Закрепленные записи
Доброго времени суток! Помогите вспомнить, может кто-то читал. Какой-то молодой человек попадает в начало 20 или самый конец 19 века. Причём попадание происходит несколько раз. Первый вариант действий, второй, третий... пока не добился поставленной цели...в цели не уверена...возможно предотвратить революцию.  Возможно это не одна книга, а несколько, не помню
Главный герой, сын ректора университета, заставлял девушку встречаться с ним. Заставлял приходить к себе домой
 
Ирина пишет: 
Всем здравствуйте! Ищу книгу. Читала давно, ни название, ни автора не помню. Женский любовный роман. Российский. 
Он - учёный.  Она учится по его специальности. Встречаются случайно, кажется на дороге. Влюбляются, вместе живут, но он скрывает своё имя и работу. Потом он исчезает. Встречаются за границей, на мероприятии, связанном с наукой. 
Книга запала в душу, хочется перечитать. 
Может кто-нибудь знает, о чем я забыла)) 
Ксю пишет:
Здравствуйте, помогите найти название. 
Из сюжета помню, только что героиня была женой императора/правителя и были интриги против нее.  На гг устроили удачное покушение, но она не умерла а спряталась и тайно родила сына-принца и наследника.  Ей потом пришлось вернуться ко двору под другим обликом и бороться с заговором,  но ее муж не узнал и невольно увлекся ею, хотя очень любил свою покойную жену и был ей верен. Вроде бы у них был во дворце был волшебный источник/фонтан который последовал потом в поместье за маленьким принцем, а во дворце думали что источник истощаться начал. 
В итоге все закончилось хорошо, муж с женой побороли заговор, в правитель узнал что у него был сын и наследник трона, в волшебный источник гг сделала достоянием народа, а не только правящей семьи.
АЛЁНА пишет:
Здравствуйте.  Помогите пожалуйста найти серию книг. Помню,что состоит из трех частей. ФЕНТЕЗИ. Они сводные брат и сестра,только брат знает что она ведьма ( и вроде зовут её Ева,если не ошибаюсь) и фамилию брата помню,Соколов. А он оказывается колдун. Там и юмор и любовь,читала давно,не могу вспомнить ни автора,ни названия (( 
Муж сообщает в полицию о пропаже жены и детей. Он был в командировке, а когда вернулся, то их не оказалось дома. Позже выясняется, что он заставлял жену записывать в расписание, которое висело на кухне, каждое действие. И оказалось, что жена давно перевела детей на домашнее обучение, подыскивала место, куда слинять, т.к. муж - тиран и арбузер.
В общем, они сбежали на остров (где-то в Европе действие происходит), и муж их находит.
Михаил пишет: 
Здравствуйте. Помогите вспомнить автора, или название книги, где главный герой творит магию с помощью стихотворений, причем чем они лучше, тем сильнее выходит заклинание (не Сташеф К.!)
Елизавета пишет: 
Возможно, название начинается со слова «дети»: «Дети… (фамилия мужчины, главного героя)». В сюжете женщина, ГГ, бедная студентка, а он — богатый мажор, после проведенной ночи она беременеет двойней  и об этом узнает сын ректора, который тоже живёт в общежитии. После этого девушка признается в беременности парню, главному герою  и он отвозит ее в больницу на аборт, но она сбегает. Ректор предлагает девушке выйти замуж за его сына, чтобы они вместе отправились на стажировку за границу, где она и рожает двух мальчиков. После они возвращаются. В это время у мужчины, главного героя, умирает дедушка и собирается оставить им завещание только в том случае, если мужчина, главный герой, в течение двух лет женится и заведет ребенка. Потом он вспоминает о ней и о том, что она, возможно, сохранила беременность. После они встречаются, он уговаривает её, потом она беременеет снова двойней, он сомневается, что эта беременность от него, и она уезжает в родной город, потом он приезжает за ней  и они мирятся, потом она рожает, они женятся и потом она снова беременеет двойней.
Не помню автора. 
Девушка покупает билет на материк драконов (по-моему она от кого-то спасается), правда до этого натыкается то ли на принца драконов, то ли на кого-то из знати. А когда оказывается на материке драконов, то знакомится с ним поближе. 
Девушка очень неудачная училась в институте. Оказалась то ли чертовкой то ли что. Но все у нее наперекосяк. Её отправили учиться в Академию к демонам. Она влюбилась в преподавателя. И в наказание за очередную оплошность и ее и этого преподавателя отправили в какую-то глушь. Там они в первую ночь ночевали в гостинице и она попала под проклятие. Монстр забирал людей. Но превестником этого было то, что люди сначала видели мышь. Потом она вместе с преподавателем попали под проклятие уже в Академии. Суть его в том, что нельзя после отбоя выходить из комнаты свой , на Магов охотился призрак и забирал их силы. Была отпугивающая защита. Громкий очень шум. Все что помню. Ужасно описала, с ошибками еще. Извините 
По сюжету парень учится вроде в институте и ищет работу. Он договорился о собеседовании, но не смог на него пойти потому что упал с карусели в парке развлечений, потом оказывается что он опоздал, его не взяли. В какой-то момент он замечает что может видеть все как рентген и спасает людей. Далее он ходит на лекции, где и объясняется сюжет. Удар головой не прошел бесследно и в голове образовалась опухоль, из-за которой у гг появились уникальные способности, описывается как "алиинецепция". далее его исследуют, но ему кажется что его используют и он начинает сопротивляться, но его вылавливают на учебе в столовой. В итоге гг разносит лабораторию где его исследуют и прячется в другой стране в лесу, тренируется, учится пользоваться способностями. В какой-то момент ему становится мир абсолютно понятен, что он миллионы триллионов лет проживает на миллионах таких же планет, но появляется человек которого он не может одалеть, он объясняет парню что тот находится в коме, и все что с ним происходило после удара головой является сном, гг просыпается после того как поверил незнакомцу. Незнакомец - это доктор, который пробрался в мозг больному при помощи специального устройства.
Долго не могу найти эту аудио книгу, давно слушал, в ней, вроде, 4 части. help
Мария пишет:
Здравствуйте. Ищу исторический любовный роман. Полностью его не читала поэтому помню урывками.
Сюжет примерно такой: Эпоха рыцарства, вроде Англия. Главный герой — рыцарь / воин. Он возвращается домой после похода или плена. Все (включая жену) думали, что он погиб. Когда он возвращается, выясняется, что его ребёнок умер, у жены уже есть любовник, жена была уверена, что муж мёртв.
В конце вроде как они с женой снова были вместе.
Помогите, пожалуйста, найти книгу. Не помню ничего про романтическую линию в книге, помню только про маму главной героини. У нее психическое заболевание (наверное, шизофрения). И вот в книге как-то пронзительно описано отношение дочери к матери. От полного непонимания дочерью болезни и, как следствие, обиды и стыда за поведение и поступки мамы до принятия, прощения и любви.
Здравствуйте, помогите найти книгу. Это дилогия ( на сколько я помню) . Он мужчина бизнесмен у него есть взрослая дочь, он растил её сам с 16-18 лет. У его дочери есть подруга (Гг) . И эта подруга и её отец начали встречаться. Во второй книге она была уже беременна и там у них начались какие-то проблемы. Это всё что помню, читала давно . Спасибо
Не могу вспомнить книгу, а очень хочется перечитать.  Во время какого-то катаклизма люди оказываются в пещере в бункере военных и переносятся в средневековье. Рядом есть деревня. На поляне иногда срабатывает портал. Так перенеслись красногвардейцы, фашисты.. Ещё что-то связано с драконом.. Он местный.. Остальное вспоминается не чётко.. 
Валентина Михайловна пишет:
Добрый вечер! Помогите найти. Действие книги начинается с того, что Светлана узнает о своей беременности и решает развестись с мужем Кириллом. У них договорной родителями брак. Они разводятся, она скрывает свою беременность. 
Девушка толи в академии, толи в замке. Во сне (или не во сне) она попадает в замок или спальню "темного" мужчины.  Сначала она его боялась, но потом вроде нашли общий язык. Он находится толи в голове у нее,, толи как то связан с нею. И общаться может только с ней. Для других, вроде он что то чудовища и его заточили в тюрьму.  В реале тоде есть какой то мужчина.Эту книгу смутно помню не дочитала, продолжения не было тогда.
PS девушка возможна попаданка, мало знала обо всем. что ее окружает.
Здравствуйте. Прошу помощи в поиске книг.

