Закрепленные записи
Добрый день! Прочитав "Мачеху..." поняла, что хочется фэнтази, где ггерой дознаватель/ следователь/ работает в тайной канцелярии. И подозревает ггероиню во всем плохом / преступлениях/ заговорах/ применении запретной магии и т п. В процессе расследования/ слежки/ общения влюбляется, попутно раскрывая дело, ХЭ. Можно и на отборе
Здравствуйте! Ищу книгу жанр фантастика
На планете была вспышка вируса который очень заразен и людям нельзя контактировать друг с другом,
Девушка приезжает и заселяется в номер (вроде отель переоборудованный), номера там стоят дорого и она потратила вроде отложенные на что то деньги. Все там живут в изоляции. Они ходят в столовую с кураторами(помощниками) и у каждого время приема такое что они не пересекаются в коридорах. Эта девушка начинает общаться с парнем.. вот тут не помню, это или записки или рация или сотовый. Они случайно знакомятся и начинают очень часто переписываться. Плюс там параллельно воспоминания людей о жизни до эпидемии.  был момент что она случайно столкнулась с кем то в столовой, а еще вроде пыталась передать записку парню этому. И был момент как они пили вино отдельно друг от друга но как будто вместе и болтали.
Современный роман. Гг встречает героя в парке с большой собакой. Они начинают встречаться. Я не сильно помню сюжет, у них там конфликт произошёл, но все закончилось хэ. У мужчины есть брат, который работет в ресторане и есть ребёнок. Он потом начинает ухаживать за подругой гг. 
Гг состоит в гильдии(...что-то, вроде, проводника в заповедном лесу).
Ее нанимает или наследник герцогства, или принц(...кто-то из высшей аристократии), для того, чтобы в заповедном лесу первому прийти к хранителю(...не точно).
Гг  зависит от главы рода, который думает, что у нее нет магии и она очень слаба.  На это испытание, в связи с тем, что наследники участвуют, приезжают кузены гг-и и ведут себя не очень хорошо.
Дальше пробел....
...гг-я находится во владениях рода и сажает дерево, которое дает силу и защиту гнезда(...вроде бы так).
У гг появился фамильяр (....феникс). Каждый род имеет свое тотемное животное: дракон, феникс, химера и еще кто-то.....
..очень не точно, но, вроде, враг - это сгусток темной материи, которые появлялись из портала. 
Прошу прощения за кусочки, но это все(((
Заранее очень благодарна....
Дама замужем и смертельно больна. Случайно слышит, что ее муж с любовницей планируют оторваться в мечтах после ее смерти.
Дама переписывает завещание на подругу и едет в загородный дом (неточно). По дороге погибает, авария. 
Очнулась попаданкой и дальше не помню ничего (слишком много их было, попаданок))
Читала здесь
Добрый день.
Захотелось перечитать книгу и не могу не найти. Сюжет такой:
Главная героиня сбежала из дома (от мужа или жениха точно не помню). Рванула в магическую академию, но по дороге что-то случилось с экипажем. Часть попутчиков погибла, одного парня она спасла своей магией. Под шумок поменялась документами с погибшей девушкой. Приехала в Академию и столкнулась там с женихом/мужем от которого сбежала. Они повздорили и он назло поставил ей метку личной ученицы. 
Ещё помню, что она приехала поступать на целительский, а из-за метки попала на боевой. 
Внешность она скрывала то ли амулетом, то ли личину носила. 
В конце было, что недоброжелатели её мужа/жениха пытались обвинить его в её убийстве. 
Ирина ищет:
Здравствуйте.
 Помогите, пожалуйста, вспомнить название книги.
 Девушка попадет в другой мир, но она не одна такая. Там много попаданцев из разных миров. Поэтому для них есть школа, где все попаданцы проходят адаптацию и познают мир.
 После окончании школы девушка идет в другой город, по дороге спасает мальчика, как она думает оборотня, который застрял с обороте.
