Закрепленные записи
Попробую ещё раз, поскольку ну очень хочу перечитать. 
Сюжет: начало не помню, но точно знаю то, что главная героиня работает на главного героя вроде работника на побегушках. Работают в зоопарке или где-то с животными. Героиня влюблена в ГГ но что-то ей мешало об этом рассказать. В какой-то момент ГГ попросил её сходить с ним на приём у его родителей, где ему хотели найти невесту, но ГГ сказал, что он втрескался в героиню вроде и они разыгрывали комедию.
Чем собственно меня заинтересовала данная книга? Просто на протяжении сюжета героиня общалась с тигром/Львом, который уже был стар и не подпускал к себе никого. Оказалось, что она может или слышать его или разговаривать и ним. Ещё был момент, когда в каким-то очень странным образом упала в клетку (напугав всех), но тигр/лев ее защитил от самок (?) И в конце оказалось, что родители героя специально начали искать ему «невесту», чтобы он перестал стесняться и захомутал гг. 
Надеюсь, что мне повезёт:3
Книга о том, как мальчик стал шаманом. Он интуитивно изучал природу, чтобы стать шаманом, читала давно,  больше ничего не помню...
Она маленькой девочкой живёт на другой планете, отец дипломат. Жители этой планеты привязываются к друг другу через поцелуй образуя пару. Он на ее глазах пытается поцеловать девушку она ему отказывает. Далее планетарная катастрофа, он спасает только девочку. Потом они через много лет встречаются  ну и хэ
Здравствуйте.
Прошу помощи в поиске книг 🥺 

#1 Лфр. Академия магии. Парень и девушка при шуточном столкновении магии во время очередного спора меняются телами, полностью выкладываясь. Держат это в тайне. Курьёзные ситуации. Для очередного перемещения нужны такие же условия, но это опасно для их жизни, и было давно официально запрещено. Читала более двух лет назад.

#2 Лфр. Дети. Девочке запрещено учиться, она подглядывает за братом, что оставляет ей записи после уроков на столе, и тщательно учится читать, писать и ТД, а они с учителем тщательно не замечают ее пыхтение в углу и шелест платья. Старый Лфр, академия магии. Возможно Лешева обрести крылья, или похожее.

#3 слр. Взрослые герои, долгая совместная жизнь, есть совершеннолетние дети. Она узнает, что он ей изменяет с той, что помоложе. Без скандала, уходит. Что было дальше -- не помню. Прошу подсказать хорошие книги с таким сюжетом.

#4 Лфр. Девушка, пещера и принудительные выборы пары. Возможно дары, которые раз за разом отказывается принять девушка. Она сбежала из родного мира. Ей все время оставляли золото, а она хотела вещи и продукты.

Прошу помощи в поиске книг. Самостоятельно найти не удалось. 🎡
Здравствуйте. Прошу подсказать названия потеряшек.😟

1
Черные розы у героя на запястье. Он уже прожил девять жизней, и это его последняя. Он немного не в себе. В первой жизни он убил главную героиню, и во всех последующих делает всё , чтобы она оказалась жива, но всё зря.
В ближе к середине книги ему это удаётся, и только теперь начинается сюжет.

2
Попаданка в книгу. Ближе к финалу вместе с ггем попадает в лабиринт, из которого могут выйти только жители этого мира. Через несколько часов он самоуничтожается, и они только чудом избегают гибели. Причём парень смог выйти, а девушка застряла внутри. Ггй при помощи короля или императора второй раз проходит в лабиринт, рискуя жизнью. Всё заканчивается благополучно, злодей и злодейка задержаны, а ггня получила привязку к миру и смогла покинуть лабиринт, поженившись с ггем с помощью брачных меток (он её якорь).

3
Вампир девушка спасает или выкупает из рабства мальчика. Её засыпает в замке во время битвы. Он от горя превращает себя в другую расу, скорее всего, демона, с помощью ритуала. Спустя много лет, когда от замка не остаётся даже камней, она просыпается. К этому времени он уже король. Одержимая любовь, Хэ. Читала пару лет назад, мб книга была на Литнет / автор Тудей.

