Помогите найти книгу. Героиню светлый гад перетаскивает в другой мир. Ему помогает его мать или бабка. Героиню он хочет использовать, но она узнаёт об этом и сбегает на драконе, которого держали на цепи. Попадает к тёмным. Дальше не особо помню, но вроде светлый император попал на землю и стал жить с женщиной, помогал ей по хозяйству, а потом и влюбился наверно
Помогите пожалуйста вспомнить книгу!
На невест воздействуют и при виде жениха у них отключается критическое мышление. На героиню подействовало не полностью. Жених ей не нравится. Он то ли высокомерный, то ли насмехается над ней в уверенности что она не поймет.
Героиня обращается к богине и та помогает сбежать. Героиня бродит по лесу и натыкается на жилище некроманта. Он ее жалеет и оставляет у себя в качестве домработницы, кажется. Или ученицы.