 Далее она приобретает здание и открывает гостиницу.

У нее необычная магия для данного мира: артефакты, которые она делает,  никто не может повторить, т.к. при их создании, они представляет как эти вещи работают на Земле.
Гг решает сделать эко, чтобы родить ребёнка для себя, но в роддоме ей говорят, что ребёнок умер, вроде даже тело ребёнка отдали, в это же время рожает жена какого-то очень обеспеченного человека, но у неё нет молока, и вообще нет желания заниматься с ребёнком. Потом они как-то пересекаются с гг по работе, и она чувствует, что это её ребёнок, оказалось, что жена не хотела рожать и сделали эко гг, вот как-то так. Потом они все выяснили. 
Дублирую старенький чужой запрос, может кто вспомнит:

Читала несколько лет назад на Продамане, но тогда она еще не была дописана.
Все что помню: демоница сидит в тюремной камере в своём мире, но слышит зов призывателя и откликается на него. Призывателем оказывается маленький мальчик, он призвал демоницу, чтобы та стала их с младшей сестрой матерью вместо их родной умершей и позаботилась о них, так как понимает, что одним им не выжить
Демоница заняла тело матери, вроде как бытовое фентези 
Elena ищет: 
Всем привет! Давно это было наткнулась на отрывок из фентези. Там девушка попала в другой какой то красивый мир, встретила то-ли  зверушку, то-ли дракончика. И там была академия в которой учатся короли и принцы. Может кто - то читал, подскажите автора и название
В библиотеке БигЛиба была серия из трех книг про попаданку. Она в прошлом была полицейским, а попала в пухлое тело дочки профессора академии, которая чуть не утонула. Её спас старшекурсник дракон. потом девушка поступила в академию. Еще я помню как она учила всех делать "планку". Очень хочется еще раз прочитать, но не помню ни названия ни автора.
Довольно давно читала. Вот, захотелось пересчитать, вспомнить.... Но!
Как всегда - ни автора, ни названия в голове! 
Помню - молодой женщине в добровольно-принудительном порядке ,,предложили'' перенестись в другой мир, чтобы заменить жену князя (сам он тоже был в курсе, по-моему). С настоящей княгиней что-то случилось. То ли болезнь какая-то, то ли её похитили... И пока эта проблема не решится, и нужна ,,замена''
Ещё помню, что там были какие-то кристаллы особенные, редкие... Их было очень трудно найти, но нашей попадание они чуть ли не сами в руки ,,прыгали''.
Князь, сначала не очень хорошо относился к Гг, но в процессе общих приключений он её оценил. И даже, когда нашлась (или очнулась настоящая княгиня) он уже не захотел их менять...
И ещё кажется, имена у них совпадали: Гг звали Ирина, по-моему, а княгиню, тоже в этом роде как-то, типа Ирэн....
Очень прошу помочь вспомнить 🙏
Гг вышла замуж, муж оказался проклят - в нëм живëт демон или зло какое-то. Переодически это зло говорит с женой сверкая красными глазами. Вроде бы они избавляются от демона и живут спокойно но в конце книги у мужа опять глаза засветились. Я так поняла что ГГ  жила всë это время с демонюкой))) 
Здравствуйте. Помогите пожалуйста с поиском. Она то-ли попаданка то-ли подписала контракт на работу в гостинице. Её вроде бы защищает кто-то невидимый (призрак, домовой) Начальник весь в чëрном. 
Elena ищет: 
Здравствуйте, помогите найти книгу. Это фентези про попаданку у которой были мигрени, дочь Маруся вроде бы и бывший муж который убивал драконов. Она сама дракон и дочь тоже.
Валерия ищет: 
Добрый день. 