НАЙДЕНО
67e83d4d01890.png


4 Прошу посоветовать интересные книги в плане одержимости (готовность на всё, но по стилю написания похожие на Макушеву, Лию Шах, Хорошилову, Шерстобитову), но только то, что зацепило вас во время чтения.

С надеждой, 🪅
Крис пишет: 
Здравствуйте. Помогите найти книгу. Давно читала, поэтому плохо помню сюжет. 
Помню, что ГГ встретила женщину, которая рассказала, что давно был сильный пожар в городе и рассказывала так, словно она была свидетелем этого пожара. Но это было невозможно, т. к. было очень давно. Героиня подумала, что она что-то напутала. Потом она попала в это прошлое и в ходе событий сама стала свидетелем этого пожара.
В этом же прошлом она встретила мужчину, у них закрутилось. Вроде сражались против вампиров. В общем, в конце она, по-моему, вернулась в свое время, он сказал, что найдет ее и для этого ему пришлось самому стать вампиром. Эта первая книга. ЛФР.
Девушка попадает в Академию соседней империи. Вроде как её туда отправляет отец, что б спасти. Находит друзей и любовь среди студентов, раскрывают заговор, кого-то спасают. Что то там ещё было про башню, которую они вроде обследовали. И ещё светлый жених гг( или он просто просил её руки) участвовал в заговоре
Девушка переносится на другую планету и попадает в пустыню, там она находит щенка, пустыня эта вроде аномальная зона и туман для местных ядовит. Ещё она поступает на службу, типа местной полиции, т.к собака эта очень ценная и меньально привязана к хозяину.
Совсем память плохой стал.(  Начала читать буквально недавно, но отвлеклась и потеряла книгу.  Сюжет:  молодая девушка-студентка живет в купленной родителями квартире. Утром она же поругалась с соседом, который не давал спать всю ночь   криками своей любовницы.  Сосед удивился слышимости стен. Вроде как она понравилась соседу и на этом все.  написано недавно. Помогите вспомнить.
Здравствуйте. Прошу помощи в поиске книг.🥺

#1 Гендерная интрига. Академия. Девушка живёт в одной комнате с несколькими парнями. Зашторила свою кровать белой тканью. Почти с ними не общается. Они в одной команде? Она мб под личиной. 

#2 Академия. Интрига. Принц притворяется дурачком с минимумом магии, за ним все время наблюдают и охрана. 
При возможном намёке на то, что он займёт престол, его убьют. 
За ним охрана два человека. Он влюбился в ггню, но постоянно ее отталкивает. Мб Анна Кривенко или другой автор.

#3 Академия. Интрига. Наплыв студенток, ТК оказывается, что там будет учиться принц, наследник престола. В классе ггни, как потом оказалось, учатся аж два принца, и оба под прикрытием, она с ними дружит, но о тайне не знает.

#4 Академия. Интрига. Мб Дарья Сиренина или другой автор. 
Ггня похожа на принца, с ним связался отец и запретил с ней общаться. Его потерянная сестра, как позже окажется.
У них одинаково длинные волосы, благородного белого или золотистого оттенка. Мб Аир Арлен. Читала на СИ.