*1
Ищу т наз "классическое" 2014+ гг Лфр. Девушка артефактор и лекарь. Добилась места в гильдии, чтобы официально продавать свои товары, и ей предложили ещё одну гильдию. (Требовалось для гильдии лекарей каждый раз приносить список редчайших растений. Она их почти всегда все приносила, когда чаще всего находили лишь одно или два из списка, а не как она - почти все). Со временем стало слишком много требований и постоянные проверки. Поэтому ей пришлось уйти из одной гильдии с волчьим билетом, ТК её невзлюбили более опытные и влиятельные её члены. Но девушка от этого только выиграла ТК стало намного меньше проблем. 
НЕ Полякова реверс. НЕ сердца трех орлова. Запрос ².

*2
Ищу отечественное фэнтези. Помню точную фразу из аннотации книги. "Её миссия как спасительницы закончилась друзья отвернулись верными Тиссе остались только враги". Увы поиск не находит, ТК пишет что это краткое описание сюжета, а известной книги такой нет. На обложке женщина в доспехах на одном колене опирается на меч. 
НЕ Полякова Реверс, НЕ Заговор судьбы Первухина...

Марина пишет:
Добрый день! Помогите пж найти книгу. Зарубежный детектив. Сюжет: главная героиня работает с трудными подростками, готовится к свадьбе со своим парнем. Неожиданно убивают ее пациентку прямо рядом с кабинетом после сеанса. Она начинает расследование. Подозревает своего парня, а в итоге убийцей оказывается ее брат. Их отец сидит в тюрьме за убийство, которое совершил сын. История начинается много лет назад.
Она забрала дом, машину , мое сердце.
После двух лет брака Константин вдруг сказал: «Она вернулась. Давай развёдемся