Здравствуйте. Прошу помощи в поиске книг.
1
Лфр. 2024+- г. Девушка носит ободок на голову с одним драгоценным камнем на голове и видит призраков. Но ее дар слишком сильный. Помню, что король во время ее визита в дворец подарил ей огромное колье и ободок на голову с большим количеством драгоценных камней. После этого у нее появилась "идеальная тишина" от призраков и она смогла наконец-то отдохнуть. Возможно, Гусейнова.
2
Лфр. Читала в 2024 г. Ггй или ггня попал на Землю как преступник, с блокировкой магии. Должен отчитываться перед проверяющими. Амулет, переносящий порталом в далекое прошлое. Ггй или ггня спас всех невинных попаданцев, создал дом, собрал много вещей из Земли. На Земле остались только рьяные преступники. Там также живут неандертальцы, главарь которых признал ггя или ггню главным, и приносит ему тушки зверей.
*НЕ шестигранник 17 за гранью смерти кот и котенок, но похожее. *НЕ пинк бра (книга о группе попаданцев военных в каменный век, есть динозавры).
3
Лфр. 2014+- г. Девушка среди парней в академии. У нее хорошие отношения с преподавателем, который каждый раз перед распределением заставляет всех тянуть жребий, и каждый раз она проигрывает / выигрывает. Оказалось, что на деревянной палке он отламывает кончик когда подходит очередь ггни. Зато благодаря этому она научилась не пасовать, быть готовой ко всему и еше много чему хорошему. Академия магии, космос и мб гендерная интрига.
Ищу ориджинал, бывший ранее на фикбуке (книге фанфиков)
Там название от "Леша и Стас", видимо, по именам гг. Парень с медицинским образованием, дипломом переводчика и психологическими проблемами, подрабатывает массажистом в Турции, чтобы самому попутно отдохнуть, поплавать в море. Второй гг владеет книжным издательством, в том числе выпускает литературу и периодику на медицинскую тематику, имеет двоих детей, сына и дочь. И проблемы со спиной. В общем, Алексея в Турции скрючивает, ему рекомендуют хорошего массажиста. Общаются немного на французском, при этом Алексей называется месье Руссо и считает сильно загоревшего Стаса турком Мустафой (в хамаме были принято называться работникам по-местному). Потом Алексею становится лучше, и он уезжает, не закончив рекомендуемый курс массажа. А уже в России какими-то путями Стас оказывается на работе в издательстве Алексея, они знакомятся, удивляются. Потом все заверчивается: у Алексея снова клинит спину, Стас в роли скорой помощи. Заболевает сын Алексея, шеф берет больничный, и Стас провозит ему документы на дом, попутно перенося для удобства сеансы массажа на дом. И пропадает)) Оказывается, что у "месье Руссо" очень теплая семья, и сам он замечательный, и парню очень хочется около них отогреться самому. Детям Стас тоже нравится, и в итоге все складывается хорошо и ладно.