Помогите, ищу книгу. Фэнтези, читала Лет 10 назад. Герой молод, умеет ходить между мирами. Там где он живёт, это редкое умение. Возможно есть понятие паутина миров. Его нанимают добыть непростой предмет. До него пытались многие и погибли. А он в итоге смог. И там рядом он видит человека, в которог недавно воткнули нож. Он достаёт его из тела. Раненый оказывается принцем. Гг или сам принц - Алекс. Они знакомятся, принц зовёт его к себе, познакомить с семьёй. Они в его замке оказываются в момент захвата власти. Гг вызывается помочь принцу. И дальше много приключений.
Помню момент в конце книги, где оказывается, что гг и принц жили с одной и то же девушкой в разных ветках времени.
Ещё момент: гг служит и там происходит история со смертями мужчин - их губила вампирша. И она же была женщиной гг. И ему норм.было, что она сосет кровь у него иногда.
Ещё момент: гг спасает девушку богиню, которая сидит в клетке и погибает. Она просит принести его ветку растения. Он приносит, его избивают и от ветки остаётся только листик. Но его хватает , чтобы девушка обрела силы.
Ближе к концу: гг наказывают и ссылают за зеркало. Оттуда вроде не выбраться. Там люди живут уже много лет. Искали выход, но почти все потеряли надежду. В итоге сумели выйти.
После этого момент, где он у знакомого трактирщика встречает женщину, которая злится на него и не верит, что он мог выйти из-за зеркала. Потому что он должен там был остаться навсегда.
И ещё гг оказывается братом этого принца, что он спас вначале. И его отец - тот мужик, что его нанял.
Главная героиня (попаданка) перебирается в город из какого-то имения. Едет к жениху или к мужу. В городе умудряется открыть ателье
Мир такой... Женщины не могут сами заниматься бизнесом без разрешения опекуна, кругом корсеты, кринолины. И передвигаться по городу благородным дамам лучше с охраной и компаньонкой. В общем все как всегда)
Как мне помнится главная героиня (предположительно попаданка) перебирается в город из какого-то имения. Едет к жениху или к мужу. И забирает с собой свою швею (либо по пути её где-то находит).
У героини шило в одном месте, так что в городе они умудряются открыть что-то типа ателье или модного дома (втихаря от главного героя), а чтобы денег раздобыть где-то в неблагополучных районах делает ставки в разных азартных играх через посредника. Мир предположительно магический потому что очень уж часто она в выигрыше оказывается.
Главный герой - "шишка". Что-то связанное с правопорядком (полиция, тайная канцелярия).
Был такой момент, когда героиня узнала у героя об облаве и предупредила посредника мол "ты туда не ходи, ты сюда ходи, а то облава попадешь, совсем в тюрьме будешь")
И конечно героиня была уверена что ей удалось все от героя скрыть.
А потом у них был такой разговор, когда он ей сказал "Ничего не имею против твоего бизнеса, но завязывай с азартными играми, негоже моей супруге с криминалитетом дело иметь".
Вобщем не обдурила она его, он с самого начала все знал.
Больше ничего не помню.