детали которые помню, будет еще хуже., так как книг в этой серии много и сюжет крайне закручен и интересен.
Девушка—попаданка, а вызывался/ожидался парень, потому что настоящий наследник пропал — в горах в снегу замерз. Потом его какой—то изгнанный маг отогреет. Есть линия враждующих кланов. Девушка вынуждена выдавать себя за вдруг появившегося еще одного наследника. Есть летающие корабли.
Запоминающая сцена— у дверей в зал совета ее догоняет настоящий наследник, входят вместе, и он явный подлог обращает в гордое заявление: вот какие женщины в моем роду!
В один вечер мужчина возвращался домой на автобусе вдруг на дороге появилась черная кошка и из-за нее автобус упал с обрыва. Этот мужчина просыпается со своим телом но в другом мире на острове в болоте.
Помогите, пожалуйста, вспомнить книгу! 
Забыла название, хотя в голове крутится.
В общем, наша главная героиня родилась практически без магии (туманы). Её мама была в совете и очень требовательной, дочери внимания не уделяла особо. Брат младший гг продал её в рабство. Там её нашел темный лорд и женился на ней, чтобы она не умерла. Ей передались его туманы. У лорда была "подруга" - рыжеволосая ведьма. О, ещё гг была у одного лорда, который пытался оживить свою умершую жену - Аврору.
Заранее спасибо!
Читала давно, не очень хорошо помню сюжет. Девушка училась в академии, однажды она попала к демонам (призвали ее вроде). Там был какой-то демон-учёный с нетипичной для них внешностью, светлокожий. После того как вернулась в академию, ее отчислили и сослали куда-то на границу (попасть туда - это что-то вроде наказания). Потом началась война? с демонами и этот демон-учёный затащил ее в свой мир. В конце они жили в домах по соседству в каком-то другом мире, потому что демон предал своих (что-то не сделал, если я не путаю) и им пришлось бежать. 
Получилось несколько сумбурно, но надеюсь, сможете помочь)
У героини есть ребенок и муж, который играет в танчики. Девушка пошутила, чтобы подруга одолжила мужа. К ней пришел близнец, который проиграл. Они потом прятались от людей.
Повторно. Ищу лфр - книгу о попаданце драконе в мир, где такие как он без интеллекта и считаются дикими, в заповедниках живут.
Он жил долго в клетке на воздухе, карабкался в окно к гг-не , а та не верила что он ее понимает.
Она летала на его спине 
Он прятался от драконих которых запускали к нему и поэтому его считали странным, и одна драконица спала под его крылом ТК по сути была ребенком.
Он на глазах девушки как-то переместился в человеческое тело, ТК до этого не мог ведь мир не магический и дошло для этого собирал энергию.
Его вскоре забрали на опыты и изуродовали, но гг вылечила, спасла и они улетели в его мир.
Помогите, пожалуйста, найти эту книгу т.к. ищу её уже очень давно, всё что получилось, перечитала, но не нашла. Надеюсь на вашу помощь... *_*''
Katherine пишет:

1. Помогите найти книгу!!! Любовно-фантастический роман
В начале главная героиня выходит замуж. Свадебная церемония,все красиво...
Во время свадьбы заявляется какой-то темный маг, он весь такой мрачный, говорит , что то вроде  "это моя невеста, я ее забираю" бьет ее женишка и похищает гг. Уносит ее в свой замок, может они даже улетают. Что в середине не помню. В конце точно хэ.
 
2. Помогите найти книгу. Читала давно, ничего не помню.Любовный роман
Девушка, гг вместе с подругой, вроде летят отдыхать. На Сицилию. Там гг купалась в море, без подруги. И встретила мужика, большого такого, сильного, а купалась она голышом вроде в конце хэ
Цветик пишет:
Здравствуйте.
Помогите пожалуйста вспомнить книгу. 
Гг был демоном. Героиня его разбудила, когда он спал, а он ей сказал, чтоб она больше никогда не будила демона. Демона может разбудить без последствий только мать, жена и дочь. Что то вроде этого, вдруг кто-то вспомнит. Буду признательна 
Сергей ищет: 
Приветствую
Измучался весь!
Помогите вспомнить  название книги. Жанр фантастика.
Парень, вроде имя Артем жил в племени кочевников, отец его попаданец из космонавтов, отца оставили в живых и он женился на девушке из племени. Родился ГГ
Позже парень отправляется в странствие. его избили в одной из таверн, он лежал в сточной канаве и еле выжил. Потом встретил девушку толи друида, толи мага. и влюбляется в нее. Там был еще какой то парень, но помню с трудом. 
Попаданка в свое прошлое. 
Она умирает убитая своим мужем.В момент смерти появляется некто,называющий себя Эгоистом,активирует артефакт и переносит ее в прошлое...
Она дочь известных военных,живет у родственников(которые хотят ее подставить),хочет поступить в академию(общество против) .
 
