Несколько месяцев назад просили помощи в поиске, но так никто и не вспомнил... Может в этот раз повезёт?

Книга американского писателя,если  не ошибаюсь. Две рассы. Она из интуитов, живёт чувствами, выделяет их .Он настороне тех кто чувства поглощает. Притом они ловят кайф от боли,которую испытывает интуит.  Но сам он по своей природе тоже интуит, соответственно скрывает это от своих сородичей, иначе его тоже будут пытать. Ещё у  них красные глаза. Их рассы враждуют, главные герои конечно влюбляются друг в  друга. Написала все сумбурно, так как не помню точно как их рассы называются, но смысл передала. 
Другие записи группыпоказать все
Здравствуйте. Не могу вспомнить название и автора книги. Читала давно. 
Сюжет: Ближайшее будущее.  Из-за упавшего на его территории кусков метеорита (вроде из него можно было получить огромное количество энергии) Мексика стала самой передовой страной мира. Один из кусочков метеорита страна использует как приз в онлайн игре с погружением. 
Главный герой военный, хорош в бижнем бою. Он сначала участвует в этой игре как представитель военной организации, после по мере его продвижения в игре с ним заключает контракт крупная корпорация. 
Главная героиня одиночка, дочь богатых родителей, но один из родителей умер, а со вторым она поссорилась. Работает в то ли в офисе,  то ли в колл-центре. В свободное от работы время играет в этой игре. Но она скрывает это от всех. В игре её персонаж снайпер. 
Главные герои сначала соперничают, потом по мере развития сюжета они начинают друг друга нравиться. 
Вспомла момент в книге
Девушка, студентка академии (скорее в его попаданка) похищали после чего они спешно выходили замуж. И вот эти похитители похитили ГГ. И стали перед ней трясти своими причиндалами. Ну нашу героиню это мало того что не смутило, так еще и истерический смех вызвало.  
Как оказалось вмехлевудек похищили, показывали свои сосиски и после это девушка считала себя опозоренной и спешно выходила замуж за первого кто позвал  
Захар пишет:
Здравствуйте, Помогите найти книгу, Писательница Барбара Картленд. Сюжет: Девушка стала наследницей всего то что оставил ей отец, но у неё есть ещё и мачеха со своей дочерью, и они её заперли в отдельной комнате без езды, а их дом был типо отель, и туда приехал молодой граф или просто рыцарь, служивший в Индии, и вот эта девушка ночью вылезла через окно, и хотела сброситься в обрыв с водой. но этот рыцарь как раз гулял, и увидел что она собирается сделать, и спас её. Потом они убежали с этого замка, и вот эта девушка обронила свою туфельку, и её нашла служанка. Пожалуйста скажите название если знаете!