Помогите найти книгу
Практически ее не помню, но случайно вспомнила и руки чешутся теперь ее почитать
Помню: героиня учится в академии, у нее есть какой-то талант, к ней постоянно в университет приезжают разные люди с заказами, но дальше проходной их не пускают (для академок это важно, зачастую академии закрыты для всех, кроме адептов), один из заказов помню, ей вроде гном для чего-то свою секиру принес, она вроде ему добавляла эффект голубого огня .
Информации мало, но книга очень интересная, очень прошу в помощи ее найти!
Главная героиня (попаданка) перебирается в город из какого-то имения. Едет к жениху или к мужу. В городе умудряется открыть ателье
Мир такой... Женщины не могут сами заниматься бизнесом без разрешения опекуна, кругом корсеты, кринолины. И передвигаться по городу благородным дамам лучше с охраной и компаньонкой. В общем все как всегда)
Как мне помнится главная героиня (предположительно попаданка) перебирается в город из какого-то имения. Едет к жениху или к мужу. И забирает с собой свою швею (либо по пути её где-то находит).
У героини шило в одном месте, так что в городе они умудряются открыть что-то типа ателье или модного дома (втихаря от главного героя), а чтобы денег раздобыть где-то в неблагополучных районах делает ставки в разных азартных играх через посредника. Мир предположительно магический потому что очень уж часто она в выигрыше оказывается.
Главный герой - "шишка". Что-то связанное с правопорядком (полиция, тайная канцелярия).
Был такой момент, когда героиня узнала у героя об облаве и предупредила посредника мол "ты туда не ходи, ты сюда ходи, а то облава попадешь, совсем в тюрьме будешь")
И конечно героиня была уверена что ей удалось все от героя скрыть.
А потом у них был такой разговор, когда он ей сказал "Ничего не имею против твоего бизнеса, но завязывай с азартными играми, негоже моей супруге с криминалитетом дело иметь".
Вобщем не обдурила она его, он с самого начала все знал.
Больше ничего не помню.