Помогите найти пожалуйста 
Книгу не читала,но помню аннотацию 
Девушка ехала в машине и таксисту стали угрожать,вроде требовали вернуть долг
Спросили его ли это девушка,он ответил да
И её забрали в качестве залога
Дарий ищет: 
Доброго времени суток. Читал книгу около 8 лет назад, по жанрам не помню но помню сюжет. :
В моей книге там в 18 людям специальные аппараты-автоматоны- наносят на руку надпись с его предназначением, писарь или чиновник там. Но нашему гг досталась надпись "неудачник". И короче в результате его никуда не брали работать и он устроился грузчиком, работая в перчатках и не показывая надпись, но потом его босс увидел и выгнал его. Он сидел в кафе и тут к нему подошла женщина в целиндре. Оказывается существует бюро неудачь, в их обязанности входит забирать на себя несчастные случаи людей( упавший кирпич, вор и.тп), почти сразу женщина умирает, приняв на себя укус ядовитой пчелы за соседнего парня, но у гг уже есть визитка. Он устраивается в бюро, ему дают прибор(пищалка) , который указывает на предметы несущие неудачу, бланки отчёта, и отправляют на задание.
В результате его должны были повесить, но тк он притягивает неудачи, на плаху с ним упал метеорит, который должен был приземлиться на соседний город. Он отряхивается от обломков и с петлёй на шее продолжает идти в город за неудачами. На воротах ему пытаются втюхать камень, говоря что это обломок метеорита, и теперь город тоже называется Метеоритоград. Оказалось что это очень странный город, полный преступников, а мэр города каждые 5 лет выберается с помощью голодных игр. По пути в поиске ночлега гг покупает футляры скрипок, на которые пищит прибор, но именно из-за них на него не нападают, тк преступники думают что у него там оружие. В городе он узнаёт о существовании таинственной перемещающейся башни под номером 14А(не точно) , хозяин которой может убрать надпись "неудачник"  с его руки, но он не принимает гостей просто так, надо быть кем-то значимым в городе, и гг решает стать мэром. Тут же нам рассказывают легенду о первом мэре, и о таинственном часовом человеке, которым он может быть, а может и не быть. Первое испытание мэра это ядовитый туман, второе сражение между участниками, третье загадка. Он побеждает и становится мэром. На приёме в башне он встречается с человеком придумавшим прибор, но вот незадача, тот работает только с мёртвой плотью. В это же время механического (часового) человека снова стали видеть на улицах. Горожане поднимают бунт, тк они недовольны новым мэром, и во время бегства Гг встречается с первым мэром за стенами города, который говорит что "неудачник" это не буквальное значение метки. Оказывается автоматоны были переделкой технологий одной из инопланетных рас, которые потерпели крушение на этой планете и метка тоже относится к ним. Первый мэр уходит а гг находят сотрудники его бюро. У них есть ордер на его казнь за его преступления ( захват власти и тд) . Последние сцены книги этот его казнь, снова через повешение. Опускается рычаг, гг падает в яму. Его коллеги ждут пять минут у дыры и из неё доносится голос гг. По неизвестной причине верёвка не сломала ему шею и оказалась что это его пятая(или восьмая) попытка казни. Каждый раз происходило что-то и он оставался в живых.
Долго искал, не смог найти. Помогите пожалуйста, если сможете 
Начало... Молодой король идёт в бордель и снимает молодую куртизанку. Для каждого это первый опыт...
Спустя долгое время он приходит вновь и забирает ее от туда. 
Там много...
В итоге ХЭ
Гг беременна. Ей помогают скрыться в Италии. Из России убежала, потому что могли отобрать ребенка. Там ее поселяют в коттедже в имении. Свой запах она чем то маскирует. Ее устраивают учеником ювелира. Гг создает украшения недорогие из полудрагоценных камней. У нее после родов или до, появилась метка истинной. Хозяин имения в конце оказывается ее парой. Помогите пожалуйста вспомнить название книги.
Здравствуйте, посоветуйте книги про врачей, пожалуйста.