Самостоятельно найти не удалось. Пожалуйста не проходите мимо 🎡 
Плюшка пишет: 
Прошу помощи в поиске книги. Историческая. 
Московское княжество, период правления Ивана III. 
ГГй в великокняжеском дворце встречает красивую, богато одетую  девушку и влюбляется в нее. Девушку вроде зовут Елена (Алёнушка), по сюжету она племянница великой княгини Софьи Палеолог. ГГй понимает, что у их отношений нет будущего, потому что Елена скоро должна выйти замуж за князя. 
Насчёт имени девушки не уверена, реальную племянницу звали Мария Андреевна, она в итоге вышла замуж за князя Верейского.
Помогите вспомнить книгу. Читала очень давно. 
Время повествования после второй мировой войны.
Молодая женщина из бедной семьи, очень хочет вырваться из нищеты. 
Работает то ли в массажном салоне, то ли в салоне красоты. Сама делает крема и предлагает их богатым клиенткам.
В нее влюбляется немецкий офицер. Она рассматривает его, как возможность.
Беременеет. Выходит за него замуж, уезжает в Германию. Рожает девочку. Но брак ей не нужен, и муж не интересен.
Она переезжает в Америку. Там оппозиционирует себя незамужней и бездетной. Начинает продавать баночки со своими кремами для лица богатым клиенткам. Крем у нее прямо-таки волшебный получается. Знакомится с миллионером. Молодым. Красивым. 
ГГ-я быстренько разводится, и выходит за муж за богача. Рожает сына. 
Дочь от немца, не помню почему ( вроде как отец умер) оказывается в Америке. И мать ее скрывает по закрытым школам, как грязный секрет.
В то время, как сын ведет жизнь щеголя.
Сама же ГГ-я  развивает очень успешный бизнес по производству элитной косметики. Мечтает передать бизнес сыну.
Но тот, разбивается на машине. И выясняется, что нюх и талант к смешиванию ингредиентов для  кремов , как раз-таки передался ее дочери. 
Которой она стеснялась, потому что девушка была ослепительно красивой
Помню еще, что девушка ( дочь) вышла за муж за помощника матери. 
Который разглядел красоту и тела, и души.
Прекрасные дамы, посоветуйте книги, где главная героиня попадала в аварию.
Что-то из прочитанного, но далеко прошлого было: как девушка сбегала с вечера и на глазах гг попала в аварию на машине. Но не помню, что это могла быть за книга. Слр. Буду рада любым вариантам🙏🏻❤️
Tgrnsha ищет: 
Помогите вспомнить книгу. Помню смутно. Она была доставлена рабыней из нашего мира в другой мир. (Но не уверена) Её хозяин был жестокий. Постоянно её мучал. Она выполняла грязную работу по дому. В конце помню что её облапал гость её хозяина, и хозяин почувствовал на ней чужой запах рассвирепел и наказал её. А она сбежала в лес. В конце он или она сама себя убила. И потом в книге в конце как будто ситуация происходит что все начинается с начала. Он помнит что с ней творил, и она как будто не знает его и приходит к нему домой работать. И его мысли что он исправит ситуацию?
Надеюсь все же подскажете,вроде из недавних
Он Ледяной дракон. Помню она села на него, потом на санях свалилась,  потом  свидание на крыше .  Есть  ледяные стражы . Она им яичницу делала.
Там девушки в лёд превращались. Он искал убийцу 
Англия или Франция, 18/19 век. Вроде бы это серия романов, объединённая героями. ГГ не молода, точно не 20 лет, вроде бы даже вдова. Когда-то была помолвлена с Гг, но сбежала, из-за какой-то истории. Сейчас занимается тем, что вводит в свет дебютанток, к ней обращаются их родители, типо показать/научить как вести себя в свете. При этом денег особо нет, продаёт вещи, которые, как потом выяснилось скупал ГГ. Случайно узнаёт, что в той истории, ГГ был не виноват и хочет загладить свою вину найдя ему хорошую жену. Роман не длинный, кмк, все герои с прошлым и нерозовые пони.
 Боевой факультет. Девушка попадает в Академию. Новичков расселяют в какой-то казарме. И они бегают кросс, во время которого героиня увидела золотого дракончика, хранителя академии
Пожалуйста помогите вспомнить название книги девушка попала в другой мир, если не ошибаюсь там была академия, а дальше провал я помню что там был какой то скелет и она назвала его Кошей, затем он стал живым 🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️
Девушка приезжает (вроде из монастыря) к своему жениху,  назначенному то ли родственниками, то ли по завещанию.  У неё оказывается целебная кровь, этот факт она скрывает, так как много желающих воспользоваться. Своей кровью она лечит жениха, когда его ранят.  Жених, к слову, не слишком рад ей, но женится. Был ещё молодой человек,  которого она считала другом, но он на самом деле искал носителя целебной крови. Было две книги, никак не могу вспомнить название