Всем привет! Когда-то давно, ещё в юности, читала одну книгу. Это был сборник темно-синего цвета (без картинок), состоящий из нескольких (3-4) произведений. Скорее всего, автор был один. В одном из рассказе в самом начале девушку (главную героиню) изнасиловал мужчина (кажется, её отчим). После этого она сидела, плакала и мылась в ванной. Запомнилась её мысль о том, что теплая вода лечит и помогает избавиться от боли. Что было дальше не помню от слова совсем. Все произведения из этой книги очень сильно запали мне в душу. Книга была на видно месте всегда, но потом я переехала и она куда-то потерялась. Не могу вспомнить ни название, ни автора, ни что-либо ещё. Память всё стёрла со временем. Ищу уже долгое время. Может кто-чем поможет. С миру по нитке, так сказать, может и найдётся. 

P.S. Сразу скажу, что в книге нет пошлостей и эротики (как в «50 оттенков серого»), это обычные романы. Просто, в начале одного из них происходит такой слом героини. 
Добрый вечер! Помогите, пожалуйста, вспомнить лфр: героиня  с сестрой ежут то ли на отбор, то ли к жениху. Героиня хромает, едет за компанию с сестрой. Жених -хозяин замка, вроде оборотень, завязывает отношения с героиней в тайне от всех, при этом героиня думает, что он ее не любит и жениться на сестере. Брат понимает что хозяин замка не равнодушен к героине, кажется там был какой-то кулон, который свидетельствовал о его на намерениях. В конце хеппиэнд: герой в большом зале называет невестой хромую девушку.  Читала давно, очень хочу перечитать. Буду благодарна за помощь!!!
Повторный запрос 
Ещё раз прошу помощи с поиском названия и автора рассказа.
Рассказ о журналисте, который зарабатывал на пирожок в журнале или газете тем, что кропал псевдоисторические романтичные рассказы из древней жизни. 
Приводится его очередное творение на тему древней Руси. Бояре подпоясываются балалайками, водят на поводках ручных медведей и смотрят гопак в амфитеатре. Это не точные цитаты, просто для иллюстрации - как оно примерно выглядит.
В его рассказе точно были "рынды" и "ендовы" с употреблением слов в ошибочном смысле.
Название - ноль. Автор - возможно Саша Черный или Аркадий Аверченко, очень на них похоже. Искала у них по рассказам, но не нашла. Вполне возможно, что какой-то их современник.
Идея рассказа: писатель-халтурщик, который вообще не знает предмет, но гонит свои нетленки рулонами.
Помогите найти.
Помогите пожалуйста найти книгу. Никак не могу вспомнить аннотацию или автора с названием. Да и уже не совсем помню сюжет. Но кое-что запомнилось. Это сюжет про опекуна и подопечную.  (ИЛР) Вроде в самом начале гл. Герой поймал ребёнка за воровством или в карету он залез или в карете они потом ехали. Но он вроде взял его под свою опеку или что-то такое. Не помню он сразу понял что этот воришка девочка или позже.  Там ещё была женщина, которая вроде помогала им. Вот что-то такое. Не помню русский или зарубежный автор
Пожалуйста помогите найти, очень прошу 
Обложку помню : Стоят на улице возле магазинчика, с права мужчина в куртки и шапке, а с слева девушка в куртке и шапке, держет в руках  снег виде сердца. 
Подружку уговаривают пойти на ëлку, сначала она отказывается но потом идëт. Дед мороз ей даëт сердечко на половину. Она еë прикладывала его к окну. Снегурочка дает парню сердечко, они ещë в машине сидела, и у одного друга расстование с девушкой. Они шли за девушками парни и подслушивать их. И одна девушка поженилась  и они стали рассказывать про сердечки. И одна говорит я взяла сердечко и тут парень (по взгляду понятно что что та у него) и взглянув на его сердечко поняла что подходят сердечки.