1. Семейная пара. Когда-то жена была продавщицей в цветочном магазине, там будущий муж с ней и познакомился, к настоящему моменту они уже несколько лет прожили, есть ребенок-дошкольник. Муж, властный, жену любит, но она для него «чистая, непорочная, возвышенная», которую нельзя осквернять животным сексом. А любит-то он именно грубый, жесткий секс. И для этой цели любовниц и заводит. Жена сначала просто подозревает, высказывает свои подозрения мужу, тот ее разубеждает и жестко предупреждает любовницу, чтобы не давала поводов для подозрений. Потом любовница специально не отключает его телефон во время свидания, чтобы жена услышала и все узнала. Помню, что потом жена вытащила во двор все фотографии и жгла их. Жена уходит с ребенком, но муж уговаривает вернуться в дом, с условием, что уйдет он. Был еще мужчина, который вроде как начал ухаживать за женой, а на самом деле хотел отомстить мужу за некогда соблазненную им супругу этого мужчины. Потом много всего, заканчивается все хеппи-эндом (кто бы сомневался). Возможно, жену звали Полиной, любовницу Алевтиной, Альбиной, но не уверена.

       2. Тут вообще очень смутно. Мужчина запал на неприметную женщину, «серую мышь», сам не может понять этого, злится на себя, ее чуть ли не презирает, и поделать с собой ничего не может. Причем женщине это внимание не нужно, даже пугает. С женой у него вроде довольно свободные отношения, нет особой приязни, впрочем, и неприязни тоже нет, по крайней мере, пока жена не узнала и не начала цепляться за отжившие отношения. Вот не помню, каким образом он вообще пересекся с той женщиной, возможно, она помогала по хозяйству его жене.
Другие записи группыпоказать все
Ме пишет:
Ищу книгу, читала на Литнет лет десять назад. Фентези с детективной линией.
Сюжет:
Из-за проклятия никто не помнит имена детей императора. Сыновья императора официально называются по порядковым номерам: Первый, Второй, Третий. Имена принцев способны удерживать в памяти только их законные жены. Также эта способность проявляется у женщин, которые беременны от кого-то из принцев, что часто служит верным способом подтверждения отцовства. Если женщина забеременела от принца, проклятие начинает действовать и на неё — она запоминает имя отца ребенка. В то же время ее собственное имя стирается из памяти окружающих.
Это серия книг о детях-внуках императора, но особенно запомнилась история Третьего принца.
Детали сюжета:
  • Герой: Третий принц. Вдовец, который тяжело переживает потерю первой жены. У него есть маленькая дочь, к которой он очень привязан.
  • Героиня: , девушка из знатного и уважаемого рода. Она не является прислугой или гувернанткой, что подчеркивает её высокий статус. Она обладает магическим даром.
  • Финал и дети: Описание рождения сыновей в конце книги — ключевая особенность финала.
    • Первый сын: Рождается естественным путем у самой героини.
    • Второй сын: Появляется на свет с использованием магических технологий (своеобразного «инкубатора» или магического суррогата), что было необходимо из-за особенностей проклятия и физического состояния.
    • Между их появлением на свет действительно проходят считанные минуты, что делает их фактически близнецами, рожденными разными способами.
Пишу по просьбе подруги. И описание с ее слов.
Она помнит только, что у ггероини были длинные красивые волосы, которыми всегда любовался ее муж и просил ее никогда не стричь их.

Она пообещала не делать этого, но  только в случае его измены. Когда она узнает об измене мужа, она приходит на какое-то светское мероприятие с короткой стрижкой, таким образом дает понять мужу, что знает об его измене.
Книга про обмен телами, читала года 2-3 назад, про "нашу" там вообще не помню, а вот про "ту" здесь: есть брат двоюродный (вроде как МЧС-вец) она ему призналась, что не сестра, он ее опекает, опекает и потом у них любовь и они женятся. вот как и всё... может кто вспомнит?