Добрый день!
Помогите вспомнить название книги. Главная героиня, попадает в тело женщины, которая родила 2 детей. Муж бывшей владелицы тела имел гарем. Он постоянно воевал, поэтому всем гаремом управляла мать, которая ненавидела бывшую владелицу тела.
В середине сюжета, главную героиню отправляют с детьми в какой-то далекий городок, где она строит дома, делает из смолы дороги, укрепляет берег, разрешает ловить рыбы жителям.
Еще героиня из денег, которые дали ей при попытке убийства строит фонтаны.
Главная героиня (попаданка) перебирается в город из какого-то имения. Едет к жениху или к мужу. В городе умудряется открыть ателье
Мир такой... Женщины не могут сами заниматься бизнесом без разрешения опекуна, кругом корсеты, кринолины. И передвигаться по городу благородным дамам лучше с охраной и компаньонкой. В общем все как всегда)
Как мне помнится главная героиня (предположительно попаданка) перебирается в город из какого-то имения. Едет к жениху или к мужу. И забирает с собой свою швею (либо по пути её где-то находит).
У героини шило в одном месте, так что в городе они умудряются открыть что-то типа ателье или модного дома (втихаря от главного героя), а чтобы денег раздобыть где-то в неблагополучных районах делает ставки в разных азартных играх через посредника. Мир предположительно магический потому что очень уж часто она в выигрыше оказывается.
Главный герой - "шишка". Что-то связанное с правопорядком (полиция, тайная канцелярия).
Был такой момент, когда героиня узнала у героя об облаве и предупредила посредника мол "ты туда не ходи, ты сюда ходи, а то облава попадешь, совсем в тюрьме будешь")
И конечно героиня была уверена что ей удалось все от героя скрыть.
А потом у них был такой разговор, когда он ей сказал "Ничего не имею против твоего бизнеса, но завязывай с азартными играми, негоже моей супруге с криминалитетом дело иметь".
Вобщем не обдурила она его, он с самого начала все знал.
Больше ничего не помню.